Страница 18 из 82 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 1624

Тема: Продукция MAG

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Продукция MAG

    Народ стою перед выбором купить драйвер Paudio BM-D450 или MAG M112. Кто вообще слушал этото маговский драйвер как звук? цена на оба этих драйвера одна и таже, тока купить мне МАГ будет значительно проще.
    И так как я начал тут за МАГ спрашивать, может кто работал с головешкой М1232 ? Как звук у нее, тянет ли на заявленые 99 дб/м/вт чуйка??

  2. #341
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Не может быть наше лучше фирменного, даже если это так, то этого всё равно не может быть
    Ключевая фраза. Подпишусь под каждым словом...

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    просто за те же деньги можно сделать 2 тапка на м1201, пусть дже грузить на каждый по 600-700 ватт..
    По крайней мере будет не хуже чем один тапок на фирменной бошке. ИМХО...

  3. #342
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Может, именно эти динамики не проверял, у всех других, которые у нас были - честные.
    Я тоже именно эти не проверял. А вот недавно купленная пара 1801 продемонстрировала BL=24, что вполне закономерно (за тупое передирание Т-образного керна без малейшего понимания накладываемых им ограничений инженеру МАГ-а открутить бы что-нибудь), но несколько не сходится с паспортной заявочкой в 30. И не только 1801 такой фокус демонстрируют. Дырень в 60 мм в керне, которую они сейчас потихоньку пихают во все бошки на 4" катушке в сочетании с Т-образным керном и Сталью 20 скатит МАГ-и ниже уровня Альфарда, и даже высокое качество ихнего феррита их не спасет.
    P.S. На 1201 у них, правда, заявочка близка к реальности. Обратите внимание: диаметр катушки, высота намотки, Re, высота зазора, размеры магнита у него идентичны 1801, но при этом BL заявлен 23,4. У моих 1801 отверстие в керне еще "старого образца", 40 мм, потому BL до 24 с хвостиком и добил. А у 1201 с их новой 60-й дыренью, но, возможно (поверим в чудо ) не очень ярковыраженным Т-образным керном, шанс хотя бы подобраться к паспортным 23 есть.
    Последний раз редактировалось The Lamer; 06.11.2010 в 14:28.

  4. #343
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Bonchbruevich, даже если параметры 1201 будут в точности соответствовать заявленным,достаточно посмотреть на симуляцию (в хорнреспе или акабаке)тапка с этим дином,чтобы увидеть,почему он типичный утюг.

  5. #344
    Новичок Аватар для Новенький
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    скатит МАГ-и ниже уровня Альфарда, и даже высокое качество ихнего феррита их не спасет.
    Грустно, но добавить практически нечего...

  6. #345
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    remountier, дык далёкий я от хорнреспа с акабаками да и для 1го-2ух сабов осваивать тяги нет) если не тяжело, разжуйте как для чайника....
    (сравниваю МАГ по параметрам с 12ТВХ100, с тем, что ставил Tania, в свои тапки.... и особого криминала по параметрам не наблюдаю....уж всяко интереснее, чем P.D.12SB30)
    3 динамика в таппеде: МАГ 1201, 12ТВХ100, и P.D.12SB30 (сферический конь в вакууме, но тем не менее, его изначально некто планировал в МТН-30 ставить...)
    Вдуваем ватт 500, подрезав снизу на 40-50 герцах.... какая разница по чуйке будет, и на какой частоте она будет наибольшей (и сколько)?

  7. #346
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Продукция MAG


    Offтопик:
    Bonchbruevich, всё дело в том,что МАГ 1201 в тапке в симуляции выглядит так же,как и в БП-4,т.е.все прелести таппедхорна не актуальны для этого динамика,но если Вам нравится покупать динамики для того чтобы они играли(громко) 3-4 ноты,то - ДА,этот динамик очень хорош для указанного количества громко воспроизводимых нот.И по-моему прав Корольков,предлагая вставлять его в топ,а не в саб.Завтра постараюсь выложить симуляции.

    вот всё,что мне удалось выжать из 1201
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1201 SPL.png 
Просмотров:	205 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	102714Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1201 input.png 
Просмотров:	168 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	102715
    Последний раз редактировалось remountier; 08.11.2010 в 14:07.

  8. #347
    Частый гость Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    только не смейтесь и не кидайте помидоры , какия модель 15" MAG сюда примерно подойдёт :
    https://forum.vegalab.ru/showthread....inence-15-quot
    P.S. просто так надо ))

  9. #348
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    remountier, если при 350 вт уже 125 дб, то при 1000 вт + 5 дб, и того 130db@50hz верно?
    неравномерность в 2 дб, на ухо наверно не слышно..

  10. #349
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
    вот всё,что мне удалось выжать из 1201
    Смотрю я на эти картинки - и ничегошеньки не понимаю... куча циферей непонятных...
    Можно как-то попроще разжевать для тех, кто далек от теории. Можно ли ставить его в тапок или нет?
    Если нет - то что мешает? Если да - то чего ему не хватает?

  11. #350
    Регистрация не подтверждена Аватар для _Александр_
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Нет у него нужной эффективности и достаточного хода.

  12. #351
    Завсегдатай Аватар для labuch60
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Каховка, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
    Нет у него нужной эффективности и достаточного хода.
    Эхххх... жаль... а я уже почти собрался приобрести для пробы... ну и ладно.

  13. #352
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от labuch60 Посмотреть сообщение
    Эхххх... жаль... а я уже почти собрался приобрести для пробы... ну и ладно.
    Мы собрались заказать парочку, для саба.
    Попробуем - отпишусь.
    mierelectronics.ulcraft.com

  14. #353
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    korolkov24,
    в таппед?
    remountier,
    а мона понаглеть, и попросить такую же картинку для 12ТВХ100? (на той же моще, в той же конструкции)
    _Александр_,
    хода не будет достаточно даже на 500-600 ватах?

  15. #354
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Можно и больше ввалить так как тут народ смотрит на то что линейный ход превышен и моляться на это следовательно уже у всех катушки горят в ТЕОРИИ!, а в реальности не все так плачевно и мощность в диапазоне от 50гц и выше, где выходит из зазора в проге отчетливо видно, что всего 10-20% дин получает подводимой, а не 100% и для катушки получить скажем 200 ватт пустяк хотя подвели под 1000 ватт. Вот пример тому пост 346 от remountier возмем исходные данные ввалим ровно 1000 ватт это 90 вольт максимум смещения будет на 58 гц и составит 13мм а подводимая мощность будет всего 115 ватт!!!! вот и думайте сгорит здоровенная катушка от такой мощности и тем более кратковременно!!! тут уже другой вопрос как долго продержится подвес из за такого смещения=))
    Я же говорил пример личный вваливаем на мартиссон с А1580 1200 ватт и все норм живой главное сабсоник нормально настроить сейчас на 45гц нарулин.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	102770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	102771 как говорить на теории далеко не уедешь нужна практика!

  16. #355
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    iDIOD, ок...как по Вашему, при сабсонике на 45-50 герц, какая мощность может быть подведена в таппеде на 1201? (не с точки зрения "не сгорит" а с точки зрения "мы в зазоре, всё нормально" )

  17. #356
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Вот пример тому пост 346 от remountier возмем исходные данные ввалим ровно 1000 ватт это 90 вольт максимум смещения будет на 58 гц и составит 13мм а подводимая мощность будет всего 115 ватт!!!!
    1. Катушка 23мм, фланец 12 = реальный ход 5.5мм на сторону.

    2. При ходе больше 5.5мм начнет быстро падать индукция, причем отнють не линейно. Отсюда начнет падать сопротивление катушки и она получит не 115вт, а ~1000вт, если не больше. А больше 1000вт может получить запросто, т.к. при ходе 13 мм в зазоре останется только 4,5мм от 23мм катушки - её сопротивление приблизится к Re. Re катушки 6ом Утюг!

    3. 4,5мм катушки еще сбрасывает тепло в зазор, остальные 18,5мм катушки рассеивают тепло в воздух. 80% площади катушки греет воздух - утюг!!!

    4. При слабом моторе и таком ходе начнет падать ускорение дифузора - звуковое давление. При ходе больше 5.5 мм динамик начнет искажать форму звуковой волны. Чем дальше ход за 5.5 мм - тем больше пердеж. Пердящий утюг!

    5. Ниже и выше 58гц начнется падение сопротивления катушки, вместе с завышенным ходом опять приблизимся к 1000вт рассеивания на катушке. Какой прекрасный утюг, работающий не только от 50гц!

    теории далеко не уедешь нужна практика
    Вот и перестаньте капать слюной на теоритические результаты моделирования хорнресп. В теории он вам и 20мм линейного хода даст. Для него всегда ход линеен (За исключением пункта Max SPL).

    Большой привет всем ослепленным надписью на сайте МАГ "Мощность (AES стандарт) Вт 1000 "!!!! Я очень рад, что у Вас появился нагреватель воздуха с подвижным источником тепла, который Вы пытаетесь смоделировать для работы в рупоре.

  18. #357
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    интересно, это читают разработчики завода маг?))

  19. #358
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    При ходе больше 5.5мм начнет быстро падать индукция
    Не индукция а индуктивность.
    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Большой привет всем ослепленным надписью на сайте МАГ "Мощность (AES стандарт) Вт 1000 "!!!! Я очень рад, что у Вас появился нагреватель воздуха с подвижным источником тепла, который Вы пытаетесь смоделировать для работы в рупоре.
    Много теоретических ошибок, два одинаковых динамика, в разном акустическом оформлении могут дать разное давление, причём, может быть так, что ход диффузора меньше - давление больше и подводимая мощность больше.

    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    интересно, это читают разработчики завода маг?))
    Если читают, может наймут LBeat для наведения порядка в своих творениях, если конечно он согласится.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    korolkov24,
    в таппед?
    Не знаю, не я занимаюсь акустикой, получим Сергей будет над ними издеваться, там уж видно будет куда его.
    Маги планируют все динамики на неодимовый магнит перевести, ждёмс, а то тяжёлые колонки получаются.
    mierelectronics.ulcraft.com

  20. #359
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    LBeat, но все же еще катушка остается еще в зазоре при 13 мм вылета и имеет индуктивность большую =) Я понимаю прога много чего не учитывает при расчете и при идеальных условиях 63 ома показывает на графике.
    korolkov24, а на счет неодима интересная информация, я как раз заметил что они начали продавать магниты из него недавно.

  21. #360
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Продукция MAG

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    1. Катушка 23мм, фланец 12 = реальный ход 5.5мм на сторону.
    у 12 TBX100, если я,как чайник, не путаю параметры, 25mm и 12mm т.е. реальный ход, если я ничего опять не путаю, 6мм на сторону....хм...стоит в 3 раза дороже....... и?

Страница 18 из 82 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •