Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: А что такое Burcev Audio?

  1. #21
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Мне приходилось слышать изделия на паре выставок,прочитав очень красочное описание в глянцевом журнале,и от друга,который лично знаком с производителем решил послушать
    услышанное на выставке,как обычно произвело,скорее анти рекламу- звук был сух ,тембрально беден и неинтересен,причём абсолютно,может в других местах звучит более достойно
    Я с большим подозрением отношусь к чему либо ,что типа играет вообще,но сейчас вот звёзды не так стали...
    Я часто приезжал к своему другу,владельцу аудионота высокого уровня- мэйшу и пр
    и вот каждый раз,когда нет звука он мен говорил- то сеть плохая,то воздух сухой...(((
    Как то раз к нему попали колонки клипш ла скала,так вот СРАЗУ всё заиграло,да ещё так ,что не оттащить
    а то начинается,пацаны,кабели за 20 килобаксов и пр

    к стати само слово пацан произошло от еврейского поцен- маленький х-й
    В связи с тем что евреи традиционно занимались криминалом( яркий пример Одесса) еврейские словечки вошли поначалу в Феню,а потом и в обычный язык,наряду со словами халява,шикса(чикса)ипр
    Мне лично такие слова режут слух,типа иду я и пацаны( иду я и маленькие х-и))))

  2. #22
    Новичок Аватар для Romanus
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Короче я так понял, никто не знает, что там за фильтра стоят и стоят ли вообще ?

  3. #23
    Le connaisseur
    Гость

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Цитата Сообщение от Romanus Посмотреть сообщение
    Короче я так понял, никто не знает, что там за фильтра стоят и стоят ли вообще ?
    В акустике стоит фильтр первого порядка на серебрянно-слюдяных конденсаторах.
    На выставке меня очень заинтересовала эта акустика и я посетил офис Burcev Audio в Москве. Побеседовал лично с Леонидом и послушал все в спокойной обстановке. Идеи у него действительно инновационные, и не все поклонники качественного звука готовы так вот сразу откзаться от своих идеалов в звуке, я понимаю...чего стоит только отказ от электролитических конденсаторов, VBU и Super Dac...но внимательно послушать стоит. а главное, если у вас есть опыт посещения концертных залов...звучит очень реалистично, совершенно без лишнего укашательства. истина в звуке может быть только одна, я считаю!

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?


    Offтопик:
    "Пинать" можно сколько угодно, но при условии, что сам "пинающий" реально способен предложить что-то лучше. Слова не канают. Применительно к данной ситуации - у Бурцева есть хоть что-то работающее. Да, не идеальное, но можно послушать и подержать в руках, и даже купить, если вдруг понравится.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Le connaisseur,
    Цитата Сообщение от Le connaisseur Посмотреть сообщение
    На выставке меня очень заинтересовала эта акустика и я посетил офис Burcev Audio в Москве. Побеседовал лично с Леонидом и послушал все в спокойной обстановке. Идеи у него действительно инновационные, и не все поклонники качественного звука готовы так вот сразу откзаться от своих идеалов в звуке,
    Я тоже внимательно послушал его комплект - мне показалось, что звучание аудиофильское, но не меломанское. Звуки все слышны хорошо, детальность на высоком уровне, но целостной картины они не образуют. Идеальная система для аудиофила. Музыку слушать на ней я долго не смог.

  6. #26
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Звуки все слышны хорошо, детальность на высоком уровне, но целостной картины они не образуют.

    Идеальная система для аудиофила.

    Бред какой-то...

  7. #27
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    РРРРР,
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Бред какой-то...
    Если Вам не понятно, то совсем не значит, что это бред - скорее, это показывает незнание разницы между аудиофилом и меломаном.

  8. #28
    Le connaisseur
    Гость

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Le connaisseur,

    Я тоже внимательно послушал его комплект - мне показалось, что звучание аудиофильское, но не меломанское. Звуки все слышны хорошо, детальность на высоком уровне, но целостной картины они не образуют. Идеальная система для аудиофила. Музыку слушать на ней я долго не смог.
    если вы слушали на выставке, то там действительно мало что поймешь...атмосфера не та, да и в голове сумбур от обилия техники... BurcevAudio техника действительно стоящая, только при вдумчивом и внимательном рассмотрении человеком, у которого обязательно есть опыт посещения концертных залов, иначе не на что опираться при анализе и сопоставлении! а сравнивать кривую акустику друг с другом, как делают журналы и многие продавцы в салонах, совершенно пустая трата времени, там нет истины. многое также зависит от стереотипов, которые глубоко засели в нашем сознании. если человеку много лет в рекламе и статьях в журналах навязывают образ звучания дорогих и "престижных" западных и восточных марок, их неправильный звук застревает надолго, а то, и не дай бог, навсегда, в голове этого бедняги!!!! люди сейчас совершенно разучились думать самостоятельно, они ленивы, тупы и неспособны к осознанию очевидных и простых вещей. иначе, эта армия псевдо экспертов давно померла бы с голоду или нашла бы себе честную и уважаемую работу.

  9. #29
    himyck
    Гость

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Доброго здравия всем авторам темы о Burcev Audio.Заранее хочу извениться за то,что буду иногда немного резок,давая отповедь некоторым черезчюр разговорчивым "крутым"авторам.Так вот,подавляющее большинство авторов только ёрничают и рисуются,не совсем попадая в своих отзывах в тему.Пишут о чём угодно,но только не о главном для чего создаётся эта аудио аппаратура-о воспроизведении звука. Так и хочется спросить таких авторов,как в телевизионной рекламе:"А Вы слушать пробовали?" А я вот внимательно вслушился и купил,и,что интересно,не жалею. Наконец то нашел то ,что давно искал:отличную детальность и одновременно мягкость звучания;натуральные тембры и пространство.Особенно хорош во всей своей естественной красе вокал.И не спроста Бутман тоже приобрёл комплект,уж его то музыканта професионала на мякине не проведёшь.Что бы правильно оценивать звучание любой аппаратуры надо просто иметь хотя бы некоторое наличие слуха и знать и помнить ,как звучат музыкальные инструменты. При этом поверхностные (дилетантские) знания схемотехники и элементной базы,а также наличие хорошо подвешенного языка и чрезмерного самомнения,делу прослушивания не помощники.Главное в аудио аппаратуре звук,а схемотехника и элементная база второстепенные факторы.Бывает,что странные некласические,против всех правил,схемные решения дают великолепный результат.А бывает и наоборот.В заключении хотелось бы ответить на вопрос этого поста:Burcev Audio-это грамотный отечественный разработчик способный правильно ставить перед собой задачи,находить нужные решения для их осуществления и доводить эти решения до практического воплощения.Хотелось бы также,чтобы побольше действительно грамотных людей,умеющих отделять зёрна от плевел,прослушав аппаратуру Бурцева тоже бы высказали своё мнение о её звуке.А воинствующим дилетантам лучше флудить на другом форуме.

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Цитата Сообщение от himyck Посмотреть сообщение
    Главное в аудио аппаратуре звук,а схемотехника и элементная база второстепенные факторы. Бывает,что странные некласические,против всех правил,схемные решения дают великолепный результат.
    Главное в аудио аппаратуре - маркетолохисские изыски торгующих этим щастем минетжеров. И они совсем не странные, а давно известные классические, и дают великолепный результат. Вот и этот ваш пост, он как длинное гулкое эхо у вас в голове от той ритуальной фразы "поздравляем, вы сделали правильный выбор".

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Пред (с ДАКом внутри) плюс двухканальный усилитель мощности.
    Дают слегка упрощенный, на ВЧ с песком звук.
    Немного назойливый, но более детальный, чем например типичный NAD.
    Подробностей больше, но они не радуют.
    С натуральностью звука, с передачей тембров - большие проблемы.
    Этот усилитель или недоделка, или сам подход к звуку ошибочен.

    С точки зрения, что лучше - NAD или Burcev - оба плохи.
    Каждый по-своему.


    Offтопик:
    Лучше бы Бурцев сам появился, засланные казачки нам тут на кой?
    С ними что, поговорить можно по схемотехнике или звуку?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Игорь, все дело в том, что казачки не понимают, что тут рассказы о великолепном звуке мало (или вовсе) не интересны. Ибо то же пишут неофиты про модыфицированные с90 Поделиться бы тем, что и как сделать, чтобы был результат- но сие, видимо, тайна великая есть... Хотя- если действительно есть, что скрывать, то почему бы и нет
    Quod scripsi, scripsi

  13. #33
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Фотки дака за реальное бабло же здесь были. Я хоть и ламер, но меня как то не вдохновило.
    Кста тема эта как то смылилась тихо.
    Сергей.

  14. #34
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    himyck,
    Цитата Сообщение от himyck Посмотреть сообщение
    Burcev Audio-это грамотный отечественный разработчик способный правильно ставить перед собой задачи,находить нужные решения для их осуществления и доводить эти решения до практического воплощения.
    Может разработчик он и грамотный, кто с этим спорит? Но когда он сам лично говорит, рекламируя свой внешний ЦАП, что к нему, чтобы получить неимоверно качественное звучание, все равно что подключать на вход: звуковую карту компа или дешевый DVD-плеер, то это лапша в чистом виде на неокрепшие уши потенциальных клиентов.
    Цитата Сообщение от himyck Посмотреть сообщение
    "А Вы слушать пробовали?"
    Дважды, на выставке. Отзыв мой выше.

  15. #35
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Цитата Сообщение от himyck Посмотреть сообщение
    И не спроста Бутман тоже приобрёл комплект,уж его то музыканта професионала на мякине не проведёшь.
    Конечно, рекламировать то эту х.....ню надо кому то из известных личностей, скоро и народные певицы подключаться к рекламе, хорошие деньги делают своё дело, вот только к качественному звуку это не относиться ни каким боком.

  16. #36
    Aleksey.z
    Гость

    По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

    Был я у Бурцева, слушал их систему с трифониками, очень не понравилось, детальности нет и бас какой то странный, походу у них саб криво работает или в противофазе. Вот у Клячина слушал систему мне очень понравились колоночки трехполосные с средним "совковым" динамиком, сами колонки здоровые квадратные но детальность и чувствительность меня поразила, это на данный момент лучшее что я слушал, но есть и недостатки похоже связанные с формой самих колонок у них зажата сцена нет галаграфии понятно что с размером таких колонок это сложно получить но возможно стоило сузить ширину корпуса ближе к высокочастотному динамику. Вообщем я свое мнение высказал, по поводу звука мне бурцевская система не понравилась, единственное что мне у них нравится так это стиль и дизайн исполнения их аппаратуры, корпуса выполнены красиво и в одном стиле чего не скажешь о Клячинских агрегатах. И что мне еще не понравилось у Бурцева в гостях так это "витающее в воздухе" ощущение что тебя на***бывают, на стенах развешаны в красивых рамочках какие то бумажки с какими то АЧХ графиками нарисованными от руки, понты с бумажными конденсаторами, патенты, Ехидная улыбка Бутмана и по лицу так и читается "Ну что лохи, развели мы вас на железки", к слову сказать я понятие не имею кто такой Бутман и не понимаю что он делает у них на странице, или при покупке аппаратуры этот мужик идек в комплекте в качестве опции, к чему эта распальцовка не понятно, во общем мутный тип этот Бурцев. Кстати его я не застал самого, общался с парнем молодым, тоже странный чувак.
    Последний раз редактировалось Aleksey.z; 19.05.2009 в 15:55.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •