Страница 142 из 148 Первая ... 132140141142143144 ... Последняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25395 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #2821
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Так еще и у процов архитектуры отличаются , у Интел и Амд абсолютно разные шины и частоты этих шин лежат в архитектуре , разный набор команд , старых цпу нет новых в новых убрали старые редко используемые .

  3. #2822
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Это же как, система может не знать о частоте, и не работать с частотой семплирования, как работает весь аудио софт ??
    Знает и работает когда этого от неё требуют.
    00:40 Уточняю система работает с частотой семплирования, как с объектом информации, но не на частоте семплирования.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Как может комповое железо тактироваться геном на борту ЗК, у ОС свой тактовый генератор который никак не связан с ЗК !!!!
    Недоработка, спасибо.
    Одно НО комповое железо не тактируется геном на борту ЗК за исключением самой ЗК. У ОС нет такой штуки как тактовый генератор, увы. Но есть и радостная новость! ОСи доступно управлять частотами процессора и шин данных посредством синтезатора который в свою очередь рулится софтово.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Во всех программах прописана частота и битность потока, как может работать софт плеер не зная частоты, с чем работают различные ресемплеры, кроссоверы, ....
    Он знает, знает.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Пишите вы откровенную чушь.
    Извините, просите.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да я не программист и не радоинженер, .... можно подумать здесь форум научных светил, .... оборжаться можно, в основном хамы с манией величия, не более
    С первым утверждением трудно спорить. Второе допущение может быть уместно. Третья мысль вышибет слезу, столько отчаинья. Простите.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Больше на хамские и тупые посты отвечать не буду ...
    Вот, правильно сейчас. Правильно.
    Последний раз редактировалось Denisius; 16.03.2017 в 00:41. Причина: уточнил
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  4. #2823
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    В том что у разного железа разные шины разные частоты , разные архитектуры , и это все абсолютно на звук не влияет !

    ---------- Сообщение добавлено 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было 23:41 ----------

    Задержки какие-то , так на минуточку а как быть со скоростью доступа к файлу на hdd или ssd?? Разница там очень приличная

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:46 ----------

    Синхронность и реалтаймовость при еде вилкой не ненужны , а то ведь и ткнуть можно куда не надо )

  5. #2824
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    У ОС нет такой штуки как тактовый генератор, увы.
    Вы далекий от темы человек, совершенно, зачем это пишите ???

    HPET (англ. High Precision Event Timer, таймер событий высокой точности) — тип таймера, используемый в персональных компьютерах. Совместно разработан Intel и Microsoft, и стал внедряться в чипсеты персональных компьютеров с 2005 года.
    TSC ....
    https://access.redhat.com/solutions/18627


    Короче, не интересно с вами ....

  6. #2825
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Вы далекий от темы человек, совершенно, зачем это пишите ???
    Занимаюсь вашим просвещением. Ибо пока только одному из нас совершенно ясна разница меж софтваре и хардваре.
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Короче, не интересно с вами ....
    Как же однако это жаль.... У меня на вас были такие планы....
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #2826
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Занимаюсь вашим просвещением.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    У меня на вас были такие планы....
    .... , хам с манией величия, не более

  8. #2827
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    anpir, складывается ощущение будто в Нижнем стали ханку сыпать в манку.
    Ты приведи себя в порядок, а то расплывутся мозги то, и тю-тю.
    Будешь слюну на воротник пускать, да лапотать по заячи.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  9. #2828
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Рекомендую потереть вашу писанину, что выше.
    Нафиг?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Это же как, система может не знать о частоте, и не работать с частотой семплирования, как работает весь аудио софт ??
    Оч. просто. Системе эта частота не нужна.
    Софт работает не с частотой семплирования, а с ее значением. В заголовках указано. Алгоритмы преобразуют данные. Частота семплирования является просто одним из параметров.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Как может комповое железо тактироваться геном на борту ЗК, у ОС свой тактовый генератор который никак не связан с ЗК !!!!
    Совершенно верно. Никак не тактируется. Этого не требуется.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Во всех программах прописана частота и битность потока, как может работать софт плеер не зная частоты, с чем работают различные ресемплеры, кроссоверы
    Так они знают частоту семплирования. В заголовке файла же она указана. Для софта это просто значение, не более.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Пишите вы откровенную чушь.
    Ты просто не понимаешь как это работает. Мало того, что не понимаешь, так и других в заблуждение вводишь, хамишь и посылаешь. Ты уже надоел, ничего нового и интересного. Были более яркие персонажи. Такие перлы отмачивали, что тебе до них далеко. Тя заклинило на одном, ну бывает.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да я не программист и не радоинженер,
    Ну я тоже не программист, но кое-какой код пишу. Моя работа компы, сети и пр. оборудование. Я работаю с компами уже более 10 лет ну и кое что в них понимаю.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    можно подумать здесь форум научных светил
    Всяких хватает.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Еще раз, ссылка на документ
    NTERNATIONAL CONGRESS ON ACOUSTICS MADRID, 2-7 SEPTEMBER 2007
    "EFFECT OF STIMULUS SPEED ERROR ON MEASURED ROOM ACOUSTIC PARAMETERS"
    http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc...=rep1&type=pdf
    там и математическая модель, для действительно умных, и сравнение результатов десятка систем
    To determine practical sample rate deviations in sound devices, the audio output frequency of 4 desktop PC’s, 13 laptop PC’s, 10 laptop PC’s with USB sound device and 9 portable CD players are measured, while playing a 1 kHz signal.
    Не думаю что это "глупый столяр" написал
    Больше на хамские и тупые посты отвечать не буду ...
    Ну скорее всего скоро не будешь. Документ, что ты привел не о выводе звука с компа. Если ты считаешь, что там есть на что опереться, то напиши свою работу по теме вывода звука с компа, вот ее и обсудим.

  10. #2829
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Больше на хамские и тупые посты отвечать не буду ...
    Тоесть ты соголасен, что ТВОИ собственные слова, о которых был задан неоднократно вопрос - они хамские и ТУПЫЕ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #2830
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Документ, что ты привел не о выводе звука с компа. Если ты считаешь, что там есть на что опереться, то напиши свою работу по теме вывода звука с компа, вот ее и обсудим.
    Да вот кстати, я убей не понял каким местом то, что по его ссылке к обсуждаемому.
    Это "несовпадение" так же как и его перескоки, и его манера прям наводит на мысли однако. Походу прилип парень.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  12. #2831
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    anpir, складывается ощущение будто в Нижнем стали ханку сыпать в манку.
    Когда был в Нижнем пару лет назад, удивился тому, что система общепита в городе не развита. Там есть пешеходная улица (Большая Покровская кажется), которая идет от Чкаловской лестницы до центральной площади. Люди, как я обрадовался, когда увидел на площади Макдональдс!!! Это было самое приличное заведение в культурной части города. В забегаловку под названием "Шире Хари" я не пошел. В остальном - милый городок.

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Будешь слюну на воротник пускать, да лапотать по заячи.
    Тебе тоже показалось, что он...


    ---------- Сообщение добавлено 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было 01:26 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Походу прилип парень.
    Прилипшие иногда такие ништячки выдают, что прям интересно становиться, а этот просто му....к.

  13. #2832
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    anpir, складывается ощущение будто в Нижнем стали ханку сыпать в манку.
    Ты приведи себя в порядок, а то расплывутся мозги то, и тю-тю.
    Будешь слюну на воротник пускать, да лапотать по заячи.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тоесть ты соголасен, что ТВОИ собственные слова, о которых был задан неоднократно вопрос - они хамские и ТУПЫЕ?
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ты просто не понимаешь как это работает. Мало того, что не понимаешь, так и других в заблуждение вводишь, хамишь и посылаешь. Ты уже надоел, ничего нового и интересного. Были более яркие персонажи. Такие перлы отмачивали, что тебе до них далеко. Тя заклинило на одном, ну бывает.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Когда был в Нижнем пару лет назад, удивился тому, что система общепита в городе не развита. Там есть пешеходная улица (Большая Покровская кажется), которая идет от Чкаловской лестницы до центральной площади. Люди, как я обрадовался, когда увидел на площади Макдональдс!!! Это было самое приличное заведение в культурной части города. В забегаловку под названием "Шире Хари" я не пошел. В остальном - милый городок.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Прилипшие иногда такие ништячки выдают, что прям интересно становиться, а этот просто му....к.


    Да уж .... , вы что такие возбужденные и буйные ???
    Я уже не говорю про свои измерения, что здесь не так http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc...=rep1&type=pdf ?
    здесь сравнение результатов десятка систем
    To determine practical sample rate deviations in sound devices, the audio output frequency of 4 desktop PC’s, 13 laptop PC’s, 10 laptop PC’s with USB sound device and 9 portable CD players are measured, while playing a 1 kHz signal.
    Только это, выдыхайте, прежде чем писать

    _Summit_ Мало того, что не понимаешь, так и других в заблуждение вводишь, хамишь и посылаешь
    Где я кого то послал, или нахамил ??? Я отвечал на хамство, не более. Но очень трудно себя сдерживать, ......
    Последний раз редактировалось anpir; 16.03.2017 в 08:19.

  14. #2833
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    anpir, советую почитать описание шины I2S с попыткой познания как она работает и по каким событиям данной шины ЦАП выдает следующий аналоговый отсчет. Также советую оценить влияет ли на временную выдачу отсчета ЦАП что-то кроме шины I2S. Если ничего не влияет, то попробовать определить какими параметрами и чем задается шина I2S. Затем попробовать понять почему люди пытаются тактировать источник внешним генератором установленным возле ЦАП. Ну а дальше понять, что если к нужному моменту источник не выдаст сигнал, то будет ошибка, если цифровые данные будут считаны ЦАП, хоть с максимальным возможным отклонением от заданной сетки, ЦАП все равно выдаст сигнал по клоку внешнего генератора, т.е. попадет четко в нужное время.
    Отсюда главное - какая мне разница насколько дрожат фронты сигналов, генерируемых источником, если ЦАП работает по фронтам генератора?
    Как примеры из ДШ:
    The PCM1794A device uses the SCK input as the system clock and automatically detects the sampling rate of the Digital Audio input when valid BCK and LRCK clocks are supplied.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SCK.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	289298   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3SCK.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	289299  

  15. #2834
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да уж .... , вы что такие возбужденные и буйные ???
    Кто возбужденный и буйный? Лично я считаю, что интернет-форум не повод возбуждаться, буйствовать и тратить свои нервы. Просто надо общаться нормально. Тебе Alex уже много раз задавал один и тот-же вопрос, ответа не последовало. И бред монотонно один и тот-же. Придумай что нить новенькое, а то скучно стало

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про свои измерения,
    Ты не ответил на вопросы, касаемо твоих измерений, так что нечего и говорить.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Тебе уже сказали что.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Где я кого то послал, или нахамил ??? Я отвечал на хамство, не более.
    Сам спрашиваешь - сам отвечаешь. А наши вопросы игноришь. Если кто-то тебе нахамил, это не повод вести себя так-же. Вроде случай такой уже был... Год назад. Хорошо получилось?

  16. #2835
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да уж ....
    Именно!

    Ты за свои слова отвечать собираешся? Или признал что они были "тупые и хамские"(с)ты ?



    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про свои измерения, что здесь не так http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc...=rep1&type=pdf ?
    здесь сравнение результатов десятка систем
    "Не так" там то, что ты малопонимаешь что там написано, и вообще о чем там речь идет.

    Что касается твоих "якобы измерений" - я не видел ни нормального их описания, ни нормально показанных результатов, ни тем более выводов.

    (да, тебя моя работа почему-то волновала, так одной из ее составляющей как раз и является разработка методик тестирований и написание инструкций по их проведению. В такой форме от тебя конечно ждать не приходится, да и не нужно, хотя бы очень кратко. но понятно).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2836
    Новичок Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Четыре вывода i2s - PSDOUT[3:0] 4 separate outbound stereo stream pairs. 79 82 83 84
    ...плюс еще два канала PSDOUT Copy of Outbound S/PDIF Serial Data present on SPDTX. 106.
    Ага, а чип - VT1724?
    (В Tremorе - VT1723, надо проверять)
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    вот строка из исходника модуля revo
    Так какой в итоге модуль используете - ice1724 или revo (не встречал такого)?

  18. #2837
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Так какой в итоге модуль используете - ice1724 или revo (не встречал такого)?
    Конкретно для AP192 и всей линейки Revo /usr/src/linux-.... /sound/pci/ice1712/revo.c
    Для Julia /usr/src/linux-....../sound/pci/ice1712/juli.c
    Для .............................
    Для тремора, если прошить его в AP192, то revo.c
    ice1724.c - думаю что общий файл конфигурации с основными настройками, я правил revo.c в нем указывается количество DAC и конфигурация микшера.

    ---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    anpir, советую почитать описание шины I2S с попыткой познания как она работает и по каким событиям данной шины ЦАП выдает следующий аналоговый отсчет. Также советую оценить влияет ли на временную выдачу отсчета ЦАП что-то кроме шины I2S. Если ничего не влияет, то попробовать определить какими параметрами и чем задается шина I2S. Затем попробовать понять почему люди пытаются тактировать источник внешним генератором установленным возле ЦАП. Ну а дальше понять, что если к нужному моменту источник не выдаст сигнал, то будет ошибка, если цифровые данные будут считаны ЦАП, хоть с максимальным возможным отклонением от заданной сетки, ЦАП все равно выдаст сигнал по клоку внешнего генератора, т.е. попадет четко в нужное время.
    Отсюда главное - какая мне разница насколько дрожат фронты сигналов, генерируемых источником, если ЦАП работает по фронтам генератора?
    Как примеры из ДШ:
    Спасибо.
    Я про работу ЦАП ничего не писал, там все ясно и не интересно , разговор был про комп и его влияние на звук .....

  19. #2838
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    там все ясно и не интересно
    Если бы тебе было ясно, ты бы ту хрень про работу компа, задержки, частоты и RT ядра не писал бы.

  20. #2839
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Я про работу ЦАП ничего не писал, там все ясно и не интересно , разговор был про комп и его влияние на звук .....
    Но в компе-то никакого "звука" нет, он появляется только в ЦАПе.
    Точно также, как в эзернетовском роутере нет никакого ни звука ни изображения, их нет и в руторренте, но но ведь мы ими скачиваем и кино и музыку?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #2840
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но в компе-то никакого "звука" нет, он появляется только в ЦАПе.
    Точно также, как в эзернетовском роутере нет никакого ни звука ни изображения, их нет и в руторренте, но но ведь мы ими скачиваем и кино и музыку?
    он ещё не в курсе, что музыка и видео состоит из последовательности 0 и 1

Страница 142 из 148 Первая ... 132140141142143144 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •