Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Электроника 012 или 017

  1. #1
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Электроника 012 или 017

    Ваше мнение хотелось бы узнать. Что лучше для тюнинга брать или Электроника 012 или 017. Обе вертушки в идеальном состояние и небудут стоить ничего. Спасибо.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    012 более редкий аппарат плюс пассиковый привод. Посути клон Б1-01. Я бы взял его. 017 более ширпотребовский, хотя тоже нормальная машина (кварцевая стабилизация рулит).
    Всё гениальное просто

  3. #3
    Был...
    Автор темы
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от Stalin2005 Посмотреть сообщение
    012 более редкий аппарат плюс пассиковый привод. Посути клон Б1-01. Я бы взял его. 017 более ширпотребовский, хотя тоже нормальная машина (кварцевая стабилизация рулит).
    А-га! Знал бы, что 017 на прямом приводе-даже и неспрашивал бы. Наверное спутал 012 с 01. THANKS!
    Да вот ещё интересно-а сам двигатель там как? Может стоит поменять? И на какой, если менять?

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Да вот ещё интересно-а сам двигатель там как?
    уточните где именно?

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Может стоит поменять?
    если вы про 017ю, то где вы найдете аналог?

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    И на какой, если менять?
    Мне как-то вертак Стантон 150й принесли, так там движок почти такой же как в ЭП-017й, но я не стал экспериментировать, меняя верхние диски, кто его знает что может при этом сгореть...

  5. #5
    Новичок Аватар для Витас
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    В лампах живу я
    Возраст
    42
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от LOKER Посмотреть сообщение
    уточните где именно?

    если вы про 017ю, то где вы найдете аналог?

    Мне как-то вертак Стантон 150й принесли, так там движок почти такой же как в ЭП-017й, но я не стал экспериментировать, меняя верхние диски, кто его знает что может при этом сгореть...
    Чем лудше 012?И что там есть типа ЭПОС 001?Чем разнятся Б1-01 и Д1-01?Чем плоха АРИЯ-102?Cпасибки те Loker.
    [B]Я джин раб ламп.[/B]

  6. #6

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Ваше мнение хотелось бы узнать. Что лучше для тюнинга брать или Электроника 012 или 017. Обе вертушки в идеальном состояние и небудут стоить ничего. Спасибо.
    Электроника 012 - классика (клон Б1-01); Электроника 017 - попса.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    пчелка, я-бы сказал, что эти вертушки принадлежат двум разным направлениям, однозначно дать ответ кто из низ "рулез" а кто "кака" невозможно.
    PS вы ещё скажите, что Эпос-попса... А ведь он идеологически ближе к 017-й концепции.
    Витас, Ария это вообще пародия на 017..

  8. #8
    Частый гость Аватар для Николаич
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Подскажите параметры тонарма электроники 012 или где посмотреть?

  9. #9

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    А какие именно параметры нужны? На моём аппарате я укоротил трубку тонарма на 8 мм - иначе ну никак не мог по шаблону выставить головку. То ли на заводе пошутили, то ли еще что.

  10. #10

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Не проще ли было развернуть головку?

  11. #11
    Частый гость Аватар для Николаич
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Можно попробовать самому измерить, но уверенности в точности измерений нет.
    Меня интересуют растояние установочной базы, рабочая длина (для штатной ГМЗ-003)и угол коррекции. Хочу тоже попытаться найти правильное положение тонарма, иными словами правильную установочную базу

  12. #12

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Не проще ли было развернуть головку?
    Конечно проще, разумеется, это первое что я попробовал. Всё равно не получалось выставить по шаблону. Потом посчитал на калькуляторе байервальда - ну не получается найти нулевые точки при установочном размере 216 мм и эфф длине в 238 мм. Именно так в заводском исполнении всё выглядит. Укоротил и всё встало на свои места.
    ЗЫ Может длина трубки от выпусков менялась? У меня еще на тросовом подвесе.

  13. #13

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Конечно проще, разумеется, это первое что я попробовал. Всё равно не получалось выставить по шаблону.
    Я имел в виду развернуть сильнее, чем позволяют пазы. Для этого их подпилить, расширить и т.д.

    У меня нет теоретической подкованности, каждый раз путаю заклятье и проклятье. Но когда я возился со своей 017, то пришёл к следующим выводам:
    1. Погрешности измерений по обычной школьной линейке составляют 1 миллиметр.
    2. Более точное измерение не нужно, потому что нам важна точность установки головки, а не эти расстояния.
    3. Все эти измерения вообще нафиг не нужны. Знать длину тонарма важно при покупке по интернету, а то купишь слишком длинный, крышка не будет закрываться.
    4. Игла должна стоять параллельно касательной к дорожке в двух точках. Зная эти точки, можно настроить любую иглу на любом тонарме. Иногда придётся подпилить пазы для двигания головки, но знание расстояния от иглы до Кремля совершенно точно не пригодится.

    Вчера мне подкинули замечательную ссылочку, очень наглядно http://www.theanalogdept.com/tonearm_alignment.htm

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mihelson Посмотреть сообщение
    Потом посчитал на калькуляторе байервальда - ну не получается найти нулевые точки при установочном размере 216 мм и эфф длине в 238 мм
    Надо будет попробовать, вдруг я не прав.

    Добавлено через 2 минуты
    Закрыл глаза, нарисовал в темноте кинематическую схему, похоже, я не прав. Ну и ладно, зато теперь знаю.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 25.04.2008 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Частый гость Аватар для Николаич
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от mihelson Посмотреть сообщение
    при установочном размере 216 мм и эфф длине в 238 мм. Именно так
    Значит эфф.длина 238 мм. а угол коррекции?

  15. #15

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Ослик Иа Я с Вами совершенно согласен, однако ну никак не получилось терапией выставить головку, пришлось применить хирургию. У меня порядка десяти вертушек и проблем не было установкой. Только с 012-й. Даже шелл с вырезами не решил проблему - чуть чуть не хватало этих вырезов. Поэтому и укоротил трубку. Как бы там ни было, правильно я сделал или нет - назад путь отрезан в прямом и переносном смысле. Может кто нибудь сталкивался на 012-й с такой же ситуацией?

  16. #16

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    mihelson, я уже поправился, признаю, что такое возможно при грубой ошибке в соотношениях. Интересно, могли ли на заводе просто отрубить трубку длиннее, чем надо? Наверное могли, кто же им запретит?

  17. #17

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    Значит эфф.длина 238 мм. а угол коррекции?
    Подождите малость - может кто еще чего-нибудь подскажет. Порядок ИМХО цифр должен быть такой: база 216 мм, эфф длина 230-231 мм, как сказал Ослик Иа не поймаешь точно эти миллиметры. Ставим по шаблону в двух точках - угол получится автоматически.

  18. #18

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    В 017 тоже штатные дырки держат головку криво, да ещё и норовят самоцентровать винты. Пришлось ослабить винты, найти настройку и затягивать винты, удерживая головку в правильном положении.

  19. #19

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Интересно, могли ли на заводе просто отрубить трубку длиннее, чем надо? Наверное могли, кто же им запретит?
    Ох, а мне то как интересно кто это так сделал!

  20. #20

    По умолчанию Re: Электроника 012 или 017

    а тонармы с б1-01 у них одинаковые?
    просто на моей 012 стоит тонарм конкретно от б1-01 и шелл акай с прорезями.
    кстати, шаблоны универсальны или для каждой вертушки свой?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •