Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Помогите отремонтировать чайник

  1. #21
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Хрен её знает
    uss

  2. #22
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    А что правда яйца взрываются?
    Сергей.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А что правда яйца взрываются?
    А ты попробуй
    только положи в большой полиэтиленовый пакет сначала, печку легче отмыть будет

  4. #24
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Да ну тея нафиг! Меня жена уволит! Скажи лучше правда или нет и почему если да! Не могу себе представить механизм взрыва яйца.
    Сергей.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Скажи лучше правда или нет и почему если да! Не могу себе представить механизм взрыва яйца
    Сергей, ты типа прикалываешся? вскипание жидкости в замкнутом объёме с выделением пара к чему приводит ?

  6. #26
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Серег, там скорлупа тонкая, считай безоболочка, так что треснет и через трещину давление стравится. А у народа микроволновки раворачивает в щепки.
    Как так может быть?
    Сергей.

  7. #27
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Серег, там скорлупа тонкая, считай безоболочка, так что треснет и через трещину давление стравится. А у народа микроволновки раворачивает в щепки.
    Как так может быть?
    Микроволновка тем и отличается, что нагревание жидкости идет не постепенно-конвекционное, а сразу по всему объему. Как известно, вода переходит в пар при температуре ниже кипения в местах контакта с "инородным телом" - напр. стенками сосуда. В нормальном чайнике весь объем воды непрерывно перемешивается и успевает побывать в контакте со стенками. В микроволновке (нормальной) конвекции в воде нет, и внутри объема вода вскипает мгновенно при нагреве до критической температуры. Поэтому, кстати, не рекомендуют греть в них чистую воду. Она может даже не закипеть вовсе, просто начать парить, а при сотрясении (открыть дверцу) рвануть всем стаканом. Точно так же и яйцо, только с разницей, что в желтке железа дофига и нагрев идет гораздо активнее.

    >>Евгений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Проблема оказалась интересной плохой контакт в месте впресовки контактной шайбочки в бронзовую пластину, ну я приклепал её молоточком, потом ещё с обратной не рабочей стороны припоем немного припаял со остальными местами стыка поступил также. Чайник на 2200 ватт, то есть 2200/220=10 Ампер. Явно для таких контактов много, и точно как бы я не зачищал контакты и не регулировал силу прижима всё равно небольшое падение имело место, и нагрев контактов тоже (я проверял пропуская ток 10А при напряжении несколько вольт ).
    У китайского чайника выключатель простейший - биметалл с одной стороны и упругий контакт (шайбочка такая с усом посередине) с другой. Как только пластина нагреется настолько, что отогнет этот самый ус на достаточную величину (определяется латунным контактом, связанным с усом через стерженек-толкатель), контакт отщелкивает и размыкает цепь. Подгибанием уса и контактов как раз и настраивается температура срабатывания. Вы, стремясь улучшить контакт, сделали момент срабатывания слишком ранним (например, увеличив высоту контактных выступов, теперь пластина уже изначально сильнее отогнута и сработает раньше). Попробуйте посгибать ее в разных направлениях и опытным путем подберите нужный вариант.

    Добавлено через 2 минуты
    >>GREY По этой вот самой причине делать ОМЛЕТ в микроволновке совершенно безопасно, и весьма, кстати, вкусно получается
    Последний раз редактировалось The Lamer; 05.12.2007 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Я пробовал варить яйца в микроволновке в кружке с водой - спешил очень...
    После протирки всей микроволновки влажной тряпкой, оказалось что такая спешка приводит к потере времени.
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Цитата Сообщение от Серый Мыш Посмотреть сообщение
    Я пробовал варить яйца в микроволновке в кружке с водой - спешил очень...
    После протирки всей микроволновки влажной тряпкой, оказалось что такая спешка приводит к потере времени.
    Была аналогичная проблема с чайником... и микроволновкой.
    Был только заварной кофе, сломанный чайник и микроволновка. К тому моменту как я ее отмыл кофе уже нехотелось.

    О чайниГе. Сколько нужно инженеров, что б его сделать. Один, если хочет чаю

    Скорее всего навернулся биметал, потому как у нас после его замены(рядом валялся донор) все работает как часы. Может так же из за того, что он крепиться "забивным шурупом"(гвоздь с насечкой), который постепенно вылазит. Поставили саморез с донора- тьфу, тьфу.

    Попрогбуй поменять биметал между защитой и термостатом.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Помогите отремонтировать чайник

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Скажи лучше правда или нет и почему если да!
    Ответили уже, да именно поэтому, так как форма сферическая то давление держит совсем не плохо, а как вскипает во всем объеме то сразу и кабум.... , если положить треснувшее, то кабума не будет, будет набольшоь бам

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •