Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

  1. #21
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Самый дешевый комплект деталей (с учетом БП, радиатора и корпуса) вряд ли будет дешевле 3500-4000 руб.
    Насчет времени - на пайку на макетке минут 40 наверное , а вот слесарные работы с корпусом - даже боюсь представить - слесарь (столяр) из меня неважный.
    (с электронной частью своей последней конструкции я возился 2 дня, а на корпус и упаковку в него ушло несколько недель )
    Естественно механику может выполнить квалифицированный специалист, но это увеличит стоимость пункта первого примерно вдвое.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Я внимательно прочитал, просто думал вы ошиблись в цене. За 200 баксов у меня даже прыщь на попе не вскочит. В вашей квалификации у меня нет никакого сомнения, берите, клепайте, на сайте паяльника есть такой торопыга, тот на деталях от старых телевизоров HI-END собирает и нас потом туда мордой тычет, вспоминая про время затраченное на создание очередного шедевра и цену деталей.
    Провести сравнение своих моделей, посмотреть их внешний вид, внутренний монтаж, стырить какие то новые идеи - вот это было бы интересно, а сидеть с секундомером, собирая вам шедевр для липового сравнения кого то с чем то - ради чего? Правильно люди говорят, даже в ящике с просверленными дырками, которые собирают ваши знакомые профи, затраченное время будет несравнимо дороже объявленной цены. Не интересно однако. Дайте объявление в кружок радиолюбителей при доме культуры. Там может поддержат.

  3. #23

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Olegyurich
    У меня больше уйдет "на добычу деталей", для сверления корпуса весь инструмент есть. Тест усилителей будет в скором времени, хотелось бы иметь средненький усилитель на LM3886 для сравнения.

    К внешнему виду никаких требований нет, хоть пластмассовый корпус+радиатор. Более того, упоминания разработчика не будет выставлено в ракурсе "это все, на что он был способен". При упоминании разработчик получит долю престижа, как человек, участвующий в развитии тестировании усилителей.

    Я сам планировал изготовление усилителя на LM3886 к новому году или чуть позже для активной акустики, собрать по-раньше просто проблематично из-за беготни по магазинам. Возможно так в итоге и получится для последующих партий тестов.

    Если бы в активной акустике вроде Edifer использовались схемы с мощным выходом - взяли бы их, а так там сделано всего на 20-30Вт, это уже к сожалению не то.

    igorkuz
    За 200 баксов у меня даже прыщь на попе не вскочит.
    Рад за вас при таком благосостоянии откуда такой сварливый характер?

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Меня задела ваша тирада в посте № 12. Не зная людей нельзя с ними так разговаривать. Была бы тут шарашка, вам предложили бы собрать что угодно в течении 10 минут. И впарили бы за милую душу. Вы посмотрите фото нащих железок, которые делаются не по принципу - хрен бы с ним, лишь бы сетевая лампочка горела. Поэтому вам и задавали вопросы что бы понять - что собственно надо. Халтурщиков тут нет. Вот так.
    А вообще я добрый, белый и пушистый.

  5. #25

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    igorkuz
    Практика показывает, что к сожалению очень многие любят много говорить, но мало делать и отвечать за свои слова.

    И впарили бы за милую душу.
    А потом был бы сделан замер, в котором характеристики кардинально бы отличались от заявленных в даташите. Разработчик наверно был бы счастлив потом объяснять полученные результаты , я думаю впаривальщики тут отсеются сами собой.

    Предложение само по себе не только на заработок денег, сколько на участие. Разве в деньгах стимул что-то разрабатывать и двигаться вперед?

  6. #26
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Alex

    Цитата:
    Ради 200 баксов в Москве???

    Сколько по вашему должен стоит такой усилитель?
    Понятия не имею. Я подобного рода вещи если делаю кому-то, то в подарок

    Я вообще считаю что нет такого понятия "сколько должно стоить", это большевистский пережиток. Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, поскольку до момента продажи понятие "цена" очень условное.

    Поэтому на текущий момент - оно "должно" стоить 200 долларов, поскольку именно за эту цену Вы готовые его купить. Вопрос лишь в том, готов ли кто-то за эту цену его Вам делать. Судя по тому, что пока не готов - Ваша цена не очень адекватна. Но вполне возможно, что рано или поздно Вы найдете желающего.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Небольшое объявление для тех, кто может сделать усилитель на LM3886.
    Для развития тестов нужен усилитель на LM3886.
    Вот очень интересно, для развития тестов, кто заинтерисован в этих тестах? и что понимать под сим развитием я досихпор не понял. Увеличте цену до 200 евро, думаю вам помогут решить проблемму. Попробуйте обратится к Сиволобову, он может поможет в развитии ЛМ4780, двухканальная 3886.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Забыл совсем, есть готовая конструкция: http://www.lynxaudio.narod.ru/schemes/3886_3.pdf , я думаю, стоит поговорить с автором на предмет готового изделия. Может, и баланс добавит.
    Ветеран броуновского движения

  9. #29
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    За 200 баксов? Да Вы смеетесь
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    За 200 баксов? Да Вы смеетесь
    Или готовое, или - 200$
    По крайней мере, не будет высказываний "...любительство, непрофессионально..."
    Ветеран броуновского движения

  11. #31

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    SinteZ
    Увеличте цену до 200 евро, думаю вам помогут решить проблемму.
    У меня пока складывается впечатление, что если производство такого усилителя рассматривать купил-продал - и $1000 не хватит.

    Если рассматривать как помощь тесту - то $200 как минимум покроет себестоимость изделия. В зависимости от профессионализма и поточности других работ в этой области себестоимость может уложится в $100 и займет максимум день.

    В оттюненных усилителях на базе LM3886 надобности нет.

    Вот очень интересно, для развития тестов, кто заинтерисован в этих тестах?
    Как пример - во многих FAQ написано, что в одном их включений LM3886 дает больше искажений. Странно, но ни один автор такого фака не может привести доказательство в виде какого-либо объективного теста. В итоге имеем калькированную теоретическую информацию.

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    romanrex,
    Мой вариант вас устроит?
    http://ha-lab.narod.ru/lm3886.html
    Блок питания будет чуть по проще - тор поменьше и без сетевого фильтра.

    Корпус такой будет:
    http://ha-lab.narod.ru/boxes.html

    Балансный вход могу прикрутить... простейший, на операционничке типа
    NJM4580, преобразую балансный сигнал в небалансный... на макетке.

    200$ времени неделю две... пока доделаю, пока отправлю.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от Ivanuch Посмотреть сообщение
    200$ времени неделю две... пока доделаю, пока отправлю.
    Молодец Ivanuch!!! А то все, прямо в штыки, саму идею изготовления усилителя за 200у.е. восприняли А ведь, на самом деле, идея с тестированиями не так уж и плоха. Если что то не устраивает в методике, можно ведь внести в нее коррективы. В общем, желаю успехов!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите фото нащих железок, которые делаются не по принципу - хрен бы с ним, лишь бы сетевая лампочка горела. Поэтому вам и задавали вопросы что бы понять - что собственно надо. Халтурщиков тут нет. Вот так.
    К сожалению, далеко не у всех, здесь присутствующих, железки надлежащего вида и качества. Платы и комплектующие - да, попадаются, но в большинстве случаев, на этом и заканчивается, а порой и до этого не доходит. В корпуса деньги вообще, что то не особо вкладываются, а ведь даже прекрасной начинкой, подгоревший пирожок не спасти 200 у.е. нормальная цена, для аудиофила-радиолюбителя, за подобный девайс, для увлеченного человека, время, не всегда = деньги
    Про прыщ, вы конечно сильно сказали
    Последний раз редактировалось renovator; 30.10.2007 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Вадим.

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    renovator,
    Усилитель получается и не вам нужен!? Чего то я упустил это из виду.


    200$ могут быть пущены на следующий прожект, а LM3886 нужно куда-то девать.

  15. #35

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Ivanuch
    Большое спасибо за предложение, ваша схема к сожалению лучше, чем типовая Нам бы что-нибудь совсем попроще .

    renovator
    Спасибо за отзыв и понимание

    Методика совершенствуется, добавлены два теста IMD, Мультитон (сигнал, приближенный к музыкальному), TIMD - меандр с ограниченной полосой + низкочастотный тон - эмуляция удара в барабан. Готовится подробное описание, как провести тест (RMAA автоматически пока все не меряет), чтоб любой мог сделать тест. Когда каждый сможет делать такие тесты - довольно быстро наберется статистика с объективными результатами, хороших и плохих усилителей. Это позволит сделать корреляцию данных и принудит производителей добиваться вменяемых характеристик, тех, которые оказывают реальное влияние на качество.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Olegyurich

    Alex





    Тесты проводятся с серийными продуктами. Сравнение с несерийными продуктами возможно, но это выходит за рамки журнала. В частном порядке на моем ресурсе это возможно.

    .
    То есть предполагается, что есть СЕРИЙНЫЙ усилитель на LM3886, так зачем Вам любители для изготовления?
    Ветеран броуновского движения

  17. #37
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    romanrex,
    Все что лучше всегда можно угробить до "чуть похуже"...
    Заменить некоторые резисторы перемычками, выкинуть операционник из панельки и сделать обычный неинвертурующий усилитель... ну может с разделительным конденсатором на входе... хорошим полистирольным, который там стоит в интеграторе.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    Цитата Сообщение от Ivanuch Посмотреть сообщение
    renovator,
    Усилитель получается и не вам нужен!? Чего то я упустил это из виду.
    Да собственно не нужен, ни за 200, ни за 100 у.е.))))) Откуда такой вывод? Я просто высказал свое мнение на ситуацию
    Цитата Сообщение от Ivanuch Посмотреть сообщение
    renovator
    200$ могут быть пущены на следующий прожект, а LM3886 нужно куда-то девать.
    А вот это, абсолютно правильный подход
    С уважением, Вадим.

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для Ivanuch
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    529

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    renovator,
    Ник перепутал, извиняюсь...

  20. #40

    По умолчанию Re: Нужен готовый LM3886 в типовом включении без излишеств

    anatol0
    То есть предполагается, что есть СЕРИЙНЫЙ усилитель на LM3886, так зачем Вам любители для изготовления?
    Были бы они в серийном производстве по отдельности было бы проще . У "любителей" есть необходимое оборудование для создания усилителя. Я например не могу протравить плату. Вроде мелочь, но не позволяет получить желаемый результат.

    Ivanuch
    Заменить некоторые резисторы перемычками, выкинуть операционник из панельки и сделать обычный неинвертурующий усилитель...
    Попутно возникает вопрос - не проще ли тогда сделать с нуля?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •