Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: по типу постфильтра

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ander+
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    32

    По умолчанию по типу постфильтра

    Очень интерисует влияние схемотехники постфильтра на звучание - интерисуют варианты Сален-Ки, гиратор Баттерворта из pdf на pcm 1702, MBF, Бессель (на AD в техдокументации), ну или что другое.
    Попрошу не пинать - начинающий...

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: по типу постфильтра

    При чем тут аппроксимация? Вопрос был про то, что ЦФ фильтрует зеркальные частоты.
    Ну Вы 74-м посту привели цитату Stas- после которой посоветовали ему почитать книжки. А в приведенной цитате все написано верно.
    Только ступенчатая аппроксимация на выходе ЦАПа не позволяет отказаться от ФНЧ, так как снижает уровень зеркальных спектров очень незначительно
    Знаете, довольно много лампового народа не применяют ФНЧ после ЦАПа.
    Сам я не сторонник такого подхода, но один ЦАП (без ФНЧ), который мне довелось послушать, играл очень хорошо.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: по типу постфильтра

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Ну Вы 74-м посту привели цитату Stas- после которой посоветовали ему почитать книжки. А в приведенной цитате все написано верно.

    Знаете, довольно много лампового народа не применяют ФНЧ после ЦАПа.
    Сам я не сторонник такого подхода, но один ЦАП (без ФНЧ), который мне довелось послушать, играл очень хорошо.
    По поводу цитаты, согласен, просто дискуссия о ЦФ увела меня в сторону, увидев вашу картинку я понял, что он хотел сказать.

    Так это только в случае, если последующий тракт выполняет функции ФНЧ. А если будет широкополосный транзисторный усилитель и ЦАП без передискретизации (так ведь тоже делают?), то как минимум пищалке в АС с большой долей вероятности кирдык
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  4. #83
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: по типу постфильтра

    ты уже сам разобрался
    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Добавил:
    по поводу "То есть сам цап без ЦФ и АФ уже давит аляйсинги" я был не совсем прав, каюсь. Спасибо Игорю за направление в верное русло

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: по типу постфильтра

    Так это только в случае, если последующий тракт выполняет функции ФНЧ. А если будет широкополосный транзисторный усилитель и ЦАП без передискретизации (так ведь тоже делают?), то как минимум пищалке в АС с большой долей вероятности кирдык
    Да, в том тракте, что я слушал кроме выходного было еще 4 трансформатора на пути сигнала

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •