Страница 138 из 148 Первая ... 128136137138139140 ... Последняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25392 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #2741
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Установите deadbeef, у вас есть Linux, далее выставьте в ресемплере частоту 88200 и воспр. трек 44100 с настройками в ЗК 44100, файл будет проигроваться в два раза медленее. Даже будет битпрефект, изменится только время между пакетами (импульсами).
    И куда делись все заголовки и прочие FIFO, и система на звук не влияет ????
    Ты пугаешь меня.
    ---------- Сообщение добавлено 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было 19:55 ----------
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Потому что обычная система не настроена на такую точность в 5-10ppm, в других, во всех приложениях это не нужно совсем ....
    Система за точность ни шиша не знает. Выборки будут осуществляться с точностью примененного генератора. Кроме того как мне помнится точность поддержания частоты в 5-10ppm для аудио не нужна.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  3. #2742
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Давайте трезво подумаем , вот если бы можно было вот кардинально улучшить звук простой заменой оси , дядьки бы в крупных конторах/институтах давно бы уже сделали коммерческий продукт на этом , так еще бы сотни патентов оформили , но этого нет зато есть куча внешних клоков по 5 к зелени , таких что и в космос не стыдно отправить по уровню исполнения и точности работы .

  4. #2743
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Думаю так, есть файл WAV FLAC .... система должна его распаковать и преобразовать в PCM поток с точной частотой семплирования, но вот здесь и получается ошибка в частоте семплирования PCM потока, которая плавает в зависимости от настроек всей системы.
    Головой бахнулся?!!!
    Частота вывода стабилизирована кварцем на звуковой карте. Вывод происходит АППАРАТНО. Вообще НЕЗАВИСИМО от операционной системы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Из более менее звучащих могу посоветовать tinimpd, она будет звучать более объёмнее и более детальнее чем в винде.
    Могу ссылку дать на последнюю версию, только в личку, она несвободная на скачку. Будет лучше чем tinimpd, она по другому называется, но того же автора.
    Но с установкой сложности, но детально описано в инете. Она без графики
    Из графических ради хохмы можите скачать Tangostudio, он очень старый и уже сайта родного нет, записать на флешку, болванку и с неё послушать, т.е. не устанавливая, устанавливая ещё лучше звук, будете сильно удивлены. Если есть жена рядом, то она будет Вас подозревать о потраченной заначке на аппаратуру без её ведома
    http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=825800
    А вообще тема аудио-линукса очень закрытая ввиду сложности и запутанности.
    Я своих знаний не буду распространять, т.к. смысла и нет да и нужен подготовленный человек, ввиду очень больших сложностей.
    Но если преодолеть эти сложности, то будет играть как натуральный звук, как к Вам пришли музыканты и персонально для Вас исполняют.
    Да и аппаратура в этом случае нужно дорогая, т.е. усилитель и колонки. Оно как бы и подразумевает если есть хороший источник звука на усилитель и колонки. С виндой в этом случае не нужно такое качество аппаратуры.
    Если вы с Украины, т.е. рядом с ЛНР, то я бы обратился к своему другу, послушали бы у него мою сборку. В даный момент времени играет так как описал, переигрывая в том числе и самый дорогой в их городе винил.
    Здесь уже филиал сундука?
    Пипец, как упал уровень вегалаба...

  5. #2744
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    В документе все крутится вокруг DMA... По вашему ЗК это как плеер внутри компа, закинь в неё данные и она сама все сделает .... чего бы тогда не подключить её - а прямо к жесткому диску
    А при работе в DMA это фактически так и есть
    Проц нужен чтобы указывать контроллеру DMA откуда с винта брать данные и куда слать.


    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Чтобы у ЗК был свой буфер, наверное нужна своя память, прцессор и т. д.
    И? В чем тут проблема? Сейчас процессор стоит, к примеру, почки в каждой кнопке в автомобиле.
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Я уверен что ядро реального времени на виндовс так же даст меньшее плавание частоты во времени чем обычное ядро в виндовс.
    Оспади, опять эти сказки про "медленную, винду и быстрый пынгвынукс"
    Да когда-ж до вас наконец дойдет, что все эти "задержки" и "джиттеры" определяются хардвером а не операционкой?!
    А летенси к звуку вобще отношения почти не имеет, есл ионо не удовлетворительное, то наблюдаться будет не ухуджение качетва а хрюки и заикания!

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Думаю так, есть файл WAV FLAC .... система должна его распаковать и преобразовать в PCM поток с точной частотой семплирования, но вот здесь и получается ошибка в частоте семплирования PCM потока, которая плавает в зависимости от настроек всей системы.
    Оспади, да где-эж ты жтой бредятины-то набрался? Точно на сундуке!
    Нет у "распакованного потока" никакой "тояной частоты семплирования", вообще! Частота появляется В ЖЕЛЕЗЕ.
    А с какой частотой, точной или не точной, он в этом железе, опраделяется тем клоком, которым это железо тактируется.
    Причем, точностьт и джиттер важны только на финальном этапе, в момент преобразования цифры в аналог.


    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Установите deadbeef, у вас есть Linux, далее выставьте в ресемплере частоту 88200 и воспр. трек 44100 с настройками в ЗК 44100, файл будет проигрываться в два раза медленее.
    И куда делись все заголовки и прочие FIFO, и система на звук не влияет ????
    Ууу, как все запущено. Тут, похоже, уже поможет только гильотина.

    ---------- Сообщение добавлено 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от dalidovich
    Кстати станки ЧПУ кто нибудь видел на винде.
    Ну я видел, и постоянно вижу. Практически ВСЕ станки, на которых сделана материнка твоего компьютера - на винде.
    И PastePrinter, и Pick-and-Placement, и Reflow Oven.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #2745
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Генератор на ЗК работает в пределах ЗК он комп не трактирует, ...
    Ты прозрел? Где по твоему формируется I2S ?
    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    ...в комп. свой клок и он не связан с звуковой картой...
    Да, свой и с ЗК связан шиной PCI и теми самыми контроллерами DMA... Вот здесь тебе придется посмотреть в разные квадратики в приведенном тобой ДШ и поверить, что где-то там на чипе есть ФИФО буферы небольшого объёма.
    Последний раз редактировалось Denisius; 13.03.2017 в 23:14.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #2746
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Ладно, Alexa можно понять .....
    Да тут всех можно понять, кроме вас двух. И если со вторым все понятно давно, то ты удивил. Видно продолжительный бан не пошел на пользу и на помойках, типа сундука, ты все-таки побывал.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Генератор на ЗК работает в пределах ЗК он комп не трактирует, в комп. свой клок и он не связан с звуковой картой...
    Так тебе уже дано об этом сказали. Комп со звуком вообще никак не связан. Это не звуковоспроизводящее устройство. Комп (по определению) - это устройство для обработки, хранения и вывода данных. То что компы мультимедию научились выводить, так это заслуга периферии, но никак не их самих, тем более не кода ядра или еще чего там софтверного.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать, что они работают на Windows DOS
    А что это такое - Виндовс Дос?

    ---------- Сообщение добавлено 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Просто интересно разобраться в этой проблеме, кста. это аналогично, возможно, разнице в транспортах CD плееров, первые имели точную механнику - последние огромнный буфер ....
    Просто точную механику научились делать раньше, чем огромные буферы. А т.к. последние в итоге оказались дешевле, поставили на них.
    Нет никакой проблемы. Вы ее надумали, теперь не знаете как решить.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Уж если у Alexa не аргументов, то я близок к истине.
    Точно. Еще немного осталось..

  8. #2747
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Зачем мне ссылка на платы для протулс , эти платы я в руках держал , собирал под них железо и не раз , работают они и на пс и на мак , ну имеют они свою память и что , есть у меня карты со своей памятью (в компе x-fi titaniun hd , в загашнике rme digi 96/8 , есть creamware pulsar v1.01 )только это буфер для нужд dsp не более .

  9. #2748
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Ладно, Alexa можно понять ..... Он лохов на бабки разводит.
    Я виндой не торгую.
    Пынгвынуксом тоже


    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать, что они работают на Windows DOS,
    Они работают под Win XP, в основном.


    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    а вообще откуда ты можешь знать,
    Я что не знаю как ХР выглядит?

    Кстати, под ней еще большинство банкоматов работает.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Уж если у Alexa не аргументов, т
    Каких "аргументов"?

    Для тебя все агрументы - на сундуке. Остальные ты не в состоянии не то что понять, но и просто слушать



    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Комп подаёт искаженный в времени поток, ЗК его воспроизведет с точностью до нано секунд, но толку от этого если PCM задан уже с ошибками ....

    Это-ж надо, настолько не разбираться в технике....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #2749
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Далее.
    Генератор на ЗК работает в пределах ЗК он комп не трактирует, в комп. свой клок и он не связан с звуковой картой...
    И что дальше?
    Процессор кидает данные в буфер карты вообще в старт-стопном режиме по прерываниям.

    За твой опус по принципам вывода звука в звуковую карту на компьютерном форуме ты бы уже схлопотал бан. Причём навечно.

    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Зачем мне ссылка на платы для протулс , эти платы я в руках держал , собирал под них железо и не раз , работают они и на пс и на мак , ну имеют они свою память и что , есть у меня карты со своей памятью (в компе x-fi titaniun hd , в загашнике rme digi 96/8 , есть creamware pulsar v1.01 )только это буфер для нужд dsp не более .
    Кому ты рассказываешь? Он вряд-ли знает, что такое DSP.

    ---------- Сообщение добавлено 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    Это-ж надо, настолько не разбираться в технике....
    Да, Саша, я тоже от него в ступоре.
    Он думает, что при обработке данных процессором важно точно поддерживать частоту процессора.
    Получается, что он не разбирается не только в звукотехнике, но и в компьютерах.

  11. #2750
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    В банкоматах и станках , windows embedded стоит
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Windows_Embedded

  12. #2751
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    ...это аналогично, возможно, разнице в транспортах CD плееров, первые имели точную механнику - последние огромнный буфер ....
    Какой такой огромный буфер? У самых топовых сервопроцов от Сони буфер 64К.
    ---------- Сообщение добавлено 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Причем тут I2S и ЦАП, я пишу про то что на него подается, к ЗК нет притензий там все четко на сто лет вперёд...
    Комп подаёт искаженный в времени поток, ЗК его воспроизведет с точностью до нано секунд, но толку от этого если PCM задан уже с ошибками ....
    Одно но, Комп подаёт искаженный в времени поток, это верно с точки зрения ЗК, а вот далее будет так - ЗК преобразует в означенную временную сетку поток с точностью до полагаю трёх пяти сотен пико секунд (кстати есть карты гарантирующие джо 75пс), с последующим преобразованием в аналоговую форму с толком, ибо PCM поток сформирован безошибочно как с точки зрения целостности данных так и с точки зрения временной сетки.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  13. #2752
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    В банкоматах и станках , windows embedded стоит
    Это давно уже вопрос чисто лицензирования. В станках, кстати самая обычная ХР, не эмбеддед.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #2753
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Какой такой огромный буфер? У самых топовых сервопроцов от Сони буфер 64К.
    Здесь так, на то они и топовые .....
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Одно но, Комп подаёт искаженный в времени поток, это верно с точки зрения ЗК, а вот далее будет так - ЗК его преобразованныйует в означенную временную сетку поток с точностью до нано полагаю трёх пяти сотен пико секунд, с последующим преобразованием в аналоговую формуно толку от этого если PCM задан уже с ошибками с толком ибо PCM поток сформирован безошибочно как с точки зрения целостности данных так и с точки зрения временной сетки.
    Да блин, он выдал 44100 но на самои деле +- 1500ppm ...

    ---------- Сообщение добавлено 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это давно уже вопрос чисто лицензирования. В станках, кстати самая обычная ХР, не эмбеддед.
    Alex, сисема CE от ХР отличается ядром RT, это совершенно другая система, другой компилятор, другие приложения .... На многих станках стоит до сих пор DOS (и не собираются менять), многие переходят на RT Linux c ядром RT-Preempt, я искал ядро RT для RadHat-CentOS, нашел на сайте CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) в открытом доступе, вот дебилы работают с этим ядром ..
    Последний раз редактировалось anpir; 15.03.2017 в 15:27.

  15. #2754
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Ушат помоев, ни одного аргумента ...
    Какие аргументы можно привести дурачку, который не понимает, что ещё со времён 8-битных ЗК (80-е годы прошлого века) звуковая карта как раз предназначена для того, чтобы выводить ровно с частотой сэмплирования то, что процессор наливает в её буфер с намного более высокой частотой.
    И какие аргументы можно привести дурачку, который не знает, что для цифровой обработки сигнала не важно, с какой частотой работает процессор. Алгоритм только должен знать, с какой частотой были оцифрованы отсчёты, которые он должен перемножить. А тактовая частота процессора при этом может даже изменяться прямо в реальном времени в десятки раз.

  16. #2755
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Вы на стоко далёкие, что не отличаете WinXP от WinCE
    WinCE - ОС для наладонников и прочих девайсов, в основном на ARM а не x86.



    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Он думает, что при обработке данных процессором важно точно поддерживать частоту процессора.
    Получается, что он не разбирается не только в звукотехнике, но и в компьютерах.
    Ты знаешь, на одном смешном форуме, несколько месяцев назад, для Главных Активистов темы, было очень большим откровением узнать что поток данных по USB, в байтах/сек, не зависит от семплрейта.
    Т.е. они никак не предполагали, что при 44/16 и при 192/24 он одинаковый
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2756
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Ну из нового что видел на 7 ебадед , был неттоп промышленный с 5ю ком портами в защитном корпусе , так там ось была почикана будь здоров , шустро бегала на атом 270 (1.6 одно ядро ) и гиге памяти .

  18. #2757
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Alex сисема ХР от CE отличается ядром RT ....
    CE, 6-ка, у меня в наладоннике стоит
    Ядро РТ для станков нафиг не нужно. Это тоже для тебя" откровение"?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #2758
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да блин, он выдал 44100 но на самои деле +- 1500ppm ...
    Он это комп? Тебе уже говорили комп не знает про 44100 это просто блоки данных которые он кидает в ЗК посредством шины PCI и буфера в ОЗУ. ЗК посредством контроллеров DMA выбирает эти данные из ОЗУ и ФОРМИРУЕТ цифровой поток аудиоданных в соответствующей временной сетке при непосредственном участии её генератора или ПЛЛ.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  20. #2759
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Да блин, он выдал 44100 но на самои деле +- 1500ppm ..
    Специально для дурачков: процессор компа выдаёт данные в ЗК с частотой шины (для PCI это 33МГц), причём НЕЗАВИСИМО от частоты сэмплирования частота выдачи ВСЕГДА ОДНА И ТА ЖЕ.
    Взял из файла целый пакет сэмплов и выплюнул с буфер карты. Как буфер почти свободен - ЗК выставила прерывание и процессор плюнул ещё порцию данных. С таким же алгоритмом работает писалка DVD - процессор заполняет буфер быстро, а она его опустошает медленно.

  21. #2760
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Тут на авито видел мак про g5 в хорошем состоянии за копейки (4000р) так сказать для поклонников правильно звучащих осей (и проц правильный)

Страница 138 из 148 Первая ... 128136137138139140 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •