Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Как наносить надписи с обратной стороны платы (со стороны элементов)?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Как наносить надписи с обратной стороны платы (со стороны элементов)?

    Господа кто как наносит красиво надписи с обратной сторны платы (со стороны элементов), всякие там обозначения и тд.

    Если такая тема есть то швырнитесь в меня онной...
    А то я что-то не нашел

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Как наносить надписи с обратной стороны платы (со стороны элементов)?

    Если я посоветовал термоперенос, то значит пробовал и платы и фальшпанели из дюраля. Отлично все получается. Там на бумаге тонкая пленка в которую впитываются чернила, вот эта пленка и переносится на любую поверхность. И желатиновый фоторезист тоже делал
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  3. #22
    Новичок Аватар для Ave
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Как наносить надписи с обратной стороны платы (со стороны элементов)?

    А при промывке и при пайке, т.е. при прогреве платы не слезет этот термотрансфер?
    По поводу использования фоторезиста для нанесения надписей:
    я как-то побрызгал текстолит фоторезистом и положил его сушить. Для этого использую маленький сушильный шкаф, температура 60 градусов (но она не особо там держиться потихоньку увеличивается), обычно держу там минут 15 потом выключаю и еще минут 10 там остывает. А тут меня чегото отвлекли (это на работе происходит) и забыл печку выключить. Когда вспомнил время прошло минут 30, температура дошла до 98 градусов. Фоторезист стал коричневого цвета и не смывался ни растворителями, ни щелоью, пришлось шкурить и то еле его отчистил.
    Так что если после проявки таким образом его зажарить, то может и получиться. Только не знаю как это будет не на фольге, а на самом текстолите.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Как наносить надписи с обратной стороны платы (со стороны элементов)?

    Цитата Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
    А при промывке и при пайке, т.е. при прогреве платы не слезет этот термотрансфер?
    Не слезет
    Насчет фоторезиста, это стандартная операция термического дубления.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •