Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ремонт динамика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Serg_D
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    121

    По умолчанию Ремонт динамика

    Привет всем. Незнаю поиском дал вроде нет такой темы.
    Помогите отремонтировать динамик. Об динамике это атомобильный 6х9.
    Сгорела катушка соотвественно и испорчена обойма. (фото прилагается).
    Так вот как убрать старую обойму? из какого материала изготовить новую? И как вклеить?

    Всем зарании спасибо за помощь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	din.jpg 
Просмотров:	1240 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	21430  

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Цитата Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду пробывать. Вот только народ тут с клеями толком ничего не говорит. Ладно на днях буду пробывать. как сделаю так отпишусь и расскажу что получилось.
    Для катушки - эпоксидка+цемент, (если мотать ПЭЛ-2) 120-150 град держит без проблем, а больше с таким проводом и не нужно.

    Для всего остального можно БФ-2.

    Только при склейке диффузора с катушкой и центрующей шайбой после предварительной (1час) просушки нужно бросить за запекаие в термостат, (120-150гр) Но БУДЬ осторожен смотри из чего диффузор и подвес сделаны - если нетеплостойкие материалы, тогда запекать строительным феном с насадкой, только с температурой не переборщи. В принципе можно и все на эпоксидку посадить, но тогда ты получишь неразборной дин, а это не есть гуд. (просто с первого раза может неполучиться и прийдеться разбирать)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Только не нужно меня на Вы да еще и Большой буквы.. ОК? Меня вообще Паша зовут
    Динамиков я перемотал совсем немного. Недавно научился мотать катушку изнутри каркаса. Получаеться неплохо. Охлаждение намного лучше, да и "сползание" витков исключено... Перематывал пару 25ГДН 1-4 (4") дык они теперь у меня 70 вт синуса переваривают. Работают без проблем уже 2 месяца под передними сиденьями моего авто. Был очень удивлен таким результатом... Правда там еще и с вентиляцией заморочился. А вообще интересно: как делают профи??? (в двух словах)

    И еще счас ищу хороший клей. Знакомый из доступного предлагал кремнийорганический лак попробовать, но найти его я пока что не смог. Да и процесс сушки там хитрый.. Мож что присоветуешь?
    Привет с Блюзмобиля. Одно но не мотайте катушки на аллюминии доступныеклеи не имеют к нему адгезии, рекомендую стеклотекстолит тонкий, при соответствующем клее держит чётко до 300гр.

  4. #23
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Для каркаса катушки можно использовать алюминевую фольгу от электролитических конденсаторов. Одна из обкладок имеет пористую структуру, что заметно повышает адгезию к поверхности и как следствие механическую прочность катушки в целом.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Ремонт динамика


    Offтопик:
    Новую тему не стал создавать, спрошу тут

    Имеется динамик, который сильно обижали при жизни путём зверских перегрузов. Катуха это дело выдержала, а подвес и диффузор - нет. Ну подвес я новый купил, поставить не проблема, а вот чего бы сделать с диффузором? Там явные полосы как быдто его в этих местах сминали, то ли от перегрузов, то ли пинали его (вряд ли, скорее всего диффузор ломался). Чем бы его таким пропитать в этих местах (а то и полностью, там поверхность вся измохраченная)? Динамик - 6" басовик, стоял в НЧ звене трёхполоски, больше там стоять точно не будет, будет из него маленький сабик, так что на то как пропитка повлияет на АЧХ наплевать, только вот чуйку портить не хочется, по крайней мере сильно.
    Замену диффузора не предлагать
    Хотя если его из алюминия сделать...

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Один мой знакомый клеил обрывки газетной бумаги на супер-клей... Становилось твердо.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Масса подвижки сильно вырастет, не вариант, да и суперклей, думаю, растрескается.
    Может эпоксидкой слегка пропитать? Вот только боюсь она тоже трескаться будет от вибрации.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    ниче не будет трескаться. А масса - в тюбике мелком 3 грамма клея. По любому потребуется гораздо меньше. Я бы не стал этого опасаться.

  9. #28
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Ремонт динамика

    Суперклей действительно растрескается. Я как-то на него догадался центрирующую посадить. 5 минут протянула....
    Эпоксидку можно сделать пластичной, но в данном случае будет не очень, она тяжелая, и тонким слоем нанести сложно.
    Порекомендую достать кальку (в канцелярских магазинах еще бывает), ее наложить и пройтись разбавленным лаком для дерева (смотрите, чтобы в составе не было пластификаторов) раз 5. притом кальку наложить и таким образом приклеить сзади, а вообще лакировать, пропитывая, с обоих сторон.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •