Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: За что боремся?

  1. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для NoNe
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Возможно, немного отойду от темы, но не могу сдержаться. Недавно в одной аудио-мурзилке прочёл интервью с Гремом Нолти (главный разработчик "шнурковой" фирмы Black Rhodium). так вот, на полутора страницах он распинался о том, что искажения прямо не влияют на звук. Потом он сказал прекрасную фразу:"...они прислали образцы ...кабеля, используемого в прецизионной измерительной технике..." Так этот кабель обыграл все фирменные, в том числе и их.

    Если перенести его высказывание на усилители, то усилитель с более низкими искажениями должен играть лучше, чем усил с высокими.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Цитата Сообщение от A.R. Посмотреть сообщение
    А за параметры...
    К параметрам можно подходить двояко, или давать им послабления исходя из психоакустики-как учил товарищ Ч (Чивер), или загнать их за придел слышимости.
    На вид первый путь проще, но при ближайшем рассмотрении выгнуть гармоники от частоты и громкости согласно "слуховым" кривым задача явно не тривиальная. В симуляторе таким образом ведет себя только Чифолиевский повторитель или повторитель в эко-А на полевиках по мотивам Игоря Семынина(с год назад обсуждалась схемка).
    При современном развитии техники проще может оказаться второй путь- путь цифр "100". У Андронникова(судя по описанию ЛИНКС24) это получилось, как минимум у ЦАПа на 1кГц.

    Цитата Сообщение от mixxxxxer Посмотреть сообщение
    Несправедливо забыт Алексей Никитин
    Насчет Алекса у меня сложилось мнение, что он не "борец за высокие достижения". Он немного "артист", в хорошем понимании этого слова.
    Владимир Перепелкин тоже отличный разработчик, но его интересы смещены в промышленную отрасль.

    Насчет "многоамплинга" АД815 на несильно дубовых динах в СЧ/ВЧ решит проблемы отца русской демократии?
    Никто ведь не заставляет собирать полный ЛИНКС, можнообойтись его прабразом А. Агеева на современной элементарной базе (надеюсь удастся склонить тебя к УМ с ТОС , есть в них какая-то философская суперсимметрия) К тому же они наиболее близки к озвученным требованиям, в том числе и Андреем@A.R.

    PS Есть еще интересный вариант- усилитель Токарева, но что-то он "не пошел в серию", хотя в нем заложены очень интересные идеи, созвучные WP
    Последний раз редактировалось Walter; 14.04.2007 в 23:16.

  3. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Насчет "многоамплинга" АД815 на несильно дубовых динах в СЧ/ВЧ решит проблемы отца русской демократии?
    Решит, решит.. Сижу как раз, верчу в симуляторе сдвоенный опер (прецизионник и токовый мощник) с токоразгрузочным выхлопом.. возбуждается, собака, не пойму только на чью наготу..

    Короче, буду делать перекрестно-симметричный итун с feedforward коррекцией второго плеча.. ну, и три известные заповеди буду блюсти..

  4. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для VADIK
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Цитата Сообщение от NoNe Посмотреть сообщение
    Возможно, немного отойду от темы, но не могу сдержаться. Недавно в одной аудио-мурзилке прочёл интервью с Гремом Нолти (главный разработчик "шнурковой" фирмы Black Rhodium). так вот, на полутора страницах он распинался о том, что искажения прямо не влияют на звук. Потом он сказал прекрасную фразу:"...они прислали образцы ...кабеля, используемого в прецизионной измерительной технике..." Так этот кабель обыграл все фирменные, в том числе и их.

    Если перенести его высказывание на усилители, то усилитель с более низкими искажениями должен играть лучше, чем усил с высокими.
    ИМХО, (повторяюсь) усилитель должен быть самым незаметным в тракте.
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Есть еще интересный вариант- усилитель Токарева, но что-то он "не пошел в серию", хотя в нем заложены очень интересные идеи, созвучные WP
    Идеи, где? Может нету схему смотрел?
    Yury Novikov---Если это про меня, то совершенно не в тему.

    Offтопик:
    Модератор, не должен проецировать на себя! Иначе он выглядет предвзятым, отстаивающем свои интересы в теме!?

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Цитата Сообщение от VADIK Посмотреть сообщение
    Если это про меня
    Ок. Согласен.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: За что боремся?

    С точки зрения наиболее хорошего качества с точки зрения слуха, мне представляется примерно такая схема:
    1. Без переходных емкостей.
    2. С максимально коротким усилительным трактом (каждый каскад усиления добавляет порядок нелинейности).
    3. Выход в А.
    4. Огромное внимание БП. Хорошая, но сложная альтернатива - "Монстр" Андрея Anli.

    Второй пункт можно попробовать реализовать по схемотехнике SRPP на нормально открытых полевиках с p-n переходом (типа отеч. КП801).
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: За что боремся?

    Цитата Сообщение от VADIK Посмотреть сообщение
    Может нету схему смотрел?
    Немогу знать Ваше благородие
    Извольте полюбопытствовать

    Что совсем никаких отходов от общепринятых канонов?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •