Страница 11 из 67 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1334

Тема: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для passportist
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Алтай Бийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    18

    По умолчанию ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Вопрос: Какой материал будет лучше "играть"?

    Добавлено через 8 минут
    Я видел, слышал и эксплуатировал профессиональную акустику из всех вышеперечисленных материалов. Речь в этой ветке пойдет только о профессиональных акустических системах. Идея создания темы пошла от невозможности достать в городе Бийске злополучный МДФ и я такой темы в этом форуме не нашел. Хотя я считаю, что вопрос очень актуален. Ваше мнения, ПРОФЕССИОНАЛЫ???
    Последний раз редактировалось passportist; 07.11.2007 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение

  2. #201
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    увидел напольное покрытие "ламинат" шириной 300 мм и больше.
    Применял, делал фаски, по фаскам эпоксидкой с мелом, потом подшлифовывал и красил (фаски), но для серьёзного проекта не советовал бы - ламинат есть ламинат. Толщина 7...8 пусть не пугает (это о том, что пищик спрячется) - можно колечко подклеить. Хоть и из фанерки. А "подложка" под ламинат - не пенополиэтилен, случайно? Фиг приклеишь . С пробкой тоже лучше предварительно проверить какой радиус изгиба держит.

  3. #202
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    есть круглые насадки на дрель (типа набор для врезки замков), максимум 128 мм.
    не парься -это такое гавно что просто жуть... пара наборо валяется в гараже до сих пор... тупится на раз,с дымом...


    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    набор фигурных фрез стоит недорого 380 руб.
    если в наборе 3 фрезы ,то ещё пойдёт...я когда фрезер купил,на сдачу дали мне коробку с фрезами (штук 8- за 400 рублей) мягенькие они очень,фольговые прямо...



    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А еще есть подложка под "ламинат", стоит 390 руб. за рулон 1*10 метров (около 16$).
    а с виду что из себя есть?
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  4. #203

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    но для серьёзного проекта не советовал бы - ламинат есть ламинат
    А вот если паркетные доски попробовать? Там сверху натуральное дерево, по моему 3...4 мм толщиной. И можно выбрать очень и очень пристойное на вид.

  5. #204
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А вот если паркетные доски попробовать?
    Вот этого не пробовал. Не попадалось как-то. Там дикт (толстый шпон, плашки...) на подложке из МДФ? Интересная штука должна быть...

  6. #205

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Подложка там - типа трехслойной фанеры. Сверху слой натурального дерева около 4 мм. Общая толщина порядка 15мм. Прельщает то, что уже отделывать ничего не нужно. Но стыки конечно же нужно делать, срезая под 45 град. чтобы снаружи было только покрытие. Если изнутри к такой доске приклеить ДСП или МДФ, то получится и толщина хорошая и отделка готовая. Правда, оно не так дешево выйдет.

    Только вот вопрос - есть ли варианты с однотонной поверхностью? Чередование клепок паркета на АС как-то не очень будет смотреться.

  7. #206
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    тупится на раз,с дымом...
    Да мне надо всего на 4 дырки по 5 мм!
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    если в наборе 3 фрезы
    Не, штук 6
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    я когда фрезер купил,
    Вот мы кого будем раскулачивать!
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    а с виду что из себя есть
    С виду? Рулон с внутренним диаметром сантиметра 4, раз так согнули - значит нормально... На срезе пробка мелкая. Вот настенная у меня есть, листы 30*60 см, там кружки покрупнее, сантиметра два, а эта с мелкими кружками, меньше сантиметра.
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    но для серьёзного проекта не советовал бы - ламинат есть ламинат
    Да не, проект учебный
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    можно колечко подклеить
    Вот ведь... всё гениальное - просто!

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А вот если паркетные доски попробовать? Там сверху натуральное дерево, по моему 3...4 мм толщиной. И можно выбрать очень и очень пристойное на вид.
    Попробовать можно и технически не очень сложно, но со всем гемором паркет угадывается однозначно и вид получается странный. На мой взгляд даже при безупречной работе получается хреново.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос - есть ли варианты с однотонной поверхностью?
    видел как-то, но там верхний слой был 1мм шпон
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Чередование клепок паркета на АС как-то не очень будет смотреться.
    Именно

    Я одного не понимаю, а чего собственно народ так шпонирования боится по сравнению со многими обсуждаемыми здесь извращ... ой, технологиями, наклейка шпона менее гиморное дело, да и стоить будет дешевле чем обклейка паркетом
    Последний раз редактировалось funny the rat; 28.11.2007 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

  9. #208
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Вот мы кого будем раскулачивать!
    да ни вапрос,кулачьте... могу реально фото фрезера выслать...если поможет


    Offтопик:
    кстати,чито там с АСАой у тебя- 2008 запустил???
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос - есть ли варианты с однотонной поверхностью? Чередование клепок паркета на АС как-то не очень будет смотреться.
    Про паркет на "морде" АС согласен. Такое я давно бы выложил, только вид непонятный полечится (точнее, не паркетом, а всё тем же "ламинатом" с паркетным рисунком). А только вчера увидел этот самый "ламинат" широкий и с обычным рисунком, как от стенки шкафа вырезали
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Я одного не понимаю, а чего собственно народ так шпонирования боится
    А пока в продаже шпон не попался, вот и приходится искать альтернативные варианты.

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    кстати,чито там с АСАой у тебя- 2008 запустил
    Так вот с ней и занимаюсь... Первый ящик уже почти можно бы и запускать. Осталось по мелочи - фанеру на ДСП для "морды" наклеить (вон DECEMBER хороший совет дал про подложку для ВЧ головы), и, самое главное, определиться, остановиться на двухполоске или все же СЧ добавлять? Особо вариантов нет, но может оказаться, что 6ГДШ-5 лучше АСА 2008 будет... А без этого "морду" не выпилишь... Наверно, надо какую-то временную "морду" сделать, послушать. И начал готовить материал для второго ящика. А, ну и с красотой вон пока ничего не ясно... но это мелочи
    Вчера жена "зарубила" мою идею оклеить АС пробковой подложкой. Оно и понятно - по стилю в зал никак не подходит, там восточные мотивы. А как оформить АС в восточном стиле, я пока не придумал. Покрасить бардовой краской и прилепить золотистые цветочки?

  11. #210
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Покрасить бардовой краской и прилепить золотистые цветочки?
    Хахаха! Я тонировал фанеру на колонках бордовой краской для ткани - получилось вполне пафосно!

  12. #211

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Про паркет на "морде" АС согласен. Такое я давно бы выложил, только вид непонятный полечится (точнее, не паркетом, а всё тем же "ламинатом" с паркетным рисунком). А только вчера увидел этот самый "ламинат" широкий и с обычным рисунком, как от стенки шкафа вырезали
    Ламинат имеет синтетичесвое покрытие и непонятно, как его стыковать не углах. Паркетная доска - натуральное дерево такой толщины, что стыковка не очень сложна.

    Вчера жена "зарубила" мою идею оклеить АС пробковой подложкой. Оно и понятно - по стилю в зал никак не подходит, там восточные мотивы. А как оформить АС в восточном стиле, я пока не придумал. Покрасить бардовой краской и прилепить золотистые цветочки?
    Я поначалу о пробке серьезно подумал, но потом, посмотрев в магазине образцы - разочаровался. Не понравилась. Сколько рисунков ни смотрел - не впечатлило. Как-то простецки получается, на мой взгляд.

  13. #212
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Я поначалу о пробке серьезно подумал, но потом, посмотрев в магазине образцы - разочаровался. Не понравилась. Сколько рисунков ни смотрел - не впечатлило. Как-то простецки получается, на мой взгляд.
    Я тоже видел отделанныую пробкой акустику. Стойкое ощущение самопала и нехватки бюджетных средств.
    С уважением, Сергей.

  14. #213
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    ". А как оформить АС в восточном стиле, я пока не придумал. Покрасить бардовой краской и прилепить золотистые цветочки?
    Дык ковром персидским оклеить...

  15. #214

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Ковром, или чем-то другим, мягким, оклеить АС - это правильная мысль. Эстетика будет страдать, но с точки зрения неизлучения корпусом звука и устранения переотражений от граней - очень хорошо.

  16. #215
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    там восточные мотивы. А как оформить АС в восточном стиле, я пока не придумал.
    у меня есть одна ыосточная идея пока не воплотил. идея такова:
    значится Египет у нас тоже восток, так вот выравниваем корпус и все такое, находи художника с акриловыми красками и заставляем его разрисовать акустику под стену в пирамиде и всяких божков и ероглифы древние... должно получится красяво ИМХО...

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Ламинат имеет синтетичесвое покрытие и непонятно, как его стыковать не углах. Паркетная доска - натуральное дерево такой толщины, что стыковка не очень сложна.
    А подумывал только на "морду" АС ламинат приделать. А паркетная доска с гладким рисунком (а не паркетинами) не попадалась, поэтому даже и не думал.

    Mosfet, gross, конечно, отделка пробкой "богатства" не даёт, так у меня и есть бюджетное решение. Вот как трехполоску на SEAS/Morel начну делать, тогда сильней задумаюсь... А пока хочется сделать хоть что-нибудь

    DECEMBER, "восток" пока только на стенах и не ясно, как у ковра персидского со звукопроницаемостью

    Konstruktor, пирамиду нарисовать - прикольно получится... только тогда и АС надо бы соответствующей формы! Подобная идея имеется, акриловыми красками, сверху - лаком. Только у меня по рисованию 3 балла с натяжкой, придется приглашать со стороны...

    Я вот тут разглагольствую, а почитал заголовок темы - там прошено только про профф АС говорить... а мы, как обычно, проф. техники и не касаемся...

  18. #217

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А паркетная доска с гладким рисунком (а не паркетинами) не попадалась,
    Сейчас сгоняю в магазин, тоже гляну, есть ли с гладким рисунком.

  19. #218
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А паркетная доска с гладким рисунком (а не паркетинами) не попадалась, поэтому даже и не думал.
    Бывает. Я применял именно НЕпаркетный рисунок (каштан).
    Ну ковром только корпус, а не дины (Дырочки в ковре придётся сверлить )

  20. #219
    Регистрация не подтверждена Аватар для try
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Луганск.Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ну ковром только корпус,
    если акустика бытовая, то вид ее обшитой ковровым покрытием сделать без углов не получится(металические или еще какиенибудь)(ИМХО -этож не концертная акустика карпетом оббитая)

  21. #220

    По умолчанию Re: ??? МДФ или ДСП или ФАНЕРА ???

    Был в магазине. Есть с однородным рисунком. Называется "однополосный" паркет. Стоит дороже, чем двух и трехполосные. Последние склеены из небольших кусочков.

Страница 11 из 67 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •