Страница 71 из 148 Первая ... 61697071727381 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25410 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #1401
    Частый гость Аватар для INFRA
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Гусь-Хрустальный, Владимир.
    Возраст
    41
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    И чего, к нему можно АЦП внешний подрубить и всё, пока нас это не интерисует, тут обсуждается, как правильно вывести дату и завести синхру, это хотя бы решить.

  3. #1402
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Возвращаясь к разводке платы под чип Тремора, что начали обсуждать в толкучке, предлагаю следующую конфигурацию, универсальную.
    Входные-выходные сигналы:
    1. SPDIFIN, SPDIFOUT - для подключения ЦАП с возможностью обратной синхронизации;
    2. I2S IN, I2S OUT - для подключения по шине I2S ЦАП или АЦП (вход для АЦП будет актуален для любителей что-нибудь оцифровать);
    3. входы MCLK44 и MCLK48 - для принудительной синхронизации от внешних конверторов (ЦАП или АЦП).

    SPDIF приёмники и передатчики вешать на шины I2S IN, I2S OUT Тремора. Режимы работы входов и выходов по SPDIF или I2S переключать коммутаторами. Как вариант - использовать встроенный передатчик SPDIF, сэкономить один коммутатор, но тогда лишимся SPDIFOUT 192 кГц.
    SPDIF передавать по оптике или коаксиалу, в последнем случае - подключать через развязывающие трансформаторы.
    Шины I2S IN, I2S OUT после приёмопередатчиков LVDS или RS485 развязать гальваноразвязками ADUM. Аналогично реализовать входы MCLK44 и MCLK48.
    На плате передусмотреть отдельные генераторы мастерклока для частот 44,1 и 48 кГц и коммутаторы для работы чипа от них или внешних сигналов MCLK44 и MCLK48. Опционально автодетект наличия внешнего клока и его делители до частот 22.5792 МГц и 24.576МГц.

    Такую штуку я хотел разводить в неопеределённом будущем, задание уже сформулировал более-менее. Предлагаю для критики.
    Было бы хорошо, если к этой конфигурации подошли драйвера от нормальной звуковой карты.

  4. #1403
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Вот хоть убейте, не понимаю зачем городить тремор своими руками? сдувать чип и обвязку с готовой аккуратной pci платки, к которой так чудно прикручивается еще одна маленькая платка с rs485/lvds, разводить новый огород, заказывать его, мудохаться с монтажем на него чипа. Это все для чего? Что-бы аккуратненько все внутри компа смотрелось? Моя нипанимай

  5. #1404
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Типа круто и ни ипет

  6. #1405
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Перфекционизм, однако. Если серьёзно, начиная с некоторого объёма схемы, не маленькая платка с rs485/lvds становится довеском для готовой аккуратной pci платки, а чип Тремора становится одним из элементов этой схемы. Тогда становится вполне логичным развести и набить плату универсального аудиоинтерейса, не возвращаясь к этому вопросу бльше никогда, по крайней мере, до отмирания шины PCI.
    Последний раз редактировалось Саша1; 21.03.2010 в 20:25.

  7. #1406
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Или еще причина. Синхронные S/PDIF конвертеры в толкучке продаются хорошо. А ведь к ним еще и звуковуха нужна. Аналогичное можно сделать на чипе тремора и продавать.
    Денис.

  8. #1407
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Ну на продажу понятно, но для себя...
    Приступы перфекционизма накатывают периодически, но не до такой же степени После тремора еще столько всего на пути сигнала - паять, не перепаять.
    зы не с целью поспорить, мое имхо обнародовал

  9. #1408
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от headhunter Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, не понимаю зачем городить тремор своими руками? сдувать чип и обвязку с готовой аккуратной pci платки, к которой так чудно прикручивается еще одна маленькая платка с rs485/lvds, разводить новый огород, заказывать его, мудохаться с монтажем на него чипа. Это все для чего? Что-бы аккуратненько все внутри компа смотрелось? Моя нипанимай
    во первых акуратненько во вторых без навесных проводков, в третьих стабилизировать все питание нормально. и поставить нормальные гены как можно ближе к лапам
    а в итоге синхронизация может и не понадобится
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  10. #1409
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    во первых акуратненько во вторых без навесных проводков, в третьих стабилизировать все питание нормально. и поставить нормальные гены как можно ближе к лапам
    а в итоге синхронизация может и не понадобится
    Ну ну, не забыли, что все это хозяйство внутри компа стоять будет? Мое имхо - в компе только чип тремора, все остальное (и гены) в цапе, цап развязать от всего, что до него

  11. #1410
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Мне например нужен вариант внутри компьютера , выносить из него не собираюсь звуковую карту.
    Можно ли к тремору просто цап получше приделать ? на саму платку или рядом небольшую.
    Желательно сразу многоканальный, но можно и стерео для начала.

    Как она работает когда её перепрошиваете в другие звуковые карты , они же другие и чипы там бдругие и печатные платы . Разве это возможно ?

    Во что тогда можно перепрошить мою Terratec DMX6 Fire ? http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-dmx-6fire.shtml
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  12. #1411
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от headhunter Посмотреть сообщение
    Ну ну, не забыли, что все это хозяйство внутри компа стоять будет? Мое имхо - в компе только чип тремора, все остальное (и гены) в цапе, цап развязать от всего, что до него
    не забыл для вывода цифры это не критично а гены со стабами и так будет прекрасно работать.
    сделать екран для платы, для меня на проблема.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  13. #1412
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    Как она работает когда её перепрошиваете в другие звуковые карты , они же другие и чипы там бдругие и печатные платы . Разве это возможно ?
    Во что тогда можно перепрошить мою Terratec DMX6 Fire ? http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-dmx-6fire.shtml
    Шьем не карту, а чип VIA Tremor на ней с целью вывода "чэсных" 44,1 или 48 (кому, что надо) в виде spdif или i2s для подачи на внешний цап. На карте стоит АС97 кодек, сдуваемый феном вместе с обвязкой перед шитьем. Многоканального выхода у тремора нет, многоканальный цап не прицепишь.

  14. #1413
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Вот, что я имел ввиду...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tremor.png 
Просмотров:	540 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	77044  
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  15. #1414
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    aal, а причем тут ас97 к нам?
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  16. #1415
    Новичок Аватар для avsaler
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от headhunter Посмотреть сообщение
    Ну ну, не забыли, что все это хозяйство внутри компа стоять будет? Мое имхо - в компе только чип тремора, все остальное (и гены) в цапе, цап развязать от всего, что до него
    Если компьютер запитать от линейного трансформаторного блока питания, то шумов практически не наблюдается. У меня материнка питается от 12В постоянки, а вместо винчестера - флэш память, кулеры -отсутствуют, звуковушка питается от отдельного блока питания.

  17. #1416
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а причем тут ас97 к нам?
    А то, что после слэша стоит I2S мы не читаем....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #1417
    Частый гость Аватар для INFRA
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Гусь-Хрустальный, Владимир.
    Возраст
    41
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    aal, про I2S я прочитал, а ниже да простит мне учительница английского, написано что то типа фиксированный выход клока для 48кГц.

  19. #1418
    Новичок Аватар для D-doom
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Я конечно понимаю что тема про Via tremor 7.1, а у меня вопрос про версию 5.1 - но не знаю где ещё спросить про Via Tremor 5.1

    Суть такая. Купил сегодня 2 штуки такой (версии 5.1) в 2 компа. 1 комп нормальный современный двухядерник с материнкой под s775 и 2 pci слотами.
    Второй просто доисторический первый пенёк. Используется для всяких левых нужд родителями. Так вот, там 5 pci слотов, все рабочие, в 1 из них стоит pc-ide контроллер 2008 года выпуска, ещё есть того же года usb контроллер, так же отлично пашут в любом из pci слотов. Поставил одну звуковушку в нормальный комп, у меня там Winxp и Win7 двойной загрузкой. Дрова под xp качал с оф сайта - поковырял настройки около часа, настроил нормально, под WIN7 вообще всё автоматом скачалось, установилось и настроилось. Проверил в том же компе и вторую Via Tremor 5.1 - точно также отлично пашет.
    Засунул одну из них в старинный комп - и ничего. Там Win98, но это не суть, должно определяться хоть как неизвестное устройство. Но не определяется и не находится вообще. Питания хватает, вытаскивал ide контроллер, совал карточку в разные слоты, думал может быть не плотно в слот вошло, проверял, всё нормально и правильно держится. Но не работает. Пробовал дрова ставить - не ставятся, пишет что звуковая карта не подключена к компу. Думал может это из-за слота pci ? Может в старом компе 5-вольтовый pci слот а звуковой карте нужен 3.3? Так нет. В спецификациях звуковушки на сайте via написано что и на 5 вольтовом должно работать. У меня иссякли идеи... Не могу понять почему не работает? Любые современный pci карты типа контроллеров слотов, портов и т.п работают, но эта звуковая карта нет. Других звуковых карт в системе нет. Вытащил предварительно Sound Blaster 32 оттуда, он работал.
    Может есть какие-то идеи как заставить эту звуковушку работать в древнем компе? Или идеи причин, почему она может не работать и не определяться?

  20. #1419
    Частый гость Аватар для Svin62
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от D-doom Посмотреть сообщение
    Думал может это из-за слота pci ? Может в старом компе 5-вольтовый pci слот а звуковой карте нужен 3.3? Так нет. В спецификациях звуковушки на сайте via написано что и на 5 вольтовом должно работать. У меня иссякли идеи...
    Ей надо 3.3 вольта. Она этим напряжением живёт и "движется"...

  21. #1420
    Новичок Аватар для D-doom
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    А как насчёт этой строчки
    http://ru.viatech.com/ru/products/au...ollers/tremor/

    Power
    » 3.3V operating supply (5V tolerant I/O)
    Слово tolerant значит Допустимо.

Страница 71 из 148 Первая ... 61697071727381 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •