Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Наконец-то форум ускорил свой метаболизм и появились новые темы для живого обсуждения. Поскольку - первый блин комом - печем второй. Просьба уважаемых барыг не поднимать волны и параноидальные подозрения давить в зародыше, а провиднутых и заслуженных Профессионалов принимать во внимание, что форум любительский.
    Суть темы - понять, что можно и можно ли сделать в цифровой части типичных на сегодня ЦАП.
    Ессно - пока что умозрительно, поскольку достоверной статистики/результатов на сегодня нет.
    Предлагаю начальные условия:
    - есть квадратная шина, звуковая
    - ею грузим МС ЦФ
    - После ЦФ реклок
    - После реклока МС ЦАП
    Сигналы можем сдвигать относительно один другого по временной шкале.
    Вопрос - как это повлияет на результирующее звучание ЦАП. Умозрительно.
    Сигналы могут двигаться по времени как до ЦФ, так и после. (а может мальчик живет в цф?).
    Сигналы могут двигаться тем или иным способом, на элементах жесткой логики плюс рс цепочки, в плис, микроконтроллерах или еще в чем - в "черных ящиках"
    Мои первые - поверхностные соображения по этому поводу:
    -относительно загрузки ЦФ - пока мыслей нет
    - после цф присуствует регистр реклока, соответственно все фронты всех сигналов на выходе расположены по временной сетке с периодом равным периоду тактовой мастер гена.
    - дальше ФИПО в ЦАП, данные загоняются с частотой ВСК, продвигаются дальше в параллельном виде по ЛатчИнейбл.
    Получается так, что Дата, ВСК, и ЛатчИнейбл можем двигать до регистра реклок, но не более чем на период ВСК и с дискретностью периода мастерклока.
    Какие мысли по поводу временного позиционирования этих трех сигналов?
    Каков предположительно механизм влияния на результирующий звук ЦАП?
    Типа - Дата должны выставляться раньше ВСК, и фронт ВСК должне приходится на середину (или начало/конец) полки дата и т.п. А потом с полочек дата спрыгивают мааленькие чертики и бистро бистро бегут к ключам матрицы, или туннелируют, внедряются в каналы и вызывают глюк (то бишь глитч). Если фронт ВСК будет вначале полки дата - чертик спрыгнет, а если в конце - не спрыгнет, а если посередине - чертику капец. Т.е. если нет определений, можно поговорить и о попугаях Да, чертики прыгают по команде ЛатчИнейбл, запись последовательная идет только в первый триггер регистра ФИПО - так? т.е критические моменты - запись в первый Дтриггер регистра ФИПО и считывание из всего регистра по ЛЕ - это то, на что мы можем влиять, двигая ВСК и ЛЕ, продвижение данных по регистру нам неподвластно.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 17.04.2007 в 12:36.
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Да, Дима - конечно, вот и хочется разобраться, а дейтвительно ли тайминги сигналов загрузки регистров того или иного типономинала МС ЦАП приводят вот к этому:

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    оптимизации системы достаточно высокого разрешения эти 1...2дБ, а также измнения огибающей спектра гармоник + помех + интермод окажутся довольно важными.
    А вдруг это не тайминги. И вообще плис тут ни при чем.
    И снова таки - результат повторить бы, скорее всего именно на слух, коль измерения явно затруднены, - сравнить конструкции со стандартной прошивкой плис, например именно Линкс, кострукцию вообще без подобной оптимизации - например одну из моих, и апдейтированный Линкс, естественно, оберегая именно интеллектуальную собственность на конкретное решение - исключить возможность стыбзения этой ИС. Я думаю механизм по крайней мере в этой части придумать можно.
    С уважением
    Евгений Балакин

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,354

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Да, Дима - конечно, вот и хочется разобраться, а дейтвительно ли тайминги сигналов загрузки регистров того или иного типономинала МС ЦАП приводят вот к этому:


    А вдруг это не тайминги. И вообще плис тут ни при чем.
    И снова таки - результат повторить бы, скорее всего именно на слух, коль измерения явно затруднены, - сравнить конструкции со стандартной прошивкой плис, например именно Линкс, кострукцию вообще без подобной оптимизации - например одну из моих, и апдейтированный Линкс, естественно, оберегая именно интеллектуальную собственность на конкретное решение - исключить возможность стыбзения этой ИС. Я думаю механизм по крайней мере в этой части придумать можно.
    Вот как раз по поводу "стыбзения" можно быть спокойным - не получится.
    Ветеран броуновского движения

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Вот как раз по поводу "стыбзения" можно быть спокойным - не получится.
    Ну, тем более, если такой проблемы нет.
    С уважением
    Евгений Балакин

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,354

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ну, тем более, если такой проблемы нет.
    Так купите комплект на ЦАП Lynx и вставьте ПЛИС со своей прошивкой.
    Ветеран броуновского движения

  6. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Так купите комплект на ЦАП Lynx и вставьте ПЛИС со своей прошивкой.
    У меня уже три ЦАП, зачем мне 4-й?
    С уважением
    Евгений Балакин

  7. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    А что будет, если над микрухой ЦАП установить катушку из 1-10 витков, подать туда импульсы тактовой частоты и регулировать их величину, длительность и положение?
    Или цифровое питание в n-м слое печатки закрутить хитрым способом против аналогового...

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А что будет, если над микрухой ЦАП установить катушку из 1-10 витков, подать туда импульсы тактовой частоты и регулировать их величину, длительность и положение?
    Или цифровое питание в n-м слое печатки закрутить хитрым способом против аналогового...
    Вот-вот, был у нас цифровой дизеринг, попробуем еще и аналоговый

    PS А почему для начала не попробовать простейший тест на "слышу/не слышу"? - Например, добавить в звук редакторе прям в вавку дизерного шума на +1-2 dB, причем кусками - 30 сек без доп шума, 30 с доп шумом (или в один из каналов и быстро переключать их).. Если услышите разницу, можно заморачиваться на проверки в "железе".. Уж это-то каждый может сделать за 5 мин..
    Последний раз редактировалось mixxxxxer; 17.04.2007 в 21:11.

  9. #28
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    А вдруг это не тайминги. И вообще плис тут ни при чем.
    И снова таки - результат повторить бы, скорее всего именно на слух, коль измерения явно затруднены,
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    А вдруг это не тайминги
    Женя, вдруг бывает только пук, который тебе везде слышится. Если ты что-то не можешь измерить ввиду неумения или недостаточности аппаратуры измерительной, тем более это достаточно большие и измеряемые величины, это твои трудности. Не нужно превращать неумение самостоятельно проводить измерения в мифическую вину других людей. Вместо топтания клавы, можно было бы посвятить время поиску и приобретению нормальной измерительной аппаратуры и самообразованию в области программируемой логики. Пользы было бы больше.

    Я смотрю тебе ну никак не дают покоя те вещи, что я делаю? Если хочешь что-либо проверить, есть простейшее решение. Покупаешь изделие, сравниваешь, естественно не в одно лицо втихаря, с другим вариантом - точно таким же, но не обладающм неким проверяемым свойством и после делаешь выводы. До момента оглашения данных выводов все сказанное тобой и неизвестным человеком из Харькова (тоже, по твоему признанию, не умеющему измерять), как конкуренцией, причем недобросовестной, не объяснить. Басни про "чистое хобби" можешь не рассказывать - уже неинтересно.
    То, что у тебя 4 или 104 ЦАП - тоже пустое, если есть же тяга к познанию, столь сильная, то ее нужно удовлетворить

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    А нельзя ли прошить в одной ПЛИС-ке 2 варианта таймигов и переключать дополнительным служебным сигналом
    Можно, но это потребует дополнительного объема ПЛИС, более сложного проекта, большего количества синхронных переключений и, соответственно, большего уровня внешних помех.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от mixxxxxer Посмотреть сообщение
    А почему для начала не попробовать простейший тест на "слышу/не слышу"? - Например, добавить в звук редакторе прям в вавку дизерного шума на +1-2 dB, причем кусками - 30 сек без доп шума, 30 с доп шумом
    Очень мудрое и интересное решение. Тогда встанет вопрос о субъективном пороге восприятия, пойдет деление на глухих, не очень, нормальных и золотоухих. И вторых и третьих первые две категории будут огульно обвинять в преследовании коммерческих интересов. Это же как день деньской понятно, к чему придем
    Последний раз редактировалось Lynx; 17.04.2007 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Дима, я ж просил, всех, и ты не исключение - спокойно плз, спокойно, впечатлительный ты наш. Я уж так старался тебя, ранимого, не зацепить. Опять длинные посты не в тему ИМХО с нулевым содержанием. Эта ветка не про Л27 - совсем про другое. Ты заметил, что ты мне предложил купить Л27? Дима, спасибо, я сам для себя делаю ЦАПы. Почему ты панически боишься любого обсуждения твоих конструкций, и по любому поводу срываешься в истерику? Я просто предложил выяснить в сравнительном прослушивании - как ты понимаешь - нормальная, если не обязательная практика в среде аудио- попытаться проверить влияют ли тайминги на звучание, а не предлагал спозиционировать по звуку Линксы. Что, с этим есть проблемы? Расстроил ты меня
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #30
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Женя, ты меня тоже. Если ты просил спокойно, то изволь и сам следовать тому же правилу. Ты меня не зацепил и не задел, просто я никак не могу взять в толк, что тебя так волнует вопрос таймингов. То, что не ты первый обратил внимание на это? И теперь пытаешься скомпенсировать пустопорожним обсуждением, весь смысл которого ствоей стороны сводится к мантре "этого не может быть, потому что не я это придумал"?

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ты заметил, что ты мне предложил купить Л27
    В какой конкретно строчке? Каким образом я тебе предложил купить СВОЕ изделие? Пожалуйста цитату. В ином случае - это прямая ложь.
    Я всегда говорю именно то, что хочу сказать. Будь любезен, извинись за намеренное искажение смысла моих слов. Или найди ТО МЕСТО, где речь конкретно идет про МОЕ изделие L27.
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Почему ты панически боишься любого обсуждения твоих конструкций, и по любому поводу срываешься в истерику
    Я не боюсь ни сравнения, ничего другого. Кому это нужно - пускай и сравнивает. Просто мне это безразлично, а тратить свое время и средства на ненужное такое занятие - глупо. Опять же интересный подход "мне интересно сравнить, но сделать я это хочу за счет его средств и времени". Ну чем не бред? Где логика.
    Насчет истерик и оскорблений, извини, не я это начал, а просто ответил тебе в твоем же ключе. Вспомни, с какого момента мне пришлось занять подобную позицию?

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Я просто предложил выяснить в сравнительном прослушивании
    Пожалуйста, тебе никто этого не запрещает, наоборот, только приветствуется. но раз тебе это нужно, то исключительно твоими стараниями. И никак иначе. Хотя, я повторяюсь, см. выше.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Только вот, РСМ63 не имеет МОП ключей. Как-то странно.
    Двиганье таймингов может помогать для конкретного типа МС из-за, например, багов при ее разработке. Поэтому, что прокатывает с ней, не поможет больше нигде.

  13. #32
    Частый гость Аватар для alex74
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    49
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Дмитрий, если возможно, опубликуйте спектрограммы выодного сигнала Lynx20 (или30, или 27) с разными версиями прошивок.
    Off:

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    вдруг бывает только пук
    Поэтично.
    Андрей

  14. #33
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Насчет МОП ключей - данные ключи были приведены, как пример приборов наиболее явно проявляющих свойства передачи помехи из управляющей цепи в коммутируему. У дифкаскадов и одиночных БТ проникание управляющего воздействия в коммутриуемую цепь происходит за счет наличия емкости коллектор-база, дрейфового перемещения основных носителей в базовом слое при резком изменении тока базы (за время сравнимое с постоянной времени дрейфа) и т.п.
    Насчет подгона таймингов - совершенно верно подметили, что он свой для каждого конкретного типа прибора и отражает технологические и конструктивные особенности данного типа. В частности, для близких по структуре AD1861, AD1860 и AD1865 оптимальные временнЫе диаграммы (по критерию минимума глитча на главном переходе и на четвертьпереходах) практически совпадают и дают достаточно большой эффект (см. в ветке Lynx27, снижение составляющих искажений порядка 1.5...2 дБ) Для иного по структуре РСМ63 временные диаграммы отличаются от предыдущих и эффект несколько меньше, главным образом за счет меньшего собственного глитча данного прибора.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если возможно, опубликуйте спектрограммы выодного сигнала Lynx20 (или30, или 27) с разными версиями прошивок
    Будет время (после выставки "Экспо-Электроника", просто сейчас не до этого), повторю замеры для Lynx24 и размещу спектрограммы на своем сайте. У AD1865 оптимизация дает максимальный эффект и хорошо видимые результаты.
    Последний раз редактировалось Lynx; 17.04.2007 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Сугубо ИМХО.
    Внутри ЦАПовой микрухи токи ее цифровой части создают некий спектр помех в ее аналоговой части - с этим ничего поделать нельзя, хотя бы потому, что внутри микросхемы цифровая и аналоговая земли соединены.
    Спектр помех зависит от специфики токопотребления цифровой части.
    Специфика токопотребления цифровой части обуславливается в т.ч. и таймингами загрузки.
    Т.о. наличие связи очевидно.
    Выяснить, на сколько велико влияние такой связи на полезный спектр и как это влияние оптимизировать, можно только в ходе измерений и отслушиваний и только для конкретного типа ЦАПовой микрухи, т.к. определенную роль будет оказывать ее внутренняя топология.

  16. #35
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    можно только в ходе измерений и отслушиваний и только для конкретного типа ЦАПовой микрухи
    Совершенно справедливо. Скорее даже результат будет похож для некоего класса микрух. С Ad1860\61\65 результаты очень близки. У РСМ63 и AD1862 оптимальные тайминги другие, да и эффект поменьше. По возможности попробую провести эксперименты с РСМ1702 и РСМ1704 на их схожесть с РСМ63
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я смотрю тебе ну никак не дают покоя те вещи, что я делаю? Если хочешь что-либо проверить, есть простейшее решение. Покупаешь изделие, сравниваешь, естественно не в одно лицо втихаря, с другим вариантом - точно таким же, но не обладающм неким проверяемым свойством и после делаешь выводы.
    Дима - здесь. Как еще это я мог понять? Квотинг я имею ввиду. Извини, если я неправильно тебя понял.
    А про тайминги- мне интересно. Этого достаточно, чтобы создать ветку, неправда ли?
    По теме - я не просмотрел? Ты в Л27 не поставил подстройку линейности 63-х? Документированная фича, наверняка заметно влияние приборно. Приборы. я так понимаю, у тебя имеются. Почему ты отдал предпочтение неочевидным для меня(пока, надеюсь) способам снижения уровней искажений, а не использовал штатную фичу?
    С уважением
    Евгений Балакин

  18. #37
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    И где конкретно? Где лично Я лично ТЕБЕ предложил КУПИТЬ Lynx27? Пожалуйста дословно и побуквенно. Иначе твое высказывание - ложь.
    Что ты имеешь ввиду - это твое субъективное мнение. Укажи на факт предложения конкретным продавцом конкретному покупателю конкретного товара.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    мне интересно. Этого достаточно, чтобы создать ветку, неправда ли?
    Интерес может быть разный. Один - научный и практический, когда человек действительно пытается узнать что-то новое. Другой - коммерческий или корыстный, когда человек пытается получить некую информацию, которая обладает вполне определенной стоимостью. Это называется по-другому "промышленный шпионаж".
    Последний раз редактировалось Lynx; 18.04.2007 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  19. #38
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я не боюсь ни сравнения, ничего другого. Кому это нужно - пускай и сравнивает. Просто мне это безразлично, а тратить свое время и средства на ненужное такое занятие - глупо. Опять же интересный подход "мне интересно сравнить, но сделать я это хочу за счет его средств и времени". Ну чем не бред? Где логика.
    Дима, я ж тебя конкретно ни о чем не просил. Я предложил методику, а экземпляр Линкса найти не сложно. Твоя помощь не понадобится.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    И где конкретно? Где лично Я лично ТЕБЕ предложил КУПИТЬ Lynx27? Пожалуйста дословно и побуквенно. Иначе твое высказывание - ложь.
    Дима - за это я извинился, правда? Мне тоже к твоим пассажам придираться? Нихт - не буду - ветка не о твоем душевно/эмоциональном состоянии.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 18.04.2007 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  20. #39
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ты в Л27 не поставил подстройку линейности 63-х?
    Нет, и сделал это вполне осознанно. Дело в том, что подстройка линейности для РСМ63 реально действует только для сигналов уровней от 0 до -20дБ, более того, наибольший эффект примерно в 1.2 дБ ( в лучшем случае для одного из 4-х экземпляров ЦАП, для остальных трех меньше (0.3, 0.3 и 0.6дБ), проверенных на макете) интегрального уровня искажений при сигнале полной шкалы не очень актуален, поскольку во-первых, в системе CDDA номинальный уровень записи принят равным -6дБ и появление сигналов больших уровней - явление характеризующее фонограммы низкого уровня качества, во-вторых, уменьшение уровня искажений на 1дБ для отношения сигнал\искажения порядка 100дБ не столь существенно, как субъективно, так и измерительно, как уменьшение уровня искажений на 1дБ при отношении сигнал\искажения 30дБ (при уровне сигнала -75...80дБ)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Мне тоже к твоим пассажам придираться
    Можешь, и я готов буду извиниться, если ты обнаружишь конкретное нарушение твоих прав.
    Последний раз редактировалось Lynx; 18.04.2007 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  21. #40
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Ищем мальчика вместе. Спокойно так, спокойно:)

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    По теме - я не просмотрел? Ты в Л27 не поставил подстройку линейности 63-х? Документированная фича,
    2-3 дБ однако по моим наблюдениям ,правда у меня резистор... на номинальном уровне , разумеется .
    Борьба на низкоуровневых сигналах . Согласен ...
    Последний раз редактировалось belka; 18.04.2007 в 00:25. Причина: скромнее , скромнее ;-)
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •