Страница 116 из 148 Первая ... 106114115116117118126 ... Последняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25411 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #2301
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    от кого-то слышал, что именно в линии СПДИФ, через высокоомные наушники, можно услышать именно то, что по нему передается.
    Белка рассказывал, по итогам разработки своего "Итальянского Диско", что слышно на выходе PLL / на входе ГУНа.

    В общем-то да, и сам цифровой код тоже коррелирован с сигналом. И на spdif должно быть слышно, и на i2s.
    Мне проверять тоже недосуг, лучше просто порассуждать.

  3. #2302
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    сам цифровой код тоже коррелирован с сигналом

    Offтопик:
    C сигналом разумеется да но в том виде который можно услышать.
    Для примера закодируем несколько букв двоичным кодом:
    А-100
    Б-010
    В-001
    Г-110
    Д-011
    Е-101
    Если попытатся декодировать этот код по принципу ШИМ (а услышать звук без ЦАПа можно было-бы только этим способом) то получается только два знака каждый из которых мог-бы нести информацию об одной из трёх букв,но какой? А учитывая что по СПДИФу идёт не чисто кодированый звук но и служебная информация,шансов его услышать ухом нет.

  4. #2303
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Мелькала информация, что надо выпаивать чип (на 8 ног), это точно делать обязательно для вывода spdif (92 пин)?

  5. #2304
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    В чипе на восемь ног находится прошивка,без него работать ничего не будет вообще.

  6. #2305
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    без него работать ничего не будет вообще.
    , спасибо.

  7. #2306

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Ребята, здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста.
    Карта VIA Ttremor 7.1 с нераспаяным SPDIF
    Хотелось бы коаксиал подключить для вывода на цифру колонок Edifier 2700.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300.png 
Просмотров:	509 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	190356

    Подскажите, пожалуйста, к каким номерам надо подключить основной провод и землю ?
    Только поподробнее, пожалуйста, как бы мне не спалить колонки потом, я не очень в этом понимаю, к сожалению.
    Спасибо заранее.

    Вот большое фото

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3173d3f6857832b8dccf6c09e71ea8b6_700x700.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	190369

    то что у меня на первой картинке под номером " 1 " идет похоже на ножку 92, ту самую, которая вроде связана с выходом SPDIF, на сколько я понял читая ветку.

    а где там земля, под каким номером по первой фото будет ?
    Последний раз редактировалось Pentagon; 27.08.2013 в 00:14.

  8. #2307
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    3,4,5 - земля. 1 - на чип. Только это под оптический выход место. Коаксиал, если по самой простой схеме -

  9. #2308

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    TRaMeLL,

    Спасибо огромное.

  10. #2309

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Заказал такой вот оптический передатчик :

    Оптоволоконный приёмо-передатчик GQ-05 transmitter
    http://www.dessy.ru/catalog-pdc337083.html

    Ребята, а вообще действительно оно того стоит ?
    При том что на плате есть оптика Realtek 889a (vendor_id = 885), но как прочитал в теме именно оптика Тремора будет получше ?
    Аналог хоть у тремора четче и резче, но совсем плоский и совсем " дешевый " по звуку по сравнению с Realtek, не говоря уж об Audigy SE..
    (хотя в начале темы уверяли некоторые в обратном, в середине темы уже больше высказываний ближе к реальности, что Audigy SE получше и гораздо, а тремор аналогом и Реалтеку проигрывает..- это ближе к правде)
    Я прекрасно понимаю, что брали его все для I2S, но пишут и оптика лучше.
    Действительно ли цифра-оптика Тремора стоит того чтобы ехать за трансмиттером, платить, отпиливать железку крепления где разъем под трансмиттер, паять, тратить время итд. если есть оптика Realtek(up to 24/192)?
    Последний раз редактировалось Pentagon; 29.08.2013 в 17:08.

  11. #2310
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Перешивать надо в дельту.
    Т.е. был Тремор стал DELTA.
    Тогда будет звук как на аудиокарте для музыкантов.
    Стандартный даже перешитый ВИАшный мерзкий по звуку.


    У меня в городе оптический выход стоит 35 руб как на ДВД плеерах. Но я не пробовал для тремора. Т.к. нет необходимости.

  12. #2311

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    У меня в городе оптический выход стоит 35 руб как на ДВД плеерах. Но я не пробовал для тремора. Т.к. нет необходимости.
    да разброс цен по Москве порой в 2 и более раз и трансмиттеры разные
    видел и по 26 руб, но надо чуть ли не с пропуском на территорию какого-то завода попадать итд.
    дело то совсем не в цене...
    вот просто так в продаже их нет, если только на митинском пишут вроде должны быть..
    - а это надо черти куда на другой конец города двигать, поэтому сразу и возникает вопрос - стоит ли оно того
    и там выше, что я заказал, только под заказ и через несколько дней..

    а есть вот и такие, кстати, сразу вместе с коаксиалом

    http://www.west-l.ru/catalog/?good_id=ht2404


    я тему всю прочитал, все 116 страниц, но общаются в основнм завсегдатаи и часто встречал фразы типа :
    - ну что Realtek выдает по оптике мы уже видели ( а где видели ? где-то в соседних темах измерения, видимо, а где я не знаю..)
    а вот мол Тремор не только I2S честные может, но и по оптике на много лучше Realtek..
    Вот именно последнее, по оптике и интересует.. - стоит ли оно того.. многим ли лучше..
    А перепрошивать я научился с флешки.. с этим нет проблем осталось только оптику вывести и заценить это
    Последний раз редактировалось Pentagon; 29.08.2013 в 17:59.

  13. #2312
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Дело совсем не в SPDIF. Это всего лишь алгоритм передачи сигнала. Обработка идёт по разному. В Треморе это в DSP (цифровой сигнальный процессор) плюс профессиональные драйвера Дельта. Реалтек это звук для галочки, чтобы было - бытовуха. Сравнивать звук по SPDIF это некорректно. Я уже писал выше.
    http://www.west-l.ru/catalog/?good_id=ht2404 проверьте, чтобы выводы совпадали. К примеру вывод 5 это питание и т.д.
    Зайдите в телемастерскую, где ремонтируют ДВД, попросите выпаять один из них из поломанного ДВД. Там такого добра навалом.

  14. #2313

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Дело совсем не в SPDIF. Это всего лишь среда передачи сигнала. Обработка идёт по разному. В Треморе это в DSP плюс профессиональные драйвера Дельта. Реалтек это звук для галочки, чтобы было.
    Хорошо, спасибо, я понял.
    Тогда буду прикладывать усилия, буду ставить трансмиттер.
    Последний раз редактировалось Pentagon; 29.08.2013 в 18:33.

  15. #2314

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Отпишусь для пользы другим на будущее:

    - Купил, поставил трансмиттер (тот выше за 45 руб заказанный) и даже пока без пайки - отпилил кусок железки крепления и просто пять ног засунул чуть подогнутыми. Но все работает. И работает действительно лучше Риалтека.

    Вот дела то и беда то.. Ребята, а почему он все же лучше Риалтека звучит? - я никак понять не могу..
    Ну цифра, оптика - она же цифра и есть.
    У меня Риалтек по оптике и Audigy SE по коаксиалу были до этого подключены :
    Но предпочитал использовать Audigy SE - Speakers по дефолту, но с галочкой - Digital Output Only (коаксиал).
    То есть как бы тот же " аналог " но идущий не на ЦАП, а на Digital Out. Пользовал так ибо так работали CMSS-3D и Crystalizer (причем по цифре улучшайзеры работают много лучше и правильней чем на аналоге). И пользовал именно так с улучшайзерами ибо звук просто Digital Output (если выбирать его по дефолту устройством, он без улучшайзеров) что у Audigy, что у Риалтека был более плоским и " зажатым ".

    Но вот странное дело, казалось бы все то же самое - улучшайзеры, Q-Sound отключены и оптика VIA Tremor 24/48000 звучит немного по-другому и лучше, чем оптика Риалтека 24/48000 или просто оптика Audigy SE ( все улучшайзеры тоже отключены ).

    Теперь слушаю чистую без улучшайзеров оптику VIA Tremor 24/48000 и мне нравится.
    - а вот оптика Риалтека 24/48000 тоже без улучшайзеров - что-то как-то более мутная и " зажатая ".

    Но не понимаю .. .. цифра же должна быть цифрой и в Африке..
    Ну я понимаю джиттер, точность временных промежутков между нолями и единицами при передачи могут колебаться в устройствах итд. Но это не то.. Здесь многим лучше звук нежели влияние джиттера итд.

    Одно только объяснение на ум приходит - что VIA Tremor свой отдельный кварц имеет для 48000.
    То есть аппаратное ресемплирование в 48000.
    А мне и надо именно 24/48000 - ибо у меня, как выше писал, колонки Edifier 2700 по цифре,
    - а у них пишут родная, опорная и есть 24/48000.

    В общем хорошо что поставил трансмиттер и подключил Tremor.
    Оптика лучше чем у Риалтека звучит, хотя до конца и не могу понять почему так происходит
    В общем советую не только I2S, но и кому надо - Оптику Тремора пробовать подключать вместо оптики Риалтеков и Аудиджей.
    _____________________

    Перепрошивал и ставил драйвера от Revo 7.1, Delta 192 - местами затыки со звуком, с переключениями 44/48 итд.
    местами ошибки с их ASIO и перезагрузы.. - вернулся обратно на родную прошивку ( здесь в теме на странице 100 она - легко запомнить). Разницы по звуку между драйверами по оптике нет. С родной прошивкой и так хорошо оптика работает и звук, что все же важно, управляется нормально из трея, а Wasapi Exlusive или ASIO2WASAPI вполне достаточно вместо Asio от Delta .
    Последний раз редактировалось Pentagon; 03.09.2013 в 17:39.

  16. #2315
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    А как ты думаешь чем мерседес отличается от запорожца (заранее извиняюсь если грубо) ведь и там колёса и там и в Африке те же колёса. Я уже писал тебе выше. Чипы то разные - это по простому объяснение.
    Чип тремор это кастрированный чип от старшей версии для музыкантов. А Реалтек ( не ASUS и т.п. имеется ввиду карты для аудиофилов по простому) и Creative (не EMU) это, для галочки - чтобы было.

    Тремор не прошитый даже по аналогу, не по цифре, звучит лучше чем Audigy SE и встроенный звук Realtec.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 04.09.2013 в 11:33.

  17. #2316
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Тремор не прошитый даже по аналогу, не по цифре, звучит лучше чем Audigy SE
    А вот тут нет,у меня есть обе и однозначно лучше играет креатив,а тремор немного лучше реалтека.
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Чипы то разные - это по простому объяснение.
    Но при этом все чипы должны обеспечивать одинаковый протокол передачи цифровых данных по стандартам тослинк и спдиф. Если один человек слышит разницу это (для меня) ещё не факт,что так и есть.

  18. #2317
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А вот тут нет,у меня есть обе и однозначно лучше играет креатив,а тремор немного лучше реалтека.
    У меня были три Audigy SE (причём всех видов). Подарил, продал, пожертовал. Редкосная гадость. Звук портит конкретно.
    Единственно шумов от питания по верхам у неё нет. А тремор музыкальнее. (у стандартного тремора за 300 руб нет даже фильтров на выходах). Треморы тоже есть разные. Я тут фото приводил. Есть треморы и ближе к 3000 руб.
    Реалтек встроенный тоже разный бывает.

  19. #2318

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Ребята, извините, я не по теме задам вопрос.
    Вы меня перенаправьте, если есть тема по Audigy SE.
    Вопрос такой :
    Тремор вот у меня играет ОДНОВРЕМЕННО и аналог на одни колонки и цифра идет на эти Edifier 2700 одновременно.
    То есть 2.0 + 2.0 одновременно получилось.
    А вот Audigy SE цифру играет если поставить галочку в панеле - Digital Output Only, но тогда автоматом вырубается аналог у нее.
    Либо играет аналог без этой галочки, но не играет цифра.
    Есть ли какая-нибудь возможность Audigy SE заставить играть одновременно цифру и аналог ?
    ___________

    Сейчас Тремор не плохо работает - оптика на Edifier 2700.
    Аналог на другие колонки.
    Очень хорошо дополняют друг-друга.
    Edifier 2700 довольно мутные сами по себе изначально, вторые колонки много четче, порезче...
    - вкупе совместно получше звучит.

    Ребята, а вот ровно по теме нужный очень вопрос : как бы вот ползунки Звука на Треморе запараллелить - аналог и цифру, чтобы одновременно двигались ?
    В трее только на одни колонки ползунок, через свойства звука в Windows отдельно на каждые можно регулировать, но это через голову правой ногой левое ухо чесать.
    Как бы их запараллелить ?
    Последний раз редактировалось Pentagon; 07.09.2013 в 15:04.

  20. #2319
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Pentagon Посмотреть сообщение
    Есть ли какая-нибудь возможность Audigy SE заставить играть одновременно цифру и аналог ?
    Попробуйте KX драйвер, там можно так сделать. Правда на сколько я знаю он не со всеми SE нормально совмещается, пробовать нужно.

  21. #2320

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Попробуйте KX драйвер, там можно так сделать. Правда на сколько я знаю он не со всеми SE нормально совмещается, пробовать нужно.
    Нет, с Audigy SE он, к сожалению, вообще не работает, со всеми ими.
    Kx работает с EMU10k1 and EMU10k2-based cards. Audigy SE и клоны - типа на программных кодеках.
    http://www.kxproject.com/faq.php?language=en#cards

    На Треморе одновременно звук ведь выводится и по аналогу и по цифре.
    Наверное, не должно быть и с Аудигой больших проблем сделать так же.
    Если это конечно не залочено в драйвере.
    ___

    Может как-то можно еще типа такого сделать :
    одновременно две карты установленны Audigy SE и Tremor - так вот как-то может можно брать
    аналог с Audigy SE, а цифру с Тремора или Риалтека ? Одновременно имеется ввиду, для проигрываемой одной композиции ?

    Мне все же нужен аналог с Аудиги, а цифру не столь важно откуда брать, но надо одновременно, чтобы и аналог аудиги был на вторые колонки и цифра шла на Edifier - одновременно.

    *****

    Чтобы Audigy SE играла много лучше и четче и оставались эквалайзер с улучшайзерами, CMSS-3D
    надо ставить старые APO, но в которые имплементированы кристалазер итд:
    самая последняя и лучшая в этом плане APO 2.40
    http://rusfolder.com/37934841

    Там в папке 2.40 эти APO или далее в папке драйвер для установки после драйверов Даниеля и уже с разлоченным кристаллайзером. Если кому надо, я поясню более подробно как и что надо делать.
    Последний раз редактировалось Pentagon; 08.09.2013 в 02:45.

Страница 116 из 148 Первая ... 106114115116117118126 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •