Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 247

Тема: Давайте с помощью молотка и топора соорудим корпус для усилка.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Domen0000
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Давайте с помощью молотка и топора соорудим корпус для усилка.

    Парни у меня всегда одна проблема - это выбор габаритов.
    Мне интересно у кого какие. Я тут 2 недели бегал по знакомым в поисках
    старой аппаратуры и нашёл только разбтую " РОМАНТИКУ " и катушечный
    магнитофон. С усилка я взял дно литое из аллюминия, а из мафона боковухи. Короче каркас аллюминиевый. Ширина 46мм., длинна 28мм., высота 12мм. Сколько мне шпильками добавить длинны? Кому интересно
    могу скинуть фото.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Максим, это приспособа для гибки листового материала. На работе у нас слесаря сами изготовили
    Андрей

  3. #22
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Могу ответить за Vic_MSK, пока его нет.
    Ручной листогиб, позволяет загибать листовой металл.
    Вся трудность в том, что даже с таким приспособлением не каждый сможет сделать нужное колличество загибов на одном листе, особенно если загибы вдоль и поперёк. Тут надо хотя бы немного быть жестянщиком и знать как это сделать.
    Геннадий К.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Gennadiy K, тут была главная мысль - включить техническое воображение...
    Надеюсь, наши посты помогли.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #24
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    ИГВИН Это только начало, скоро будем корпус гнуть
    Геннадий К.

  6. #25
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Раз пошла такая пьянка.....
    Сверлил как и многие ручной дрелью, испытывая классическеи неудобства - биение сверла при сверловке больших диаметров,
    невозможность четко контролировать глубину сверловки, и.т.п.

    Заколебался.И купил себе станок.

    За 2300 рублей теперь имею полное счастие.
    В комплекте тиски.

    Вобщем - кто сверлит более 10-ти отверстий на конструкцию РЕКОМЕНДУЮ.

    Место конечно занимает.Но не много.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sverlilka.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	234.3 Кб 
ID:	23469  

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    А иде у него тАпор?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    а что это за приспособа у вас на картинке и где такие берут
    я брал в Хельсинки, в магазине под именем Билтема
    99 евро - налог (при вывозе). Но весу там много, эдак более 10 кг

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    не каждый сможет сделать нужное колличество загибов на одном листе, особенно если загибы вдоль и поперёк.
    Золотые слова. Все сгибы легко только в одном направлении сделать, т.е. чудес не бывает

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Заколебался.И купил себе станок.
    у меня ещё вот такая приспособа есть для дрели. Так по месту сверлить проще, особенно ежели деталь больщая
    И про зенковку, тут удобно использовать ручной зенкер, особенно по алюминию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дрель.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	23512  
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 19.11.2007 в 17:59.

  9. #28
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Шикарная вещь.
    А сколько стоит?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    сама стойка до 1000. Я видел в ОБИ, а свою я покупал в Германии, и давно, ещё на марки (т.е до эпохи Евро). Тогда платил 49 марок (курс был 11 или 12 руб за DM)
    Удобно, что закрепить можно разные дрели, ессно если у них посадка стандартная.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Flash1
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Я тоже такую штучку хочу ...

  12. #31
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Хотел написать пособие, по изготовлению корпусов УМЗЧ в домашних условиях, но не знаю какой способ описать. Есть несколько вариантов, в зависимости от материала и наличия соответствующего инструмента.
    У кого есть сложности в изготовлении и кого это заинтересует, то мне необходимо знать:
    1. Какие материалы доступны? (листовая жесть 1-1,5мм; алюминий 3-5мм, текстолит 4-6мм, другое).
    2. Какие есть инструменты для резки материалов? (ручные ножницы по металлу, "болгарка", дисковая пила или циркулярка, эл. лобзик, эл. ножницы, другое).
    3. Есть ли слесарные навыки? (надо уметь размечать ровно и отрезать материал точно по линии около полуметра, сверлить и ровно скручивать заготовки).
    4. Вообще какие сложности у людей при изготовлении корпусов к УМЗЧ. (не чем или негде резать, нет материала, руки не от туда)
    Если будет несколько ответов на четыре моих вопроса, то постараюсь подробно описать несложный (на мой взгляд ) процесс изготовления ящика.
    Геннадий К.

  13. #32
    Новичок Аватар для Max331
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Здраствуйте!
    Я вот хочу не совсем сделать корпус, а доработать старый. Имеется корпус от "Электроники Д1-012 стерео", это такой прямоприводной виниловый проигрыватель был. Проблема - в отсутствии материалов. Хочу сделать переднюю панель из алюминиевой плиты. Но - где взять алюминия, и какой марки? Притом, не отдавать много денег за большой кусок, который мне ни к чему, а взять столько, сколько нужно. Возможно ли это?
    И еще, может, не совсем в тему - как выпрямить кусок прогнувшейся фанеры?
    И еще Хотелось бы кожух для большого трансформатора силового сделать (такие кожухи на ламповых усилителях бывают). Как бы это так, чтобы красиво получилось, и какой материал применить? Ведь он, скорее всего, как экран будет...

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.


    Offтопик:
    нужно было тему переименовать "с помощью Лазерного топора, и гидравлического молотка, по военным технологиям"

    ИМХО, тема заходит в тупик...

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    1. Какие материалы доступны? (листовая жесть 1-1,5мм
    А, это точно "жесть".

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Вообще какие сложности у людей при изготовлении корпусов к УМЗЧ
    Самая большая сложность в самодельных корпусах в том, что самодельный корпус, хоть как его дома не изготавливай, имеет вид самодельного уибана Не те формы, не тот дизайн, не та краска. Вообще все не то. Не знаю как кого, а меня вид самодельных уибанов дома очень напрягает. У себя в мастерской могу терпеть вообще что угодно, хоть из фанеры, хоть из гнутого и самосверленного люминия, а вот в присутственных местах дома, где это мое творчество может кто-то увидеть (включая домашних и родственников), ну никак. Только фирменные корпуса, или все на заказ. Не, если кого-то устраивает вид самоделок, то конечно пожалуйста, но ИМХО самодельные ящики-уибаны это не то к чему надо стремиться и чему учиться. Сделал макетную версию в самодельном ящике, или вообще без ящика, заработало, заказал корпус. Не заработало, разобрал и выкинул. В чем живет макет - фиолетово, а вот законченная конструкция должна жить в красивом корпусе и радовать, кроме слуха, еще и глаз (причем и у окружающих тоже ).
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 30.11.2007 в 18:37.

  17. #36
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Хочу сделать переднюю панель из алюминиевой плиты. Но - где взять алюминия, и какой марки?
    Где взять тут не подскажешь, всё зависит от инфроструктуры населённого пункта и места работы. Можно взять на пункте приёма цветмета например или от старого прибора с какого нибудь предприятия......
    Цитата Сообщение от Max331 Посмотреть сообщение
    И еще, может, не совсем в тему - как выпрямить кусок прогнувшейся фанеры?
    Если фанера голая, без шпона и лака, то мочить тёплой водой вогнутую поверхность и придавать отрицательный прогиб (в другую сторону) с помощью брусков, грузов, струбцин, но трудно будет восстановить до прямолинейной, но слегка поправить можно.
    Цитата Сообщение от Max331 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы кожух для большого трансформатора силового сделать
    Сталь милиметра два, она будет хоть как то экранировать, лучшие экраны получаются из трансформаторного железа, хорошо отсекают наводки 50Гц. Можно взять кусок большого Ш-образного железа или отделить кусок ленты от ШЛ. Перемещать около чувствительного узла схемы этот кусок и найти место, где фон ниже всего, там и закрепить его к корпусу.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    как его дома не изготавливай, имеет вид самодельного уибана
    Согласен, у самого такое же "творение". На самом деле всё зависит от слесарных навыков и доступности материалов. То, что для Вас макетный ящик, для другого - несбыточная мечта, он рад бы хоть такой иметь, но ему не из чего сделать, к тому же не все понимает, что на изготовление корпуса может уйти три-четыре месяца.
    Вообще разработка дизайна панели - это уже время, она начинается одновременно с расположением устройств внутри корпуса, где какие платы будут стоять, какие регуляторы, коммутаторы, индикация .................
    Для изготовления корпуса в домашних условиях, надо как минимум иметь хоть что то промышленное. Например красивые большие радиаторы для УМЗЧ, снимают вопрос боковых стенок. Заднюю стенку можно сделать из чего угодно (главное, что б было ровно), хоть из жестяного оцинкованного отлива (уличного подоконника), отрезал, просверлил, загрунтовал и покрасил из балончика автоэмалью.
    Самое сложное - морда. Эту лучше заказать профессионалам, но будет стоить дорого, наверно рублей под 1000 или больше. Сам никогда не заказывал, даже не знаю кому поручить столь ответственую деталь, поэтому делаю сам.
    Последний раз редактировалось Gennadiy K; 30.11.2007 в 19:19.
    Геннадий К.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Не те формы, не тот дизайн, не та краска.
    Всё решаемо.
    Краска вообще без проблем. Порошковая матовая, ТА ЖЕ, что на подавляющем большинстве фирменных девайсов. На многих даже хуже.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и тапора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Заколебался.И купил себе станок.

    За 2300 рублей теперь имею полное счастие.
    А как у него с паралельностью оси шпинделя и двигателя? Я сколько дешевых станков не смотрел, везде движок стоит одинаково перекошеный, как специально.
    Поэтому купил самый дешевый в ОБИ за 1690р, доработал механику и электрику и доволен - за эти то деньги просто сказка!

    Если движок перекошен, то повышеный износ ремня и заметная потеря мощности на двух верхних передачах.

    ...
    А проблемы увода сверла надо не станком решать, а нормальными сверлами и разметкой. Радиальный люфт шпинделя у дешевых станков на ощупь заметен. Измереный у моего - 0.3 мм на кончике патрона.

    Ступенчатые сверла шикарно работают, очень чистое и ровное отверстие.
    Прикола ради тест проводил - сталь тощиной 4мм обычным сверлом 9мм в станке и 12мм ступенчатым в дрели.И хотя "обычным сверлом" было DeWalt extreme2 качество отверстия после ступенчатого несравнимо выше. Разумеется что ступенчатое в станке как минимум не хуже

    Центровочные сверла стоят копейки а увод у них практический нулевой, даже в дрели.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и топора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Всё решаемо.
    Краска вообще без проблем.
    Конечно решаемо. Отдать на завод на доделку (отверстия профрезировать или пробить под вентиляцию и под разъемы, покрасить порошковой краской в камере и т.п.).

  21. #40
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Давайте с помощью молотка и топора соорудим корпус для усилка.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    было DeWalt extreme2
    А марка стали то какая? Я вот знаю HSS, а так же быстрорежущие с вольфрамом Р6М5, Р9, Р18, последние очень качественные.
    Геннадий К.

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •