Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Всем приветик.

    У моего товарища Юры Лиховола есть давняя традиция раз в два-три года апгрейдить свои полочники Dynaudio Craft. Дело это нужное, поскольку прогресс на месте не стоит и новые идеи регулярно проникают в нашу музыкальную жизнь. Надо сказать, что полочники эти изначально были недёшевы - около 3 с лишним килобаксов, а сейчас вроде пятёрку стоят (да-да, их ещё можно купить). Юра человек честный и всегда платит за музыку, которую заказывает, потому желающие ввязаться в битву с Dynaudio находились всегда. Первым принял вызов уважаемый, но не понятый Доктор Клячин. Его вариант фильтра к сожалению не сохранился, как и результаты измерений. Сохранилось лишь воспоминание об изменившемся в целом в лучшую сторону звуке, но пропавшем куда-то басе. Вторым бесстрашным рыцарем, бросившимся на эту колонку оказался Володя Зимаков. Он изничтожил потроха "от доктора" и внедрил свою версию. Внедрял довольно долго и мучительно, регулярно пытаясь бросить эту затею и посылая клиента с его крафтами в пешее путешествие. Но к чести претендента надо сказать, что дело своё он знает и до конца всё же доводит. Прошло два года и настал мой черёд. Мне, как абсолютному раздолбаю и неучу, абсолютно пох, кто ковырялся в этом изделии до меня. Пиететами не страдаю. Потому без тени сомнения я снял характеристики акустики и разломал всё нах, до винтика. А затем всё стало как-то грустно. Почему-то, играть хорошо новый вариант не желал и даже простейший фильтр Володи Зимакова месяца два оставался по звуку недостижимой синей птицей. Но время шло, мысли потихоньку собирались в кучу, а фильтр и корпус обретали окончательный вид. И, о чудо, оно заиграло. Собссно, это всё. В следующих постах положу картинки. Можно пинать, можно не пинать. Кому как нравится. Можно просто повторить с предсказуемым и неплохим результатом. Применялись конденсаторы Mundorf M-cap, резисторы с рынка, самодельные катухи на железе, провода СаундТехнолоджи, распорки из доски и демпфирующий материал герлен по вкусу. Расчёт фильтра в Leap, измерения в ARTA.
    С уважением, Сергей.

  2. #21
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Ха, а как? Хде он?
    Как называются динамики в Крафтах и в Фокусах-140?
    Юра где? Да в Бутово, как обычно . Вот тут он писал немного про свои колонки: http://audioportal.spb.ru/forums/sho...ynaudio+Crafft
    Какие динамики стоят в колонках я не записывал, всё равно было. Знаю только, что в Крафтах и Фокусах-140 стоят разные динамики. В Крафтах получше, но размер этих колонок заметно больше, чем Фокусов-140. Вообще, у полочников Дайнаудио (и других двухполосок с низкой граничной частотой и невысокой чувствительностью - читай с большим ходом мидбаса) есть одна серьёзная проблема. На очень низких частотах и большой громкости, когда динамик выбирает почти весь свободный ход, возникает настолько сильно слышимый допплеровский эффект на средних частотах (модуляция голоса и инструментов низкочастотными колебаниями), что сразу хочется убавить звук. В фазоинверсных системах типа Дайнаудио Крафт и Фокус-140 этот эффект выражен довольно сильно, причём, в Фокусах сильнее из-за того, что размер меньше, а граничная частота и чувствительность та же. Короче, надо строить трёхполосные системы .
    С уважением, Сергей.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Mosfet, а как же - знаем, читали Теперь известны имена, фамилии, скоро пойдут явки...
    За ответ про динамики - спасибо!

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,846

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Сергей, спасибо за отчет. Познавательно.
    Очень интересно было бы проследить разработку фильтра в хронологическом порядке. Например, свел в Липе к ровной АЧХ, воплотил в железе, послушал - не понравилось тем то. Сдвинул частоту раздела (к примеру), послушал, и т.д. Хотя бы основные вехи.
    Каким именно Саундтехнолоджи разводил внутри? Не пробовал Klotz LY225? На мой слух этот Kotz слегка валит ВЧ, но звучит как то более цельно по сравнению с SoundTech T-4х2.6

  5. #24
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Приветствую всех!!!!

    Пару слов интересующимся, т.к. дюноподобных АС много:

    - Имел Динов целую кучу - Audence 15, 10, 9 - давно сняты с производства, Contour 1.8, Dynaudio Crafft (считаю, наряду с Contour 2.8, 1.1, 1.3 и старыми Конфиденс самыми удачными АС у Дюнов). Новые серии не слышал и не интересно уже.

    - Проблема Динов:
    - зажатость на средних, нежелание как бы через силу выдавливание тихих звуков (нежелание музыки свободно литься), от чего вечно ищутся попытки, часто безуспешные усиливать их монстровидными усилителями - были Restek, Densen, Audiolab, Bryston, НЭМ. Сейчас Accuphase E 530.

    - бас часто гудит, слышно порты, что выведенные назад, что вперед.

    Есть положительные моменты:
    - нет сухости и нереально неестесвенной прозрачности диафильской (Руарк, Про Ак - которые не люблю) ИМХО разумеется. Чисто мой вкус.

    Все это и сподвигло к апгрейду. Про него описано выше.

    Я не знаю, человека более серьезно, вдумчиво и фундаментально работающего с АС, как Сергей Проворов.
    Можно сказать, "буквально вылизывает АС" вытаскивая из них весь потенциал.

    В эзотерические, чисто слуховые настройки АС я давно не верю, без грамотных расчетов, промеров корпуса, АЧХ и импедансов динамиков т.д. и последующей отслушки и оптимизации построить АС - невозможно.

    http://photofile.ru/users/yras/3542295/
    Последний раз редактировалось Лиховол Юрий; 26.04.2008 в 18:27.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  6. #25
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Лиховол Юрий
    Приветствую всех!!!!

    Пару слов интересующимся, т.к. дюноподобных АС много:

    - Имел Динов целую кучу..........
    Ну как апгрейд? Спустя некоторое время, легче делать выводы о звучании.
    С уважением, Виталик.

  7. #26
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    а вот это АЧХ исходная или уже после апгрейда?

    http://photofile.ru/users/yras/35422...52128/#breadcr

  8. #27
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    а вот это АЧХ исходная или уже после апгрейда?

    http://photofile.ru/users/yras/35422...52128/#breadcr
    судя по всему нет. точка раздела не родная. у родной АЧХ после спада на 1,5к в 4 дб идет плавный подьем до 6к, а здесь тупо середину вырезали и резкий подьем начинается уже с 5к до тех же шести. то есть от 1к до 6к одни гималаи. и это в такой ответсвенной зоне. как говорят, звук и детальность нам ни к чему. лишь бы бумкало и цикало. апгрейд блин.
    Последний раз редактировалось iiiii11111; 16.06.2008 в 11:23.

  9. #28
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Я это спросил, дабы в очередной раз спровоцировать обсуждение вопроса о соответствии измерений субъективным ощущениям. Ибо если АС с такой кошмарной намеренной АЧХ играет-таки хорошо - то зачем нужны такие измерения, что по ним можно увидеть? Вариант того, что заказчику и в самом деле нравится вариант настройки "бум-тыц" пока давайте не будем рассматривать Впрочем, зная характер звучания АС Клячина и учитывая, что его вариант настройки не понравился и запомнился "пропавшим куда-то басом" - исключать такой характер предпочтений клиента тоже нельзя.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для toivo
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    510

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Сохранилось лишь воспоминание об изменившемся в целом в лучшую сторону звуке, но пропавшем куда-то басе.
    Насколько я помню, Доктор считает отсутствие музыкальности главным недостатком большинства современных систем, а задранный бас самым популярным и простым к устранению дефектом.

    С уважением, Макс Тараненко.

  11. #30
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я это спросил, дабы в очередной раз спровоцировать обсуждение вопроса о соответствии измерений субъективным ощущениям. Ибо если АС с такой кошмарной намеренной АЧХ играет-таки хорошо - то зачем нужны такие измерения, что по ним можно увидеть? Вариант того, что заказчику и в самом деле нравится вариант настройки "бум-тыц" пока давайте не будем рассматривать Впрочем, зная характер звучания АС Клячина и учитывая, что его вариант настройки не понравился и запомнился "пропавшим куда-то басом" - исключать такой характер предпочтений клиента тоже нельзя.
    по моим наблюдениям. по измерениям (конечно если они правильные) можно увидеть все, или почти все) иногда специально не меряя слушаю и отмечаю недостатки в звучании. прикидывая что и где на каких частотах не так. потом при замерах все совпадает и подтверждает услышанное. только с еще большей точностью и тщательностью. я это к тому что если человек часто слушает и сверяет потом это с замерами то у него в голове уже имееться картина происходящего. и ему уже есть к чему привязываться. а тот кто слушает и сверяет не часто. тот конечно не может определиться.
    поэтому лучше и слушать и мерять. и чем больше после замера подтверждаються твои выводы после прослушивание. тем более человек в теме и компетентен в вопросе.
    а что касаеться АЧХ и звука этой АС, то она хороша для хозяина. а это главное. как говорят, на вкус и цвет товарищей нет.

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Вроде бы провал, а с 5 подъем - это нормально на слух. Что теряется, когда тут провал ?

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    а здесь тупо середину вырезали и резкий подьем начинается уже с 5к до тех же шести.
    Не вижу там ничего криминального . По общему балансу - некоторые вкусовые особенности настройщика. Слушать надо конкретные дины...

  14. #33
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Не вижу там ничего криминального . По общему балансу - некоторые вкусовые особенности настройщика. Слушать надо конкретные дины...
    а криминального в АС никогда ничего нет. конечно я тут и говорю о особенностях настройки. просто в оригинале они звучали явно честней и нормальней. с корпусом конечно можно было поработать, убрав не нужные резонансы. а усогублять и так не идеальную середину я бы не стал.

  15. #34
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    судя по всему нет. точка раздела не родная. у родной АЧХ после спада на 1,5к в 4 дб идет плавный подьем до 6к, а здесь тупо середину вырезали и резкий подьем начинается уже с 5к до тех же шести. то есть от 1к до 6к одни гималаи. и это в такой ответсвенной зоне. как говорят, звук и детальность нам ни к чему. лишь бы бумкало и цикало. апгрейд блин.
    Я вот тебя читаю везде, вроде неглупый чувак, а тут несёшь какую-то ахинею. Ты ценовую категорию этой акустики хоть представляешь? В этой ценовой категории ничего "тупо" не делают. Умничать, начитавшись "мурзилок", дело нехитрое, но если ничего не понимаешь в реальном железе, лучше слушай, что говорят те, кто понимают.
    С уважением, Сергей.

  16. #35
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я это спросил, дабы в очередной раз спровоцировать обсуждение вопроса о соответствии измерений субъективным ощущениям. Ибо если АС с такой кошмарной намеренной АЧХ играет-таки хорошо - то зачем нужны такие измерения, что по ним можно увидеть? Вариант того, что заказчику и в самом деле нравится вариант настройки "бум-тыц" пока давайте не будем рассматривать Впрочем, зная характер звучания АС Клячина и учитывая, что его вариант настройки не понравился и запомнился "пропавшим куда-то басом" - исключать такой характер предпочтений клиента тоже нельзя.
    Это новая АЧХ. Что было у Клячина я не знаю. После Клячина эту АС апгрейдил Володя Зимаков, а потом уже она ко мне попала. Никаких бум-тыц там нет и в помине. Кстати, что кошмарного в этой АЧХ? Неравномерность совсем невелика. Звук абсолютно ровный, насыщенный и свободный, мягкий, но очень детальный, колонок не слышно, глубина сцены огромная, бас собранный и глубокий. Кстати, АЧХ я мог бы сделать ровнее (более высоким порядком фильтра, цепями коррекции и т.д.), но имеющийся провал в 2,5 дБ на 3-4кГц звук не портит, а вовсе даже наоборот. Собственно, первым порядком без усложнения фильтра более ровную АЧХ из этих динамиков и не вытащить - кривые они. Но ещё раз обращаю внимание - 2,5 дБ в этой области АЧХ это совсем не много. На слух, это самый оптимальный вариант. В отведённом им диапазоне динамики выдают максимально чистый звук. Если интересно, вот АЧХ моего варианта и Зимакова. Но сама АЧХ не столь важна, если кто понимает .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ Crafft Новый vs Зимаков.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	32493  
    С уважением, Сергей.

  17. #36
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Да-да, когда намерянная АЧХ подтверждает субъективный характер звучания, то говорят "О, да тут и АЧХ вон какая, ПРАВИЛЬНАЯ!"
    А когда одно другому противоречит, то "сама АЧХ не столь важна, если кто понимает", понятное дело

  18. #37
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я вот тебя читаю везде, вроде неглупый чувак, а тут несёшь какую-то ахинею. Ты ценовую категорию этой акустики хоть представляешь? В этой ценовой категории ничего "тупо" не делают. Умничать, начитавшись "мурзилок", дело нехитрое, но если ничего не понимаешь в реальном железе, лучше слушай, что говорят те, кто понимают.
    извиняйте, если чем то вас обидел. но я только высказал свое мнение. и такой вариант сведения меня бы не устроил. ценовую категории всецело понимаю, потому что ей и занимаюсь (и дороже) и звук динаудио знаю совсем не понаслышке, и как раз всегда его слушаю. там апгрейдить по большому счету нечего. разве что корпус укрепить и детальки покачесвеннее в фильтр поставить. тем более если вы приверженец первого порядка. а касательно мурзилок, то это совсем не ко мне. и понимают все все по разному. к счатью или нет, незнаю.

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Это новая АЧХ. Что было у Клячина я не знаю. После Клячина эту АС апгрейдил Володя Зимаков, а потом уже она ко мне попала. Никаких бум-тыц там нет и в помине. Кстати, что кошмарного в этой АЧХ? Неравномерность совсем невелика. Звук абсолютно ровный, насыщенный и свободный, мягкий, но очень детальный, колонок не слышно, глубина сцены огромная, бас собранный и глубокий. Кстати, АЧХ я мог бы сделать ровнее (более высоким порядком фильтра, цепями коррекции и т.д.), но имеющийся провал в 2,5 дБ на 3-4кГц звук не портит, а вовсе даже наоборот. Собственно, первым порядком без усложнения фильтра более ровную АЧХ из этих динамиков и не вытащить - кривые они. Но ещё раз обращаю внимание - 2,5 дБ в этой области АЧХ это совсем не много. На слух, это самый оптимальный вариант. В отведённом им диапазоне динамики выдают максимально чистый звук. Если интересно, вот АЧХ моего варианта и Зимакова. Но сама АЧХ не столь важна, если кто понимает .
    про кошмары, я честно не писал . продолжу с пояснениями. то есть вы, выполняли судя по всему конкретный заказ, под конкретное звучание, которое наверное зарание оговаривали с заказчиком. собственно, что вы описали, вполне соответствует действительности, за небольшими погрешностями.
    то есть небольшой, как его еще называют (hi-fi йный провал) создает :
    "Звук абсолютно ровный, насыщенный и свободный, мягкий, но очень детальный, колонок не слышно, глубина сцены огромная, бас собранный и глубокий"
    комментарий: это цитата вашего описания. я лишь подчеркнул то, с чем не согласен, чтобы было понятно. а остальное соответствует. добавлю что сцена при такой АЧХ и при первом порядке действительно будет огромна и гипертрафирована относительно оригинала (людям это нравиться) все исполнители и звучание инструментов тоже будет очень масштабными. а из за подрезанной немного середины, стерео эффект будет ощущаться в большей степени, так как звуки звучащие и локализированные по центру буду звучать немного позади и в глубине сцены а левый и правый канал соответственно прослушиваться будет немного отчетливей сведенного оригинала (также многим по вкусу). единственное противоречие в вашем описании, это что звук абсолютно ровный и что он очень детальный. ну это уже я так понимаю для красного словца.
    просто мне не совсем тогда понятен конкретно этот апгрейд в плане концепции. то есть вы сделали почти то же, что всегда делает динаудио, только с еще большими в эту сторону акцентами и лишь со смещением точки раздела.
    референсного звука при таком подходе мы не получем. ну да ладно. любой звук в какой то мере все равно вкусовщина, и не буду вас призывать следовать концепции передачи точного звука. ведь люди не всегда хотят слушать то, что звучит на самом деле. им подавай мясо и захватывающее звучание, которого как такового может и не быть в конкретно звучащей композиции. так что компромиссы неизбежны.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да-да, когда намерянная АЧХ подтверждает субъективный характер звучания, то говорят "О, да тут и АЧХ вон какая, ПРАВИЛЬНАЯ!"
    А когда одно другому противоречит, то "сама АЧХ не столь важна, если кто понимает", понятное дело
    неее, немного не так. тут в общем то ничего, ничему не противоричит. об этом я написал постом выше. Вот например у Клячина сто процентов при замере АЧХ, она была бы другая. и по басам и по середине. то есть он правил динаудио в другую стороны чем данный апгрейд. наверно поэтому заказчик и решил продолжать свои изыскания. как по мне, лучше уж купить АС с другой концепцией построения звука а не заниматься х...
    Последний раз редактировалось iiiii11111; 17.06.2008 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да-да, когда намерянная АЧХ подтверждает субъективный характер звучания, то говорят "О, да тут и АЧХ вон какая, ПРАВИЛЬНАЯ!"
    А когда одно другому противоречит, то "сама АЧХ не столь важна, если кто понимает", понятное дело
    Я тебя ни в чём убеждать не буду, если уж ты себе что-то в голову вбил, то спорить с тобой бесполезно . Замечу лишь одно - мне на АЧХ вовсе не плевать, если ты не понял. Но если задуматься, то неравномерность АЧХ +/- 1,5 - 2 дБ это совсем не много .
    С уважением, Сергей.

  20. #39
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Замечу лишь одно - мне на АЧХ вовсе не плевать, если ты не понял. Но если задуматься, то неравномерность АЧХ +/- 1,5 - 2 дБ это совсем не много .
    Вот эти два предложения - взаимоисключащие
    На ровной АС изменение хода АЧХ даже на 1дб в достаточно широкой полосе отлично слышно.

  21. #40
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Для тех кому интересно, гы-гы. Dynaudio Craft upgrade

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    извеняйте, если чем то вас обидел. но я только высказал свое мнение.
    Когда высказываешь мнение, старайся выбирать выражения, чтобы люди тебя правильно понимали.


    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    звук динаудио знаю совсем не понаслышке, и как раз всегда его слушаю. там апгрейдить по большому счету нечего. разве что корпус укрепить и детальки покачесвеннее в фильтр поставить.
    По большому счёту, там есть что улучшать, кроме замены деталек на дорогие. Укреплять корпуса маленьких полочников от Динаудио совсем необязательно, они и так очень жёсткие.


    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    продолжу с пояснениями. то есть вы выполняли судя по всему конкретный заказ под конкретное звучание которое оговаривали. собственно что вы описали вполне соответствует действительности за небольшими погрешностями. то есть небольшой, как его еще называют (hi-fi йный провал) создает :
    Не надо нести чушь в массы. Ни под какой заказ ничего не строилось. Из динамиков выжимался максимум того, на что они способны. Мне совершенно фиолетово как ты по неравномерности АЧХ в 2 дБ пытаешься оценивать звучание, поскольку к звуку это не имеет никакого отношения.


    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    комментарий: это цитата вашего описания. я лишь подчеркнул то с чем не согласен, чтобы было понятно. а остальное соответствует. добавлю что сцена при такой АЧХ и при первом порядке действительно будет огромна и гипертрафирована относительно оригинала (людям это нравиться) все исполнители и звучание инструментов тоже будет очень масштабным. а из за подрезанной немного середины стерео эффект будет ощущаться в большей степени, так как звуки звучащие и локализированные по центру буду звучать немного позади и в глубине сцены а левый и правый канал прослушиваться будет немного громче сведенного оригинала (также многим по вкусу). единственное противоречие в вашем описании это что звук абсолютно ровный и что он очень детальный. ну это уже я так понимаю для красного словца.
    Если бы ты хоть что-то понимал, твоего текста тут не было. Для меня это абсолютно очевидно. Ты ничего не делал своими руками. Подобных теоретиков в интернете хоть пруд пруди.



    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    просто мне не совсем тогда понятен конкретно этот апгрейд в плане концепции.
    Я вижу, что непонятен. Когда создашь десяток-другой своих АС, может что-то прояснится.


    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    как по мне тогда лучше купить АС с другой концепцией построения звука а не заниматься х...
    Золотые слова. Тебе точно не надо заниматься всякой "х...".

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну тогда наши взгляды действительно диаметрально противоположны...
    Я так не думаю. На самом деле 1,5 -2 дБ вполне слышно, но это не значит, что музыке от этого поплохеет. Кстати, Клячин слышит даже 0,5 дБ, разве это кому-то помогло? Кроме того, любая акустика это компромисс. Для данных динамиков именно такая настройка оказалась оптимальной. Можешь этому верить, а можешь нет. Йедэм тас сайне.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 17.06.2008 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •