Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию А что такое Burcev Audio?

Вчера на HDI show сей джентельмен довольно в грубых словах типа "пацаны не разводитесь как дураки на бабки", "ну как вы уже весь мусор прослушали" вещал об уникальности своего комплекта.
    Ну об усилителях и уникальном сетевом кондиционере спорить не буду, но вот колонки наверное какого-то внимания заслуживают.
    Система представояет собой трифоник. На подставках 2 шара и саб.
    Причем уникальность, как заявил автор, в том, что рабочий объем для динамика отлит из бетона.
    Потом он всех позвал на прослушку и ничего выдающегося я не услышал. Может я глухой или это очередной товарищ типа - Левша.
    Но если не так, то мне реально было за него стыдно.
    Кто слышал данные изделия поделитесь впечатлениями.

PS Кстати выставка была очень слабая в этом году. Англичан из нижней и средней категории практически не было. Подбор аппаратов и колонок был просто ужасный! Слушать нормально можно было не более 10-15 комнат.
    Grifon, Dynaudio, аппарат Narda вроде как-то так с пирамидами, шарики какие-то, Bosendorf, Klipsh как гробы в углах, Tannoy бумажные тоже под 60-е и еще что-то. И все.
    ЧЕНЬ дорогое звучало, но не всегда.
    Вообщем-то разочаровало.

2. Частый гость Аватар для max653

По умолчанию Re: А что такое Burcev Audio?

не знаю как у них с аппаратурой , но сайт кривой. Их java и прочее дерьмо намертво вешают мой браузер.

3. Сказочник Аватар для Yauhen

Если именно так и говорил ("пацаны..."), то я бы сразу завернулся и ушёл. Недалёкий человек не может создать что-то достойное.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от max653
    не знаю как у них с аппаратурой , но сайт кривой. Их java и прочее дерьмо намертво вешают мой браузер.
    И ещё - при входе на сайт атакует троян.
    Последний раз редактировалось Yauhen; 10.10.2007 в 23:12.

4. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

Наверное делается по лицензии белорусской фирмы Sound-e-motion ))

5. Завсегдатай Аватар для Пётр

Ничего не могу сказать про компанию, но на выставке "Музыка Москва 2007" недавно подходил к ихнему стенду. Акустика на динамиках Скан Спик ASP1 "Professional" (за 70000р штука) звучала достаточно чётко.
    На фотке их полочные колонки "Сюита" AS2 в разрезе со стенда. Склеена из кучи листов фанеры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера IMG_3023.JPG 
Просмотров:	1027 
Размер:	53,4 Кб 
ID:	21854   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера IMG_3024.JPG 
Просмотров:	1048 
Размер:	58,9 Кб 
ID:	21855  

6. Завсегдатый Аватар для Mosfet

Они не продают свою технику отдельно, считая, что лишь полный комплект их аппаратуры может привести в аудионирвану. Во всяком случае, их шеф мне именно так объяснял суть. Может я не понял чего? Стоимость комплекта (кинотеатрального?) составляла 19000$. Я послушал. Волшебства не было. Нормальный звук, но только не за такие деньги.
    С уважением, Сергей.

7. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

субы - куча перлисовских хлс в одном ящике..

а вот сателиты непонятной конфигурации - пищать заткнется раньше чем сч мид...

народ стал умнее и навсякие корпуса из бетона неведеца...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

8. Новичок Аватар для Romanus

Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Акустика на динамиках Скан Спик ASP1 "Professional" (за 70000р штука) звучала достаточно чётко.
    Можно более точное название динамика. Я такой днамик у сканспика никак найти не могу. И цена.. может вы имели в виду 7000?
    Кстати, в прошлом году на HDI я видел PenAudio - финские колонки - прямо один в один. Я понимаю в наборных корпусах трудно сделать что-то по-разному, но... сходство настолько разительно, вплоть до того, что наклепаны липучки для соединения двух половинок в том-же самом месте. Если бы я не понимал, что наборная конструкция - это самое простое чтоб можно придумать, я бы наверное подумал, что это тот же самый корпус что у PenAudio. Или что "Сюита" - просто клон...
    Впрочем больше всего меня удивляет нечто другое. Я не вижу в корпусе фильтров. Даже места под них не вижу. На сайте Бурцева инфы вообще ноль по конструкции и т.д. Подскажите плз - цена указана за корпуса с фильтрами или без? 110.000 рублей за что именно?

9. Завсегдатай Аватар для Пётр

Цитата Сообщение от Romanus Посмотреть сообщение
    Можно более точное название динамика.
    Я видел лишь динамик, который был прикручен к демонстрационной разрезанной пополам колонке "Сюита AS2" (фото давал выше).
    К этому сообщению прикрепил фотки, где видно точное название модели того динамика.
    Я такой днамик у сканспика никак найти не могу. И цена.. может вы имели в виду 7000?
    Цену я написал за АС "ASP 1 Professional" (прикрепил фотку из буклетика), которую видел и слышал на выставке, а не за динамик. Кстати, внешне очень похоже, что в "ASP 1" стоят те же динамики, что и в "Сюита AS2" (во всяком случае, очень похожи диффузоры динамиков).
    ... сходство настолько разительно, вплоть до того, что наклепаны липучки для соединения двух половинок в том-же самом месте.
    Думаю, что липучек никаких на самом деле нет и в оригинале конструкция ящика цельная (он не раздвигается на 2 половинки).
    Это лишь на специально разрезанной для демонстрации колонке, чтобы её легче можно было транспортировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASP 1.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	66,2 Кб 
ID:	30096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Динамик.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	73,5 Кб 
ID:	30097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тип динамика.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	38,1 Кб 
ID:	30098  

10. Новичок Аватар для Romanus

Я видел лишь динамик, который был прикручен к демонстрационной разрезанной пополам колонке "Сюита AS2" (фото давал выше).
    К этому сообщению прикрепил фотки, где видно точное название модели того динамика..
    Спасибо за фотки - посмотрю что за динамик.

Цену я написал за АС "ASP 1 Professional" (прикрепил фотку из буклетика), которую видел и слышал на выставке, а не за динамик. Кстати, внешне очень похоже, что в "ASP 1" стоят те же динамики, что и в "Сюита AS2" (во всяком случае, очень похожи диффузоры динамиков)..
    Помоему динамики все-таки разные. Если присмотерться к буклету, то в Сюите динамик меньше намного и крепится всего тремя винтами. Вообще было бы неплохо посмотреть, что у них там есть...

Думаю, что липучек никаких на самом деле нет и в оригинале конструкция ящика цельная (он не раздвигается на 2 половинки).
    Это лишь на специально разрезанной для демонстрации колонке, чтобы её легче можно было транспортировать.
    Само собой Никто не думал, что они в готовом варианте разворачиваются

11. Частый гость Аватар для OlegCH

Система представояет собой трифоник. На подставках 2 шара и саб.
    Эт те, которые подушечки из кожзама? Уродцы аномальные.... (ИМХО у меня такое)
    И "подж...пный" саб с сидушкой наверху?
    Или уже у белорусов лицензию на деревянные шары купил?

Так нормальная система, пацанская...
    Уси большие,тяжелые, блястючие, сабы бетониевые, АСы кожаные.... обычный лохотрон (ИМХО)
    Звучать хорошо априори не может. Не смотря на Скан-Спики в подушечках. (дины неплохие, но туповатые. Для хорошего звука весьма требующие умелого подхода)
    Стоимость комплекта (кинотеатрального?) составляла 19000$
    У...хо...хо
    Нормально... как раз для любителей кожаных подушечек.
    Так сказать экстремалов-фетишистов...

12. Новичок Аватар для Romanus

Таааак.. короче я вообще в непонятках насчет этого Бурцева.
    Вобщем что-то мне кажеться, что либо этот человек совершенно не умеет представить свой продукт, либо он всех наё... так, что ах уши краснеют от беспардонности.
    Не знаю, имеет ли кто-нибудь при себе их маленький буклет с выставки... Но если кто имеет, то помогите разобраться.
    В буклете на колонках которые показаны в разрезе явно видны вот эти динамики http://www.arkada.com/items/15W4531g_2.JPG - 15w/4531GOO. И их хорошо видно на фотке уважаемого Петра.
    Но вот эта модель: http://www.burcev.ru/catalog/start/3/product/as2/ Сюита AS2 в том же каталоге показана вмесет с моделью в разрезе. Причем что странно. Модели которая указана в разрезе нет в каталоге (и на сайте) вообще. Тоесть она есть, но в корпусе из мрамора похоже. А в дереве такой модели нет! Само собой напрашивается, что AS2 - это и есть то, что указано в разрезе. Но что интересно. В AS2 динамик совершенно другой. В описании на сюите стоит 4 дюйма. А в разрезе 6дюймов. Вопрос на засыпку. Нас считают за лохов или тут какая-то нестыковка с моделями которые есть у Бурцева?

13. Старый знакомый Аватар для был it

AS2 в разрезе со стенда. Склеена из кучи листов фанеры
    спрашивается, накуя среднечастотнику все эти навороты?

14. Частый гость Аватар для OlegCH

Нас считают за лохов...?
    Так Вы сами и ответили...

спрашивается, накуя среднечастотнику все эти навороты?
    Да не, типа все правильно. Внутренние резонансы-отражения гасятся, корпус массивный, дин кошерный....
    Как раз против этой конструкции ничего не имею. Правильная она (кроме цены)

15. Частый гость Аватар для WERTGOVER

Симфония AS-1 - напоминает пуфик со встроенным полосатым сканом (большой MMS для такого размера диффузора) SB ACOUSTICS поинтереснее будет..., а пищик вроде ничего штучка!
    Wertgover Sound

16. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

а пищик вроде ничего штучка!
    мне непонятно в их концепции - использование купольника бытового в про системе (давление)...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

17. Новичок Аватар для Romanus

ТАк что насчет Сюиты и динамика? Это наё...ка или я что-то упустил и у Бурцева есть еще модель не представленная на сайте с динамиком 15w/4531GOO в наборном корпусе?
    Кстати, и что насчте фильтра? Как я понимаю, в корпусе фильтра нету, некуда поместить его просто. Он что - выносной? Где о нем можно почитать? Или цена 110.000 это только за корпус и динамики ?

18. Частый гость Аватар для OlegCH

Или цена 110.000 это только за корпус и динамики ?
    Вы ещё за шильдик забыли. В нем то и самая ценность системно-эзотерическая заложена!!!

19. Новичок Аватар для Romanus

Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Вы ещё за шильдик забыли. В нем то и самая ценность системно-эзотерическая заложена!!!
    Я сурьезно народ НУ ведь корпус выглядит цельно готовым и некуда туда пихнуть фильтра. Стоимость за полную акустику или фильтра еще докупать надо? Или там типа усилки свои толкают с раздельным усилением ?
    А цена - что цена... вы думаете что какой-нибудь Sonus Fiber или Wilson Audio меньше накручивают? А ProAC? - Там вообще корпуса дешевенькие и динамики средненькие относительно.... Мир бизнеса, что вы хотели. Жить то надо. Особенно в нашей стране. Хотя похоже Сюита всех переплюнула. Пара динамиков и самый просто конструкив в мире по такой цене...

20. Частый гость Аватар для OlegCH

НУ ведь корпус выглядит цельно готовым и некуда туда пихнуть фильтра.
    Есть место. На гнездо подключения АС, с тылу, навешивается кондёрчик. И готов фильтр на ВЧ 1-го порядка. А "сращивание" подбирается по спаду АЧХ мидвуфера.
    Вот и вся фильтрация...
    Можно ещё килобакс за фильтр добавить!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права