Страница 24 из 82 Первая ... 14222324252634 ... Последняя
Показано с 461 по 480 из 1624

Тема: Продукция MAG

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Продукция MAG

    Народ стою перед выбором купить драйвер Paudio BM-D450 или MAG M112. Кто вообще слушал этото маговский драйвер как звук? цена на оба этих драйвера одна и таже, тока купить мне МАГ будет значительно проще.
    И так как я начал тут за МАГ спрашивать, может кто работал с головешкой М1232 ? Как звук у нее, тянет ли на заявленые 99 дб/м/вт чуйка??

  2. #461
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    СерыйКотяра, После получения и установки поделитесь впечатлениями? Я слишком жаден, чтобы брать на пробу то, что изначально вызывет сомнения
    А сколько ваша жадность готова заплатить за знание того, куда вложить 1000, которая принесёт 10000?
    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Ну, теперь буду ждать практических результатов. Отпишись, что получится.
    я пилить только на следующей неделе начать планирую, так что результат будет не быстро.

  3. #462
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    СерыйКотяра,
    Моя жадность готова заплатить за то, что весит легче в 3 раза, имеет лучшие параметры и стоит столько же. Или Ваше скромное 10кратное отношение по вкладыванию денег не имеет отношение к звуку, а скажем из области применения металлолома?

  4. #463
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    LBeat, жаль но вы или не все читаете или не внимательно! ветка https://forum.vegalab.ru/showthread....12-mini/page40 пост мой #797 я там явно сказал что 300 ватт для SB30 в МТН-30.... P.S. А я вот топы смесь динакорда Ф12 и МТ121 пиляю... ох как бесят и сколько уходит времени чтобы сделать ручки для переноса из самого корпуса и колпака за ручкой изолирующего....результат отсуствия в продаже металических по вменяемой цене...

  5. #464
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    LBeat Мне динамик стоил 106 долларов. Ваша жадность поделится(продаст?) информацию о том, где достать динамик в 3 раза легче и лучше по параметрам за эти деньги?
    А как вы ТН вообще относите к звуку? Звук - это тёплый, мягкий и ламповый. Всё остальное - металлолом

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение в 19:00 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    ох как бесят и сколько уходит времени чтобы сделать ручки для переноса из самого корпуса и колпака за ручкой изолирующего....результат отсуствия в продаже металических по вменяемой цене...
    Я трафарет сделал и по нему быстро получается 8мм фрезой

  6. #465
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Продукция MAG


    Offтопик:
    iDIOD, а почему столько времени уходит? У меня на вырезание ручек уходит меньше всего времени во всем процессе. Ручка выпиливается по трафарету фрезой с подшипником, пол минуты, ручка готова. Можно и копировальной втулкой на фрезере. Колпак - дисковая пила + направляющая + несколько минут и готовы детали для нескольких ручек....


    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение в 18:04 ----------

    СерыйКотяра, написал в личку, чтобы не оффтопить.

  7. #466
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    кстати в хорнреспе 1201 выглядит лучше, когда больше компрессия в горле. В МТН30 она меленькая и получается яма на АЧХ. Кто прокомментировать может?

  8. #467
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Сказывается сила мотора, который способен прокачать узкое горло. Если с параметрами наврали, то в реальном изделии будет нехилый провал на ачх - мотор заткнется.

  9. #468
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    СерыйКотяра, вот...правильный подход.... даже где то помогли мне в выборе между МТН30 и более узкогорлым вариантом в выборе конструкции...буду ждать результатов...цена на МАГ такая, что вместо одного саба на B &C можно скрутить парочку жадность мне таки спать не даёт

    Offтопик:
    хорошо осенью\зимой - можно никуда не спешить....сегодня вот фрезерок прикупил...пока фанерку хорошую нарою (кстати, ежели кто знает где в Киеве с распилом толковую 18мм фанерку взять - маякните, плз)...глядишь, и результаты реальные МАГа на подходе... и можно окончательно с дином определяться и пилить...
    з.ы. я тут прикинул, что делать такие ручки, как у Tania на тапках можно и без шаблона.... сверлом с нужным диаметром (незнаю, как называется, пластинка на штыре) просверлил по краям будущей ручки, фрезером с упором об край фанеры от отверстия к отверстию пару раз прорезал потом края скруглил

  10. #469
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Сказывается сила мотора, который способен прокачать узкое горло.
    то в реальном изделии будет нехилый провал на ачх - мотор заткнется.
    причем ситуация вот какая -на 1вт - может быть все ок, а вот на номинальной можности когда увеличется объем прокачиваемого воздуха - бошка и заткнется.. здесь то горн респозанс тоже слеп... ощущатся может как будто бошка начинает двигаться и отпружинивает -немогя прокачать (эфект подобия как в шприце - широкий поршень и узкая игла)..

    и еще вариант - бошка на номинальной можности (диффузор точнее) - как будто перестает контраливаться магнитной ситемой.. его пускает в разнос.. - но такое часто наблюдается у длиных рупоров (даже не очень узкогорлых) - с большим ртом -когда в него поставишь кислую бошку...

    у тапка первый вариант...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  11. #470
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Продукция MAG


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Колпак - дисковая пила + направляющая + несколько минут и готовы детали для нескольких ручек....
    Я колпаки вообще не выпиливаю. Иду в хозяйственный магазин и покупаю подходящую по размерам емкость. В сабах, например, поставил металические миски, которые обошлись меньше бакса за штуку. В бортах сверлим 4-8 отверстий под шурупы и сажаем на силикон, красится тоже на ура, никакой дополнительной обработки не требует, жесткость и герметичность отличная. По соотношению цена\качество, имхо, вне конкуренции.

  12. #471
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    TDA-Audio, согласен. При 1вт многие изделия выглядят заманчиво на ачх.
    Добавлю, что нехватка мотора сильна заметна на частотах, где растет акустическое сопротивление оформления и ход минимален. А вот потеря контроля над дифузором более обширна по частотному диапазону и хорошо проявляется при вылете за xmax. Дифузор в таких ситуациях начинает издавать подгуживание и пердеж. Последствия вылета за xmax очень явно наблюдались мной при установке в тапок мидбасовой головы 12МВ600, линейный ход который всего 2мм, маркетинговый 4,5.

  13. #472
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    LBeat, ну у меня точно половины времени на изготовления уходит. Делаю по лекалу прохожу прямой фрезой 8 мм в два прохода….в один мне трудно и дольше получается, толи фрезы такие «качественные», потом фигурной с подшипником фрезой фаска снимается + сами колпаки приходиться изрядно попотеть чтобы сделать. Тем более у меня на сабе 8 ручек!

    The Lamer, вы же для себя делаете вот тут можно и миски, а если на заказ кому то, то приходиться делать по всем правилам=)

    Bonchbruevich, так как вы в Киеве живете с этим проблем не вижу, я к примеру в «Новой Линии» распил делаю нареканий нет все быстро режут за 20-30 минут при покупке, правда я в другом городе живу но уверен, что у вас тоже есть такое. http://novalinia.com.ua/ru/shops/kiev/

  14. #473
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG


    Offтопик:
    Вот только фанера 2го сорта и не везде есть 18

  15. #474
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Приехал сегодня 1201. В коробку положили бумажку с параметрами, точность которых сами видите какая Магнит здоровенный и тяжеленный. Диффузор более жёсткий в сравнении с другими ихними динамиками.
    Можно ли как то проверить Хмах на коленке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MAG1201.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	320.3 Кб 
ID:	105077  

  16. #475
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    СерыйКотяра, ого это что на каждый конкретный экземпляр они приводят его параметры?

  17. #476
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    iDIOD,
    Может это только на этот экземпляр, как на новику... Я у них 4 головы брал других - так никаких бумажек не было...

  18. #477
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    labuch60, да у меня тоже при последней покупке в сентябре 4х М1801 не было нечего в коробке.

  19. #478
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Да, раньше не клали

  20. #479
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    мда 93,9 чуйка более близка к правде, чем заявленная 96
    и подвижка на пару грам всего тяжелее)

  21. #480
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    СерыйКотяра, а не подскажите диаметры под дин и под крепёж?

Страница 24 из 82 Первая ... 14222324252634 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •