Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

  1. #21
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от Jpeg Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос: у меня есть низкочастотные динамики от S-90 (35 АС-212). Стоит ли их поставить на мои Амфитоны? У них, ведь, диапазон частот растянутее!
    Всё понятно, Вы кроме мощности и диапазона частот не знаете ничего в звучании. Тогда Вам лучше сделать, только то, в чём Вы абсолютно уверены, проконсультировавшись на форуме.
    Геннадий К.

  2. #22
    Новичок Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    На с - 90 такие же дины,как и на Амфи! Отличаются лишь только подвесом! Ну и старой маркировкой.........

    Я бы не ставил их,так,как лучше сделать родные 75-ки!

    Почему мне не нравится 20ГДС? Да потому,что звук у них борохло! На диапазон я не смотрю (больше доверяю своим ушам)........

  3. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jpeg
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от Амфитонщик =) Посмотреть сообщение
    На с - 90 такие же дины,как и на Амфи! Отличаются лишь только подвесом! Ну и старой маркировкой.........
    ...и выглядят совсем по-другому! И частотный диапазон начинается с 25 Гц! А на Амфитоновских с 40 Гц! И на диапазон я посмотрел, точнее сравнил обе пары колонок на одной и той же музыке и усилке. S-90 по басам мне больше понравились, и думаю, именно из-за частотного диапазона!
    Всё понятно, Вы кроме мощности и диапазона частот не знаете ничего в звучании.
    Уважаемый, Геннадий, а какие еще характеристики у динамиков знаете вы?

  4. #24
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от Jpeg Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Геннадий, а какие еще характеристики у динамиков знаете вы?
    Да причём тут характеристики. Я то знаю их все, даже если что-то забуду, есть по ним информация, по этому перечислять не буду.
    Динамики в колонках менять надо крайне аккуратно, потому, что причин для этого очень много. Для начала - кривая АЧХ головки на частоте раздела. При разработке акустики, даже в СССР, хоть как-то выпрямляли кривизну АЧХ, с помощью кроссоверов (фильтров). Потом важный параметр - чувствительность головки, ну тут всё ясно должно быть т.е. "громче/тише" при подводимой мощности 1Вт/м. Ещё более важный параметр - модуль сопротивления на частоте раздела т.е. - сколько Ом у динамика на данной частоте. Ещё есть фазочастотная характеристика, которую измерить, а тем более расчитать очень сложно, тут же сразу помним о значках "+" на клеммах динамика и колонки тоже, путать провода нельзя. При замене динамика на другой - изменяются все перечисленные параметры, т.к. у другого типа динамика эти параметры другие, из-за этого АЧХ станет кривой, звучание на частоте раздела приобретёт неприятный окрас из-за фазового сдвига, также изменится частота раздела и все положительные свойства "нового" динамика будут перечёркнуты.
    Если у Вас все динамики целы и невредимы, то лучше их оставить. 20ГДС можно доработать, для снижения горба на АЧХ этого динамика из-за резонанса головки в пластиковом боксе.

    Все низкочастотные (75ГДН....) динамики и все колонки с такими динамиками имеют практически одинаковую конструкцию и если верить справочникам, то и одинаковый диапазон частот. У колонок это 25Гц (и у Амфитона тоже). Разница в плюс/минус 1-2 дБ. На шильдике написано 40Гц, я помню, но это при отклонении -6дБ, у S-90 будет примерно так же.

    Регуляторы уровня в Ваших колонках выполнены на проволочных резисторах и контакт может ухудшаться из за окисления материалов, по этому лучше от них отказаться. При замене регуляторов на перемычку в СЧ и на 5 Ом в ВЧ, звучание вполне сбалансировано и крутить ничего не требуется. Если не хватает высоких при прослушивании музыки, то это вина не акустики, а источника звука или усилителя и корректировать надо там. Заверяю абсолютно точно, что при достаточно приличном тракте звука, эти колонки "бумкают" и "дзынкают" так, что хочеться что-то убавить, а не прибавить, мысль о сабвуфере тоже не будет беспокоить. Так что насчёт диапазона частот можете не беспокоиться, всё у них нормально, обычно больше проблем в усилителе или не у той стены стоит акустика.
    Последний раз редактировалось Gennadiy K; 09.11.2007 в 18:59.
    Геннадий К.

  5. #25
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Я бы все-таки заменил среднечастотник
    То что там стоит, 15гд-11-редкое недоразумение
    Зло от замены хотя бы на обычный широкополосник все-таки меньшее чем полное отсутствие СЧ с этим динамиком
    Я в своих 35ас-1 поставил автомобильный коаксиал с прежними фильтрами, согласовав по чувствительности и фазе
    Что сказать-день и ночь
    Стали слышны подпевки, клавишные на фоне других инструментов

  6. #26
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки заменил среднечастотник
    То что там стоит, 15гд-11-редкое недоразумение
    Да не вопрос, менять надо, если есть знания и предвидение поведения нового динамика. Я в своих 022-ых не менял, а задемпфировал окна корзины плотным фетром. Частота резонанса 20ГДС в боксе, около 160Гц, после демпфирования сильно снижается добротность на частоте резонанса и горб на АЧХ среднечастотника падает на 6-8дБ. Пропадает резкозть звучания (ну не до конца конечно) и повышается разборчивость звуков.
    До какого уровня доводить эти колонки, решать их владельцу. Всё зависит от взглядов на качественный звук и других компонентов тракта.
    Приятного детального звучания с хорошей проработкой деталей и с приличной локализацией инструментов на сцене, от этих колонок не получить. Мощный динамичный звук с ярко-выражеными НЧ и ВЧ, способность работать с пиковой мощностью в 150-200Вт - вполне для них достижимое и на родных динамиках. Но для этого нужен проигрыватель дисков и усилитель с соответствующими параметрами, а также правильное расположение акустики в помещении. Если комната 7-8 кв.м, при этом одна АС стоит под столом, а другая лежит на боку на шкафу (типовое расположение АС в комнате начинающего меломана ), о каком звучании может идти речь. Одними колонками ситуацию не исправишь.
    Последний раз редактировалось Gennadiy K; 10.11.2007 в 18:32.
    Геннадий К.

  7. #27
    Новичок Аватар для iron
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    А вот вопросик...
    в какую цену купить(зделать) АС? можно 2х полоску или ШП.
    в замен S90. превосходящую S90 по звуку.

  8. #28
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artiom
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    42
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от iron Посмотреть сообщение
    А вот вопросик...
    в какую цену купить(зделать) АС? можно 2х полоску или ШП.
    в замен S90. превосходящую S90 по звуку.
    Некорректный вопрос, потому что эти типы нельзя вот так сравниват "в лоб" - ни двухполоска, ни тем более ШП не дадут той глубины баса, как приличная трехполоска. Потом, с ШП диаграмма направленности на высоких частотах никакая... не говоря уж об искажениях. Некоторым нравится одно, некоторым другое... но физику не обманешь - для каждого диапазона частот существует оптимальный размер динамика.

  9. #29
    Новичок Аватар для kovali897
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Кому нужны защитные решотки для амфитон 50ас-022, 100ас-022!!! г.Иркутск

  10. #30
    Новичок Аватар для kovali897
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Есть защитные решотки для амфитон 50,100ас-022!!!))

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Есть ну хорошо. комплект полный? сколько просишь , условия пересыла , лучше наложенным платежом . . в личку если что
    С уважением Максим.

  12. #32
    Новичок Аватар для kovali897
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Вот как смотрится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_4c56d259.jpg 
Просмотров:	2689 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	64535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_5badfcca.jpg 
Просмотров:	2230 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	64536  

  13. #33

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    В общем, о разнице в качестве говорит то, что Амфитон "высший класс" (0), а Радиотехника - 2 класс (первая цифра в коде).
    Это неправильно. Группа сложности (а не класс) у них одинаковая. Дело в том, что наименование 35AС-212 было присвоено по предыдущему ГОСТу (вторая группа сложности, 35 Ватт номинальная мощность). В начале 80-х годов ГОСТ сменили, прежнюю вторую группу приказали называть нулевой группой, вместо номинальной мощности приказали указывать музыкальную. Цель - унифицироваться с некими мировыми стандартами. На следующий день после ввода нового ГОСТа по всей стране на те же самые модели стали лепить шильдики с нулём вместо двойки и с увеличенными цифрами мощности.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 11.10.2009 в 17:55.

  14. #34
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    в то время почти все колонки (за редким исключением) делались на одинаковых динамиках и типах компонентов фильтра. Разница была в основном в корпусах и фильтрах и поставщиках "одинкаовых" динамиков. Ну может кто рупорок приделает. Может кто оформление сменит. А в общем ничего не менялось.


    Offтопик:
    Однако были и прорывы. Например содраные с Sanyo-Fisher колонки с металлическими диффузорами. В ГДР продавались под торговой маркой OTTO, были разработки ИРПА, и других. Но вот рубились на корню.

  15. #35
    Новичок Аватар для Jekann
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    S-90 рулят в своем класе!вот одна из моих)

  16. #36
    Новичок Аватар для Грифон
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Украина, АРКрым, г.Щёлкино
    Возраст
    32
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Ребята чесно говоря это глупо както! сравнивать советцкие колонки друг с дружкой! они все хороши! каждый человек выбирают колонки на свой вкус! комуто нравиться много средних частот, а другому вч,а третьему нч , а комуто всё вместе! и в каждой колонке есть своя изюминка! тоесть то звучание которое понравиться слушателю! вот я например счастливый обладатель колонок Амфитон 25ас-027, 35ас-012 (S-90,брянского змз) и S-30B я их доработал на свой вкус и они меня вполне устраивают так что я счастлив! так если вы покупаете себе акустику то покупайте на своё усмотрение! Спасибо что выслушали.
    Последний раз редактировалось Грифон; 26.01.2010 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    VitXXX
    Гость

    По умолчанию Re: Амфитон 100АС-022 против Радиотехника 35АС-212 (S-90)

    Поделитесь схемой пожалуйста, на амфитон 100АС-022

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •