Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    Данная серия была разработана как альтернативный вариант для замены винтажного пермаллоя. Об их звучании, наиболее полно рассказал Констанитин Мусатов в своем отчете, за что ему огромное спасибо!

    http://audioportal.spb.ru/forums/sho...171#post161171

    МС трансформаторы от Воробьева

    Заказал я у Александра для себя трансформаторы ТКМ-210. Их можно использовать или для МС-ММ конвертации или как послецаповые. Можно их коммутировать или на коэффициент 1:10 или на 1:20. Пришли они ко мне на замену достаточно давно проданным трансформаторам Sowter 9570. Поскольку память уже стерла звук старого комплекта, то, поначалу, мне трудно было что-то сказать относительное. Но тут случилось чудо, меня попросили засунуть в корпус комплект новоприобретенных Саутеровских трансов. Что бы не терять хороший шанс, я постарался провести наиболее точное сравнение. Для этого были взяты одинаковые разъемы Cardas на сторону МС, одинаковые квадрупольные балансные кабели Canare одинаковой длины и XLR разъемы HiCon.
    Итак, имеем два комплекта с одинаковыми потребительскими параметрами с коэффициентом 1:10. Если смотреть по объективным параметрам, 9570 выигрывает у 210 по полосе, не сильно но есть.
    Для начала я послушал оба комплекта у себя дома. Но, по опыту, я не доверяю своим прослушиванием самокупленных вещей, опасаюсь эффекта плацебо. Тракт у меня такой:
    Стол – Thorens 125MKII
    Тонарм – SME3009
    Голова – Lyra
    Корректор – Musatoff RC5i (с балансным входом)
    Усилитель – Musatoff PA6 (использован балансный вход)
    АС – трехполоски с расширенным СЧ диапазоном.
    Погонял один трансформатор, другой, погрел тракт. Начинаю слушать 2-й Бранденбургский концерт Баха по очереди. Отмечаю, что я гораздо лучше слышу струнные на 210-м трансформаторе. Ладно, запомнил и упаковываю. Через день у меня будет хороший шанс получше вслушаться.
    Сегодня (точнее уже вчера) заехал в гости к другу. Он с энтузиазмом берется сравнить трансформаторы, к тому же 9570 – его и останутся у него. Я молчу, про свои впечатления не заикаюсь. Слушаем в его тракте:
    Стол – Жерардек
    Тонарм – какая-то из хороших Рег
    Голова – Шелтер 910
    Корректор – прототип моего балансного корректора, но индуктивности в коррекции на аморфе намотаны
    Усилитель – ультимативный вариант моего усилителя без ООС с трансформаторами от Саутера
    АС – Vienna Acoustic Beethoven
    Сначала слушаем 9570. Все хорошо, все на месте. Хорошая глубина сцены, локализация. В общем-то особо ни к чему не придерешься. Ставим 210. Но тут двух мнений уже не получилось. Ситуация повторилась. Тембры инструментов стали естественнее. Симфонический оркестр (а слушали 4-ую симфонию Бетховена) гораздо нагляднее высвечен. Сложные импульсные отклики струн не теряются, а хорошо прорабатываются. Загрустил мой друг и попросил заказать и ему комплект 210 трансформаторов. Да и я понял, что будущему ЦАПу ну никак не обойтись без таких трансформаторов.
    Вот так. Уж как получилось.
    Спасибо Александру Воробьеву за замечательные трансики, Sowter отдыхает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-220-mini..png 
Просмотров:	3020 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	167078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-210.png 
Просмотров:	4295 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	21663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-211.png 
Просмотров:	4046 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	21664   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-212.png 
Просмотров:	3593 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	21665  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-213.png 
Просмотров:	3465 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	21666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-214.png 
Просмотров:	3226 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	21667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TCM-215.png 
Просмотров:	2891 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	22231  
    Последний раз редактировалось А.Воробьев; 15.10.2012 в 17:56.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  2. #61

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    А.Воробьев
    Александр,здравствуйте! Заинтересовали Ваши МС трансы. Живу рядом в Одессе.Возможно заказать?Цена,и срок изготовления?

  3. #62
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    AlexandrT, Добрый вечер! Все вопросы, связанные с заказами, в личку!
    Об этом я неоднократно упоминал.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  4. #63

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    Подскажите, пожалуйста, как связаться с Александр Воробьевым для заказа трансформаторов.

    ---------- Сообщение добавлено 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    А.Воробьев, Добрый день! Хотел заказать у вас трансформаторы. Хотелось сперва переписываться или перезвонится (это лучше было бы) с Вами, чтобы уточнить технические вопросы. Если мне SMS отправите из своего телефона, я бы Вам перепозвонил. Спасибо. Мой тел. +7 904 483 2584.

  5. #64
    Новичок Аватар для KOJSER
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    60
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    Александр Евгеньевич,здравствуйте! Такой вопрос:Вы делаете конвертер стерео в моно на трансформаторах?Если делаете,то сколько стоимость и есть ли возможность отправки в Одессу? Спасибо.
    С уважением, Сергей.

  6. #65
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  7. #66
    Новичок Аватар для dizzy
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    Приветствую
    Подскажите у А Воробьева все нормально ?
    Кто то с ним общался ?
    Есть срочный вопрос
    Не могу недели как три с ним связаться
    Не в скайпе в лс почте тишина
    Можно написать мне в лс
    Спасибо

  8. #67
    Забанен (навсегда) Аватар для Garin
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Слабосигнальные трансформаторы сверх-высокого разрешения (серия ТСМ)

    Подскажите пожалуйста,трансформаторы серии "ТСМ" какие нибудь годятся для работы с конденсаторными микрофонам,для записи ударных,то есть для работы с высокими напряжениями и низкими частотами при до 600 ом на первичке,может ТСМ-212 с индуктивностью 3 Гн? Если нет,то какой посоветуете для этой задачи?
    И еще вопрос по трансформатору "TFP-47"(та тема закрыта) который позиционируется как входной и имеет индуктивность первичной обмотки 12 Гн,он для каких целей рассчитан?

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •