Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Кто-то собирал лампо-поле-бипо-микрушный усил?

  1. #1
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    Кто-то собирал лампо-поле-бипо-микрушный усил? Привлекает отсутствие трансов, интересует звук, настройка, подводные камни.

  2. #2
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    dzelai lutce polnii lampovik Alana Kimmela OTL.

  3. #3
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Ja dzelal na 6n23p 2lampi a okonecniki kt8101.rabotaet izumitelno.

  4. #4
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    To Adolf:
    Покажи схему, расскажи поподробнее,,,,
    Если возможно
    а можно на мыло vlodko@gerdan.com
    Спасибо

  5. #5
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    to ad0lf Для полностью лампового нужны выходные трансы , если мотатоь самому то я не уверен в их качестве, покупать дорого.
    to ADOLF Можно схемку плз. А почему на кт8101? Полевики ведь не настолько дороги.
    Вот нашел еще схемку гибридника http://digilander.libero.it/essentia...ybrid_home.htm
    А вот его ремейк на зеуслабе http://zeuslab.newmail.ru/ha.htm
    У последнего смущают недостатки в виде постоянки на выходе до полного прогрева, и как написано на зеусе, "нестабильность, окончательно выставить балансировку, которая бы не нарушалась раз от раза просто невозможно"
    Все таки вариант с серво оу пока нравится больше.

  6. #6
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    А вот ещё один интересный гибридник от Сергея Рубцова http://www.shemki.by.ru/schemas/gibrid_ai25.gif

  7. #7
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Cto kasaetsa lampovika to on bez vihodnogo transformatora,poetomu on i nazivaetsa OTL,prauda shema dovolno sloznaja, osobenno blok pitanija.Nu nitak sloznaja,skolko gramostkaja.Nu mne eto serovno,prosto hocu zakoncit nacatoe i poslusat kak zvucit,a esl ponravitsa astavlu sebe.A cto kasaetsa shemi,to ego mozno naiti v luboi poiskovoi masine v internete,pisis( Alan Kimmel otl amplifier).

  8. #8
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    A pro gibridnik ja tebe napisu drugoi raz,shema bila v radiozurnale za 1999-2002 tocno nepomnu,nado smotret na rabote.Esli silno nado kanesno naidu.

  9. #9
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    http://www.otlamp.com/articles/ak/ Tut mozno naiti shemu lampovogo usilka.

  10. #10
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Shema gibridnika v radiozurnale 2001 nomer4 nacalo.Okoncanie2001nomer5.

  11. #11
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    Смотрел Алана Киммела, спасибо за ссылочку, как по мне, так сложновато для первого знакомства с лампами. Пока ОЧЕНЬ неспеша буду ваять гибрид.

  12. #12
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    А я вот тоже склонился к гибридникам (именно с полевиками на выходе), хотелось бы собрать, да пока некогда и несколько смущает повышенный уровень шума.

  13. #13
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    Гм, почему, на схеме усила питание +- 12.5 ? Экономия на фильтрующих конденсаторах, и возможность запитать оу от общего БП ? Хочется поднять до +- 35в

  14. #14
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Ja tak i neponel v kakoi sheme pitanie +-12,5v ,izvinjajus kanesno.

  15. #15
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    Кх-кх, надо было ссылочку конечно в самом начале дать, сорри, вот схемка
    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...pid=4&Itemid=3

  16. #16
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Spasibo za silocku.

  17. #17
    rexen
    Гость

    По умолчанию

    А вот как бы этот лампо-бибо-поле-микро мутант склепать двухтактным Push-Pull. А то слабоват. И моща как раз нужная будет - ватт 20. Не хуже, чем у Balanced Audio Technologies получится двухтактник в классе А.
    Только, боюсь моего опыта маловато, чтобы самому чего-то такое разработать.
    Кто поможет?

  18. #18
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    to rexenНу, у двухтактников есть искажения за счет не полной комплиментарности выходных транзисторов. А если нужна схема мощного однотактника, то см. выше, я давал ссылку.

  19. #19
    rexen
    Гость

    По умолчанию

    Matroskin,
    Просто давно вынашиваю идею использовать уже готовый балансный выход ЦАПа прямо на балансный вход ПушПулла(Циклотрон, двухтактник, мостовой - суть та же). Преимуществ масса.
    Ну, у двухтактников есть искажения за счет не полной комплиментарности выходных транзисторов.
    Имелись ввиду именно плечи усилка с одинаковыми по типу элементами (т.е. только NPN, например).
    Проблем с комплементарностью тут не будет, а вот поподбирать элементы по характеристикам для симметричности плеч придётся (тот ещё геморрой).
    А мощные однотактники либо хороши и дороги либо не так уж качественны при приемлемой цене.
    По-моему вышеупомянутый гибридник Бондаренко на этом сайте - золотая середина (ну для меня, по крайней мере). Тока очень хочется удвоить мощность.

  20. #20
    Matroskin
    Гость

    По умолчанию

    Мощность увеличить хочется.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •