Страница 17 из 67 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 1334

Тема: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для passportist
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Алтай Бийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Вопрос: Какой материал будет лучше "играть"?

    Добавлено через 8 минут
    Я видел, слышал и эксплуатировал профессиональную акустику из всех вышеперечисленных материалов. Речь в этой ветке пойдет только о профессиональных акустических системах. Идея создания темы пошла от невозможности достать в городе Бийске злополучный МДФ и я такой темы в этом форуме не нашел. Хотя я считаю, что вопрос очень актуален. Ваше мнения, ПРОФЕССИОНАЛЫ???
    Последний раз редактировалось passportist; 07.11.2007 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение

  2. #321
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Ale
    Где дают? Для дебютной работы сойдёт!
    У вас не знаю, а у нас например тут:
    http://www.bohmans.ru/production/ven...eet/?showall=1

    От 17 до 3200 руб за метр. Наверное по 20 - 30 руб за метр тебе для пробы пойдет?
    Последний раз редактировалось Виталик; 05.03.2008 в 13:58.
    С уважением, Виталик.

  3. #322
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У вас не знаю, а у нас
    Они на всей планете дают!
    Сергей.

  4. #323
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    у нас например тут
    Спасибо! Только там сплошные трояны...

    Я вот вчера укладывал сына спать, глазел на дверь и думал. Дверь 80*210 см, из МДФ, сверху шпон макоре, стоит около 3200, правда, сейчас подорожала (а может, это цены в Москве). У нас с узорами и стеклами. Наверно же бывают и "глухие". Купить и распилить нафиг! 1 дверь = 1 ящик высотой 80 см. Все не 16000 за пару корпусов...
    Вчера встречался с товарищем по поводу изготовления корпусов. Говорил, сходу может покрыть только винилом. Через недельку узнаю цену для ящиков 160*230*200 (16 мм) и 1020*300*300 (24 мм).
    Последний раз редактировалось Ale; 05.03.2008 в 14:23.

  5. #324
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Вот тут позвольте с вами не согласится, на инструменте не надо экономить,
    Да я тут сам с собой не соглашаюсь , но для пары (двух пар) колонок и только, покупать что либо приличное не стоит (у меня Bocsh и FREUD2200). а дешевый китайский ($52 у нас с пересылкой) я в руках держал, знакомый взял пазы резать, в обшем свои функции он выполняет, да по направляюшим ходит криво и плохо, но помимо этого особых нареканий нет и для изготовления колонок вполне неплохой вариант

    Добавлено через 9 минут

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Мне Макита нравится
    Макита.... нет не люблю, хотя дрель макитовская есть
    Видел их новую погружную пилу в выходные
    Жалкая попытка скопировать FESTO причем эти мудаки продают ее за те же самые деньги
    DeWalt к моему удивленую свою погружную продает только в Европе в Северной Америке она будет только к концу года

    Последний раз редактировалось funny the rat; 05.03.2008 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. #325
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Макита с которой дело имел, шуруповерт, цепная пила типа штиля или партнера, та жа дрель довольно надежны . пила у меня довольно долго (с 99 года ) служит, по сравнению с нашей пармой день и ночь , правда с бензопилами сравнения быть не может никакого , мощи такой нет и макитовское сцепление ,эти пласмассовые детали г.....цо порядошное, но зато в закрытом помещении можно работать.
    С уважением Максим.

  7. #326
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Ale

    а болгаркой не пробовали торцы шлифануть
    Пока нет, но - понял, спасибо, насадку куплю.
    Вот этого делать не надо. Лучше фрезер 1,8-2,0 кВт в стол, а болгарка в этом деле явно лишняя. Лично я вообще х..р когда её в руки возьму, ни за какие мильёны, ни с какой насадкой. Были преценденты среди родственников и знакомых. Хорошо что все живы остались. Руки-то они у всех вроде как твёрдые, пока вообще есть.
    Последний раз редактировалось Joe.; 06.03.2008 в 00:20.

  8. #327
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    Не пугайте пож. сколько лет работаю и ничего и с алмазными дисками и с простыми отрезными. и железо резал и кирпич и блочки бетонные и шкурил по дереву. болгарки то разные ( и большие и средние и маленькие, серии любитель ,мастер и профи с внутренним диаметром на 32мм и диаметром кругов более140мм и до250мм, эти большие и неудобные, тупо отрезать швеллер или уголок крупный, лучше с внутренним диаметром на 22мм и наружным до125мм)и работники тож разные. работать надо уметь с инструментом и все.
    Последний раз редактировалось .Васильев; 06.03.2008 в 02:54. Причина: неточность
    С уважением Максим.

  9. #328
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    А я не пугаю, я предупреждаю. Вот именно - Вы много лет работаете, опыт есть, а кто-то от случае к случаю, кто-то раз в N лет в руки её берёт, инструменты разные, производители дисков тоже разные и никому ничего не должны, кроме макс.скорости диска. Просто, в данном деле, скруглить торцы, болгарка не нужна, совершенно, так и нечего ей махать на весу аки дюбеля микроскопом вколачивать.
    работать надо уметь с инструментом и все.
    Вот именно. И защиту не снимать ни с какими дисками.
    Последний раз редактировалось Joe.; 06.03.2008 в 05:56.

  10. #329
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    да никого я не призываю снимать защиту! тем более новичков. просто когда этот шлифовальный диск, а это просто шкурка на жестком основании,поставите ,то поймете почему я так сказал. рабочая поверхность значительно больше и все .
    С уважением Максим.

  11. #330
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    И всё же для отделочных работ по дереву балгарка не тот инструмент (сугубо ИМХО). Я не беру в расчёт полировальные машины типа Макиты с широким диапазоном пегулировки скорости вращения диска,те для полировки лака и только. Их и при ремонте авто применяют
    А всё остальное проще фрезером, ессно с нужными фрезами и при наличии системы направляющих или стола для фиксации фрезера

    А болгарки я применяю по металлу ну и по кирпичу-бетону. Есть под диск 230, есть под 115мм. Диски отрезные, зачистные. При резке труб и уголков использую болгарку на станине. Режет точно и чисто. А вот по дереву как-то не приходилось их применять, но в принципе в качестве черновой шлиф системы думаю можно
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 06.03.2008 в 12:40.

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    Да , посоветовал человеку просто торцы грубо кругом шлифовальным пройтись и началось.
    ДА Я С САМОГО НАЧАЛА ПРО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ШЛИФМАШИНКИ ГОВОРЮ,ЛЕНТОЧНЫЕ ИЛИ ВИБРАЦИОННЫЕ да я что с вами со всеми спорю что ли . С самого начала сказал свое мнение по инструменту . просто тема инструмента и работ по дереву мне очень близка
    С уважением Максим.

  13. #332
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    да я что с вами со всеми спорю что ли .
    ОK понятно проехали

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    Да ну, чего вы, правда - это я один такой жадный извращенец , из УШМ пытаюсь фрезер и ленточник сделать Хотя, конечно, страшилками наслышан. Больше всего запомнилась та, что рассказывал Андрей Зборовский. Мужик нацепил на УШМ диск от "паркетки" - есть такие, что подходят, и залез на яблоню, ветки весной обрезать. Ну и свалился, грянулся оземь, ушибся сильно. А свалился потому, что он, конечно же, одной рукой держался, а вторая-то дрогнула и пальцы на первой-то и отхерачила. Пальцы, конечно, за дерево держаться продолжали, только позже осыпались, а рука с тушкой на землю сразу полетела.
    Много народа девятипалого встречал (как Фродо). Себе один раз ноготь сильно повредил, но то фрезу в дрель зажимал - обороты маленькие, давить надо было сильно.

  15. #334
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    А сколько кайфа потеряно с переходом отрезных дисков на эластичное связующее... Как разлетались советские отрезные при малейшем перекосе!!! Мне в своё время половину ногтя вывернуло наружу, а вторую - внутрь ..

  16. #335
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    может страшилку по инструменту в куринку пренести, вопервых тут это лишнее да и офф читать не удобно.

    инструмент надо по назначению пользовать и не придумывать дня него необычных применений.

    мебельный ламинированный МДФ в плане прочности надежности в качестве корпуса ?
    отдать чертежи мебельщикам, забрать кучу досочек дальше уже отверточная сборка.
    или рыхловат мебельный мдф ?

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    или рыхловат мебельный мдф
    он вообще то разный бывает, но должен пойти без проблем

  18. #337
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    .
    Offтопик:
    Хочу купить для чистовой обработки шлифмашинку, вот только какую , ленточную или вибрационную, не решил . может подскажите на счет преимуществ того или иного типа . цена их больно уж колеблется , чуть ли не два-три раза(ленточная\вибрационная) Марка и производитель роли не играет Все равно под себя покупать буду
    С уважением Максим.

  19. #338
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    .Васильев,

    Для чистовой обработки лучше всего подойдет легкая "орбиталка" (эксцентриковая).
    ПШМ не советую, все-равно следы оставит, даже с мелкой шкуркой.
    Ну а ЛШМ точно для чистовой не годится, т.к. материал грызёт только впуть.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???


    Offтопик:
    .Васильев, у них назначение разное. Ленточником, говорят, и 2 мм стали можно снять, а ПШМ сталь, наверно, совсем не возьмет В общем-то, подробнее найдется на mastercity.ru и их форуме... Ленточник для чистовой обработки, по хорошему, не используют, по дереву поперёк волокон не пускают - ям нароет. Вместо рубанка можно использовать, закрепив лентой вверх - универсальность выше, бывает предусмотрено такое крепление. Из бруса сделать скругленные перила - на раз. Паркет можно циклевать. После рубанка, можно доводить дощатый пол. В общем-то, на этом мои познания оканчиваются, ленточники есть у друга и у тестя, это все с их слов - я не пользовался У тестя Skill. По своему опыту работы с этой маркой - не советовал бы. У друга - Sparky. К этой марке у меня, наоборот, никаких претензий, особенно с этикеткой Pro.
    А ПШМ есть у меня. Они больше подходят для чистовой обработки.
    Бывают:
    - с разной формы подошвы - утюгом, прямоугольником, кругом, и разной площадью; Наверно, объяснять не нужно...
    - с разным диаметром орбиты. 1,6 мм - для совсем уж чистовой обработки, 2..2,5 мм - самые типичные значения, 3,5..5 мм по производительности и с грубой "шкуркой" могут обгонять ленточники ; бывают также либо с плавной, либо со ступенчатой регулировкой диаметра орбиты (какие-то Милуоки/AEG), соответственно, более универсальны.
    Вот, коротенько. В общем, для чистовой обработки больше подходит ПШМ, но вон говорят - есть лучше...

  21. #340
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    Сообщение Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    .
    Offтопик:
    Если честно то мне и самому ленточная не нравится . проше и лучше бруском в ручную, да и цена ленточной довольно несуразная . Фирму Skill я не очень уважаю, их дрель у меня довольно быстро крякнула. На счет стали, мне не зачем, мне для деревяшек инструмент необходим. Ну вообщем спасибо, буду по месту ориентироваться,благо подсказали
    С уважением Максим.

Страница 17 из 67 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •