Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Sony SDU5211 апгрейд

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Sony SDU5211 апгрейд

    Хочу немного проапгрейдеть этот старый CD-ROM. Нужен совет.
    Короче появился у меня этот привод на котором был выход под наушники, кнопка плей/перемотка и стоп/выброс, ессно я понимал что при воспроизведении диска через эти кнопки, сам комп то есть винда + звуковуха непричем, и мне стало интересно что будет лучше звучать через комп или напрямую через сам привод. Комп - привод Sony DVD-RW DW-U14A, звуковуха - саунд бластер SB90 вроде, остальное значения особого не имеет (P4 1.6, 512, мать Asus P4P800-X).
    Вобщем к моему, хотя и не большому удивлению, привод заиграл лучше. Как будто какуето "пелену" убрали, звук стал эмоциональным, детальным, верха стали детальнее.
    Все бы хорошо но, когда ничего не играет в наушниках слышно всякий шум, не так чтобы очень громко - терпеть можно но все же слышно, наверно наводки по питанию, потому что когда лоток выезжает, то слышна всякая гадость. Что можно с этим поделать?
    Я привод разобрал, увидел там сдвоеный ОУ - усилитель для наушников MS6308, поразглядывал схему, и увидел почти на самом выходе перед наушниками два "проходных" кондера электролиты 100на10В (см. первый рисунок), посмотрел даташит в апликейшенах они тоже иногда стоят. Зачем эти кондеры? Ведь электролиты звук портят. Если их убрать, либо заменить на пленку скажем 2,2 мФ серии МКТ, или что-то другое, то как это отразится на звуке. Что лучше MS6308 или ОУ серии OPA? Если поставить OPA лучше будет?

    И еще мне интересно, я так пологаю, что специализированые CD плееры в ценовой категории до 200уе будут звучать еще лучше?

    Хотелось бы послушать мнения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	318 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	22517   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	22518   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	22519   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	22520  

    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf MS6308.pdf (85.1 Кб, Просмотров: 243)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Sony SDU5211 апгрейд

    Ничем ему не поможешь - в подавляющем большинстве сидюков аудиочасть очень убогая. Цап как правило в одном корпусе с сервопроцессором (правда, изредка бывают исключения). Все питается с одного питателя... в общем, аудиочасть сделана "лишь бы как-то играла". Из возможных вариантов - собрать сидюк как было и вытащить звук по цифре на более-менее нормальный цап.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Sony SDU5211 апгрейд

    jeti2005, Какие проблемы? За цену пары хороших оперов, вполне можно приобрести транспорт начального уровня(~600-1000руб.) с сервой от Sony+ внутри бесплатный подарок, ввиде какова-нибудь цапа.. Для начала можно потренироваться на этом "бесплатном довеске" а потом уже можно думать(или не думать) о внешнем цапе...

  4. #4
    Частый гость Аватар для Crunch
    Регистрация
    09.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Sony SDU5211 апгрейд

    jeti2005,
    Это - все-равно, что апгрейдить какой-нибудь батон-бумбокс.
    Zloi_Santa дело говорит, лучше взять какой-нибудь начальный аппарат с "правильной цифрой", на него уже будет не жалко время потратить. И потенциал апгрейда обеспечен практически безграничный.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •