Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: 100гдн-3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию 100гдн-3

    Есть мысль заменить штатные корветовские 100гдн-3.
    Вот что именно не устраивает в них: Vas более 250 литров (как результат - бубнеж и жирный, но неглубокий бас), куча резонансов дифа (особенно после замена подвеса, подвес из Питера от Пашкова с НПП Диффузор, хотя он довольно жесткий, резонанс подвижки почти не изменился). При постукивании по краю дифа он гремит как сковородка, что даже основного резонанса не слышно. Можно, конечно, попробовать это вылчеить (пробовал на тыльную сторону дифа распушенный синтепон клеить, вроде глуше становится, но как-то не по душе оно).
    Может не маяться фигней, а просто нормальный 12** дин воткнуть, чтобы в 60 литрах себя хорошо чувствовал, и 40 Гц качал. Наскольно мне известно, в последние модели 150АС какой-то америкосовкий дин ставят, но по общепринятому мнению он хуже. Хотелось бы знать чем, параметры там и т.д. И как он называется, напишите, если кто знает. Или еще подкиньте какую-нить умную мысль.

  2. #21
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: 100гдн-3

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Ни отдачи ни чего,магнитная система никакая, не головка а "хлюпалка" и ЗЯ не спасёт положения, у меня были эти головки с похожими параметрами...
    Ещё вопрос. Мерял такой штукой, но мне не нравится, что при повышении частоты(прога в компе) повышается напряжение и без контакта с чем либо он показывает 50 миливольт. Какой лучше купить миливольтметр? Т.е., когда я снимал показания напряжения в точках корня из произведения, они не правильные. Может потому такая большая добротность, надеюсь)) Динамик похоже нигде не стоял...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201020121407.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	702.0 Кб 
ID:	167378  

  3. #22
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: 100гдн-3

    Я всегда ТС измерял при помощи звуковушки. Для начала измерил АЧХ сквозного канала (интеграшки начинают валить герц с 20-30), по АЧХ настроил компенсирующий пресет эквалайзера. Потом свип-тон, и с записанным файлом делал все необходимые манипуляции (компенсация и вычисления). Ведь абсолютные значения напряжений для расчетов не нужны.
    Делал в Кул Эдит про. Потом узнал про Арту

  4. #23
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: 100гдн-3

    Подскажите, 100ГДН будет лучше играть с ТДА2050 ИТУН или ИНУН? Фильтров нет.

  5. #24
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 100гдн-3

    Цитата Сообщение от KNIG Посмотреть сообщение
    Подскажите, 100ГДН будет лучше играть с ТДА2050 ИТУН или ИНУН? Фильтров нет.
    Более менее будет работать с Холтоном или Ланзаром!
    про ТДАшки в данном контексте умолчу.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •