Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Уважаемые форумчане возникает несколько вопросов: по материалам, выношу их на обсуждение. В первую очередь задаю вопросы разработчикам с «НОЭМА» Беркуту, Владимиру Перепёлкину (я тот назойливый парень с кучей вопросов из Бийска, который был у вас на предприятии в июле ). Вопрос первый: где купить тонкий стеклотекстолит (если можно сцылочку на производителя), как можно его расслоить еслив не удастся купить и помочь механическому расслоению (нагрев, кислоты и т д.) (как я понимаю это стеклоткань с пропиткой бакелитовым лаком и последующей прессовкой). Вы говорили, что его надо нагревать, а то он коробиться какая температура, если не секрет? Как достать номекс ткань бумажка, каптон(если можно сцылочку на производителя)что это за материалы? как их получить или найти ? вопрос по клею К300 и КОРУНД что за клеи, где достать, свойства можно ли изготовить самому. за более приземлённые материалы клей БФ-4.(?) ,бф-2 (150град) эпоксидка(200град) какая их настоящая мах. температура. Можно ли использовать в качестве клея кремнийорганический лак который содержится в термостойкой краске(есть чёрная и с серебрянкой в осадке последняя кажется лучше) производства «новбытхим» температура кажется от -50 до+600 градусов в составе кремнийорганический лак, растворитель, алюминиевая пудра(черный краситель)и какие то улучшающие добавки. Интересно знать кто-нить его использовал, какая у него агидезия и прочность, стоит ли делать эксперимент? Какую мах температуру держит кабельная бумага? Шоу вопрос-ответ продолжается, чем пропитываете вершину конуса бакелитовый лак (тож где б достать) НЦ или что-то другое? ВМЛ есть аналог (кроме герлена и сырой резины) мож можно, где купить и вообще что это? Диффузоры также пропитываются полиизобутиленом, у него есть аналог-заменитель? Это резиноподобное вещество защищает от влаги?Какие клеи используете для приклейки катушка диффузор-центрирующая,как я помню гофра-диффузору и корзине также центрирующая к корзине клеились88нт или сейчас что-то новое. Задаю так много вопросов т.к занимаюсь ремонтом демонических головок, может по выше перечисленным материалам есть наколенная технология. В Бийске их достать жуууть провод Ито проблема………. Заранее благодарен за ответы ,советы ,обсуждения.
    С уважением Виталий.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Ремонтом динамических головок тоже занимаюсь, а вот демонические как-то ни разу не попадались!
    Ст.текстолит,провод, бакелитовый лак, ищи там, где мотают эл.двигатели. В Бийске всё должно быть по любому. Уж если я в городе на 15-30 тысяч населения, могу почти всё найти не сделав и 5 шагов...
    В моём арсенале из клеев только Момент-1,Момент-Кристалл, БФ-2, Феникс. Редко эпоксидка. Хватает за глаза.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Да спрашивал ,стеклотекстолит тонкий фигушки найдёш ! ву них в основном лакаткань ,капролактан ,фторопласт итд . момент( в основном кристал для приклейки гофры ппу )88 бф2,6 (4неможу найти)феникс что то с продажи потерялся заменяю полиуритановым и уретановым тож на основе дисмакола и много других...... а хотелось знать по кремий органическим к300 400 и другим вышеизложенным материалам...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Villa. Стеклотекстолит тоньше 0,5мм мне вобще не попадался! Берёшь допустим толщиной в 1,0 мм и расщепляешь его на слои острым ножом. Самый тонкий используешь. Есть ещё жёсткая лакоткань, лак сдвух сторон. Толщина её 0,195мм. убирая один слой лака тем же ножом- получаем толщину=0,145мм, уберёшь второй слой-получишь толщину= 0,11мм. Самое то.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Блиннн тож не попадался ,а чем можно помочь расслоению мож какие хим растворы, лакоткань тож на стекловолокне? Мож по клеям кто подскажет ? Надеюсь тема актуальна.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Тема актуальна ответьте пожалуйста ну очень прошу беркуууут перепёлкин где вы ? также что за чёрная хрень которой приклеивают провода к диффузолру и колпочёк на НЧ

  7. #7
    Новичок Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Чёрная хрень - низкотемпературный кампауд...по моему...им порой закрепляют шлейфа в усилителях...и .т.д.Температура плавления крайне низкая...чуть разогрел и заливай...но есть и более высокотемпературные...
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Материалы для изготовления и ремонта динамических головок

    Егор, большое спасибо!не знаш где достать или чем заменить и вообще не забывайте тема актуальна

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •