Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Изготовление корпусов.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).


    Offтопик:


    igor_kutuzov, А как ты свои АС отделовал? Я хочу мдф просто покрасить в чёрный цвет. Покатит краска, в плане, держаться будет????
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  2. #81
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    Цитата Сообщение от SinteZ
    Вот у вас есть динамики от АСА сильно у них АЧХ отличаются от приведённых на сайте?
    На мои В2502 на сайте нет ни параметров, ни АЧХ. Если сравнивать с В2512, на которые они похожи, то совпадение только ниже 800Гц.

    Цитата Сообщение от SinteZ
    Кстати. Если АС выпускаются серийно, то я не думаю что там меряют АЧХ.
    Все уважаемые фирмы проверяют все комплекты АС. Часто еще подбирают динамики в пары для парных АС. Конечно к производству С90 это не относится

    Цитата Сообщение от SinteZ
    Можно конечно поступить проще. Слизать тот же самый корвет и всё. Только динамики там мне доверия не внушают.
    И получишь плохой Корвет. Динамики из продажи еще дальше. На наших заводах хотя и не измеряют каждую пару, но промеряют партии динамиков.

    Цитата Сообщение от SinteZ
    Маньяк вобще динамик не мерял когда делал саб на АСА.
    Саб - однополосная система с узким диапазоном. В ней не надо стыковать АЧХ полос. Даи основная изрезанность АЧХ в середине диапазона, где она заметнее всего.

  3. #82
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    SinteZ, от балды ничего хорошего не получиться. По поводу АСА, не знаю как АЧХ, но Т-S и Fs (те что на сайте) довольно сильно отличаются. Саб - это совершенно другое дело, его мерять не обязательно.

  4. #83
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    mr. D,

    Т-S и Fs (те что на сайте) довольно сильно отличаются. Саб - это совершенно другое дело, его мерять не обязательно.
    непонял..........а что тогда мерять раз не САБ? параметры T-S в первую очередь влияют на АИ........литраж и всё остальное.........а это в свою очередь влияет на нижнюю границу, мид-бас.........и прочий "низ"..............всей остальной частотке пофиг на объем ящика, ФИ и всего остального..........там уже всё от динамика зависит.........и соседних с ним динамиков.......взаимного росположения и пр.............но никак не от параметров Т-S!

  5. #84
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    GAG, имелось ввиду измерение АЧХ (ответ на пост SinteZа).

  6. #85
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    mr. D,

    Roger That

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Вообще наука и инженерия начинается только с измерений, без измерений есть только шаманство
    Удивительно, но факт - иногда (но редко) другие люди говорят моими мыслями.
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Для этого есть JustMLS. За счет узкого измерительного окна результат получается очень точный
    Да, только в комнате 3*4 ниже 400-500 Гц будет все что угодно - надо это учесть, а если есть возможность замерить в просто большом помещении (спорт зал) - то нижнюю границу можно сдвинуть до 150-200 Гц, а ниже все равно будет полностью поршневой режим - там все по рассчетам точнее выходит чем при измерениях (это кстати про саб).

  8. #87
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Да, только в комнате 3*4 ниже 400-500 Гц будет все что угодно - надо это учесть, а если есть возможность замерить в просто большом помещении (спорт зал) - то нижнюю границу можно сдвинуть до 150-200 Гц, а ниже все равно будет полностью поршневой режим - там все по рассчетам точнее выходит чем при измерениях (это кстати про саб).
    К счастью не так. Даже в маленькой комнате измерение в ближнем поле позволяет обмерить от самых нижних частот. Да и при измерениях с измерительным окном есть все возможности по НЧ измерениям. Как раз разбираюсь с buffle эффектом.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    А я как раз разбираюсь с документацией Speaker Workshop*а - может что полезное по этой тематике найду.

  10. #89
    Новичок Аватар для Skive
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Изготовление корпусов.

    Как технологически правильно оформить интерфейс внутри саба( В3012.8)? Онование - довольно хлипкая круглой формы пластмасса (Ф=60мм), правда с неким ребром жесткости. Не будет ли это "тонким местом" в толстом и жестком корпусе?

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •