Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Как побороть хруканье TDA1514

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dozik
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Как побороть хруканье TDA1514

    Не так давно ковырял 101-ю Радиотехнику. Из-за неремонтопригодности УНЧей заменил их на tda1514 из старых запасов. Включил по типовой схеме, но сразу напоролся на тоску собачью- на средней громкости она хрюкает. Пришлось изрядно подуплиться. При значительном снижении коэф усилиения (уменьшением резюка в цепи ООС) призвук почти пропал, но только почти. Мож кто подскажет как сее лечить. И попутно хотелось бы отыскать схемку интегратора для поддержания 0 на выходе.

  2. #61

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514

    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    А у вас кстати усилитель какой? Электроника-017 , Амфитон-002, а может лм?
    и то, и это, и третее, вместе с эквалайзером (включаю его чтоб поиграться и для кино), акустика ar status s10 и сабвуфер переделаный в ас с высокочастотным динамиком (с разделительным фильтром второго порядка), и не сказал бы что lm таки лучше чем эти усилители звучит, хотя звучат они по разному но все в работоспособном отремонтированном (замена электролитов) состоянии, звук чистый, мне нравится
    у меня колонки с высокой чувствительностью, детализация передается на ура, и не знаю даже как в совке добились такого хорошего звука хотя коэф гармоник о обеих их ум по 0.15, на схеме с лм позже поставлю электролиты большего объема, посмотрю сравнение "на равных"

  3. #62
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514

    Теперь я понимаю почему вы хвалите и советуете соответствующие девайсы. Дальнейший разговор считаю бесполезным.

  4. #63
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от elips Посмотреть сообщение
    и то, и это, и третее, вместе с эквалайзером (включаю его чтоб поиграться и для кино), акустика ar status s10 и сабвуфер переделаный в ас с высокочастотным динамиком
    Ололо
    Цитата Сообщение от Stavr71 Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю почему вы хвалите и советуете соответствующие девайсы. Дальнейший разговор считаю бесполезным.
    +500
    Да уш, не будем кормить троллей.

    Последний раз редактировалось flipper; 05.10.2010 в 07:25.

  5. #64
    Новичок Аватар для strainger
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Украина, Киев, Васильков
    Возраст
    36
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514

    Re: Как побороть хруканье TDA1514
    Да никак. С хруканье не надо боротьсь, надо чтобы его не было, а что бы его не было, надо НАДО ЧТОБЫ TDA1514 НЕБЫЛО. Ибо это фуфло полное.
    Проверено.

  6. #65
    Частый гость Аватар для Stavr71
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тула
    Возраст
    33
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514

    Нужно чтобы микра была не левая и руки не кривые. Ни один усилитель на разрабатывается на то, чтобы его слушали с хрипами.

  7. #66
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Как побороть хруканье TDA1514


    Offтопик:
    Ну вы же понимаете, частенько чукча не читатель, чукча паятель. Хотя достаточно прочесть пару книг и факов, чтобы по хардкору не косячить.
    У меня все мои девайсы работали. Вспоминаю, и сам удивляюсь. Всегда стараюсь вникать в то, что делаю.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •