Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Vifa C17WG-69/08

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Vifa C17WG-69/08

    Коллеги, кто знаком c этим дином? По параметрам очень неплох для ЗЯ. А в жизни?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C17WG.JPG 
Просмотров:	508 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	22194  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    А в жизни серия C не стоит внимания

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А в жизни серия C не стоит внимания
    Поздно, уже взял А почему не стоит?
    Для данной ценовой категории очент ничего. Не прогрета правда, но потенциал есть.
    К ней взял еще середнячек С13WG-19, слушал супротив фостекса 126 - лично для моих задач СЧ отыгрывает и низко резать можно. Фостекс больше конечно детальней причем уже на ВЧ, и больно уж высоко кричит, поэтому его ИМХО от килогерца лучше. А эта так ничего, ровненькая, полновесная.
    Ладно, прогрею, в боксы поставлю, там видно будет.
    Последний раз редактировалось Octagon; 23.10.2007 в 19:20.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    простенький динамик каких в обшем не мало. Конечно лучше многого noname*a. Но соображение тут одно, после того как сделаешь нормальные корпуса вдруг оказывается что цена головы по сравнению с уже затраченными деньгами, пшик, и вполне можно было бы иметь аккустику на вполне приличных головах, вроде тех же TC (чуть приличнее) или PL (совсем не плохо)

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    простенький динамик каких в обшем не мало. Конечно лучше многого noname*a. Но соображение тут одно, после того как сделаешь нормальные корпуса вдруг оказывается что цена головы по сравнению с уже затраченными деньгами, пшик, и вполне можно было бы иметь аккустику на вполне приличных головах, вроде тех же TC (чуть приличнее) или PL (совсем не плохо)
    Вот поглядел на них, отслушал. Ну конечно оспаривать то что эти дины не первый класс не буду. Однако честно говоря исходя из того что я услышал в корпусе 10л (мало казалось бы) первое это достаточно глубокий и негудящий(!) бас ровный уже с 60Гц (для полки - за глаза). Минус конечно - невысокая на мой взгляд детальность в двухполоске. Однако если не ставить ее на СЧ а сверху подпереть "пониже" 13-й той же серии - думаю можно на все закрыть глаза, СЧ управится. Кроме того, стоимость этого комплекта уж очень демократичная и с хорошим пищем будет играть нормально, особенно когда прогреется.

    Просто я уверен что по нормальному PL серия в сравнении с классикой шаг небольшой и следуюшим этапом будет что нибудь повыше. С полочной трехполоской - это больше экспетимент. А впереди - напольники.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Но соображение тут одно, после того как сделаешь нормальные корпуса вдруг оказывается что цена головы по сравнению с уже затраченными деньгами, пшик, и вполне можно было бы иметь аккустику на вполне приличных головах
    Под этим тоже могу подписаться
    Ну конечно оспаривать то что эти дины не первый класс не буду
    А если сравнить с производственными аналогами? Я к тому, что акустику начального уровня Хай-Фай делать самому нету смысла.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Под этим тоже могу подписаться

    А если сравнить с производственными аналогами? Я к тому, что акустику начального уровня Хай-Фай делать самому нету смысла.
    Без проблем. Сравнивать напрямую сложно, так как слушал с той пересортицей что была без СЧ в двухполосном варианте.
    Итак, исходный аналог - закрытый корпус около 10л (явно не то, но то что было под руками ), С17 + твитер DLS T25. Два варианта автомобильных кроссов с регулировками.
    Первый кросс - с слегка утопленным НЧ диапазоном.
    1. Объект сравнения - Dali Concept 2.
    Первое что бросается в уши - панч и более основательный низ (в том смысле в котором его можно ожидать от 10л), звук приобретает масштабность.
    Dali в сравнении играет по другому. Мидбас обладает "точеным" звуком и сравнительно лучшей артикуляцией, но я не знаю на чей счет это относить, так как это уже область, относящаяся и к пищалкам. Однако баса как такового там немного.
    С17 дает звук более сочный, Dali - артикулированный. На вкус...
    2. Объект сравнения - автодин DLS PS6. В машине в дверях давали неплохой панч и чуть облегченный, но глубокий бас, а тут... проиграли.
    И опять таки выиграли в артикуляции, АЧХ простирается ощутимо дальше (под двухполоску все-таки заточены).

    Мои персональные выводы - до 300 ГЦ в 28Л - подойдет. От 200-300 Гц( раньше думал на 600) поставлю С13-ю, должна дать нужную опору, слушал - может. Слушал Фостекс 126-й - нет даже близко.

    Выкладываю АЧХ СЧ и НЧ головок (честно гря в по НЧ по звуку другая картина, но перемерять мне нечем).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C17.JPG 
Просмотров:	241 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	22237   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c13.JPG 
Просмотров:	286 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	22238  
    Последний раз редактировалось Octagon; 24.10.2007 в 15:00.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Просто я уверен что по нормальному PL серия в сравнении с классикой шаг небольшой
    достаточно большой особенно при правильном приготовлении

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Vifa C17WG-69/08

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    достаточно большой особенно при правильном приготовлении
    Я прослушал всю троицу (вместе с XT25) в черновом подключении - очень динамичный и живой комплект. Собираюсь опробовать на большем ЗЯ и сделать все полюдски - должно быть очень интересно. Двухполоска отдыхает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •