Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Стабилизация 220 вольт.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vertigo
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию Стабилизация 220 вольт.

    Такой вопрос возник в связи с переездом в частный сектор. Там кажись вокруг одни сварщики... Свет иногда мигает страшно, в сети 190-210 вольт. Подскажите, не появилось ли каких либо современных не сложных решений, может импульсных, что бы самому собрать стабилизатор, чтоб он выровнял сеть и отслеживал залипшие электроды этих блин сварщиков. Я так понимаю, упс будет постоянно щелкать. Спасет с двойным преобразованием, но они дорогие гады. На сколько сложной может быть схема и самостоятельное исполнение? Нужна просто стабилизация 220V не обязательно с функцией бесперебойника. Что посоветуете? В поиске схем с двойным пребразованием не нашел. Если какую тему пропустил, плз дайте ссылку.

  2. #41
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Стабилизация 220 вольт.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Я говорю, что "авторское от дедушки из России" вероятно было прочитано в италии спустя 30 лет и теперь запатентовано ими ворлдвайд
    не знаю правда или нет, но слышал что в Японии одно время очень любили штудировать журналы типа "Моделист-конструктор", "Техника молодёжи" и им подобные. Ибо жизненные и творческие силы человека советского, не избалованного бытом и прочими благами загнивающего капитистического запада, сублимировались в креатив невиданный и рамками мирского сознания не ограниченный.

  3. #42
    Новичок Аватар для aluma
    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Стабилизация 220 вольт.

    Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник в связи с переездом в частный сектор. Там кажись вокруг одни сварщики... Свет иногда мигает страшно, в сети 190-210 вольт. Подскажите, не появилось ли каких либо современных не сложных решений, может импульсных, что бы самому собрать стабилизатор, чтоб он выровнял сеть и отслеживал залипшие электроды этих блин сварщиков. Я так понимаю, упс будет постоянно щелкать. Спасет с двойным преобразованием, но они дорогие гады. На сколько сложной может быть схема и самостоятельное исполнение? Нужна просто стабилизация 220V не обязательно с функцией бесперебойника. Что посоветуете? В поиске схем с двойным пребразованием не нашел. Если какую тему пропустил, плз дайте ссылку.
    У меня такая-же ситуация с сетью.Для питания аудио проблему решил стаб Ю.Журавлева Радио №6 1986г,но макс. мощность там описанного 450Вт.Более мощный(до 3.5кВТ) -Радио №12 2006г.Оба весьма просты(имхо).

    С уважением, Александр Улановский.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •