Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Реставрация или доработка?

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    Вопрос Реставрация или доработка?

    У меня есть магнитофон Днiпро 14А 1969года рождения. Он в плачевном состоянии. Электроника вся на русских лампах, БМТ-2, К50-3 и т.д. Хочу чтобы она работала. Что лучше с ней делать: ставить новые марки деталей или восстанавливать до первоначального вида?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Реставрация или доработка?

    Спасибо, ослик, за совет. Схемка у меня есть Надо посмотреть механику. Понимаешь, люблю раритет. В нем что то есть, какой то интерес Исходя из всего этого хочется держать дома что то необычное. Чего у других нет (я про технику конечно)

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Реставрация или доработка?

    Вот если где-то найти второй такой же - тогда можно подсказать с ними делать. А с одним - затрудняюсь. В исходном виде - не думаю что он кому-то сейчас может понадобится.

    В любом случае, менять лампы на "свеженькие" - нуно с большой осторожностью. Если старые в порядке - лучше не менять. Или найти "свеженькие", которые старые но не работавшие.
    "Свеженькие" по дате выпуска - как правило, существенно хуже.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Реставрация или доработка?

    Головка, лентопротяг живые?
    Я на свой вкус, такое бы восстановил, все же качество лентопротяжки у этого экземпляра не высокое, по современным меркам. Так что все навороты что вы сделаете, пропадут зря. А так эстетика и ретро звук, мне было бы приятно.
    А для разработки можно найти какой-нибудь лентопротяг олимпа или электроники и оторваться по полной.
    Обратите внимание на состояние встроенных динамиков с ними тоже могут быть проблемы.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Реставрация или доработка?

    Лентопротяг в грязном замученом состоянии. А с динамиками нет проблем в силу их отсутствия Лампы нашел ВЗР тех же годов но в упаковке. Вообще состояние электроники и лентопротяга - хаос. Проводов нет ниодного, как транс остался на месте наверное чудо помогло. А корпус клеится, красится и т.д.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •