Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Назревает как застарелый нарыв трехполоска активная. Зреет медленно, но неотвратимо. НЧ уже лежат, сами материализовались из ничего. H368. А тут планируется закуп у норвегов, ну и хотелось бы прицепом взять средники и пищики, что бы лежали в полной готовности.

    На самом деле список кандидатов весьма кортокий - для средника это 4" и 5". Вроде как у мелкого чуйка маленькая, но у меня басовик не духовитый и короткоходный, зато мм - 26 гр!, и для активки пофигам, нет? Вроде бы склоняюсь к 4", да и жаба на это смотрит благосклонно, на 10 евров дешевле. И выглядит прикольно! А? Что сами то думаете?

    Отсюда, если возражений нет, то какой пищик применить? Вроде бы хотелось бы:
    без магнитной жидкости,
    тканевый,
    не страшный с виду.

    По всему выходит из дюймовых H1149, я его уже послушал, нормально играет, но имеется косячек в конструкции, на мой взгляд. Но, подозреваю, что этот косячек во всех БЮСТах.

    А с другой стороны, если мид 4", то может стоит попробовать 3/4"? Если стоит, то я склонился к H0737. А сдругой стороны ну ее в трещину - резонанс 1700 Гц, не?

    Вопрос нужно решить максиму за неделю, хорошо бы по любви, иначе придется принимать волевое решение и по печени!

    Даташиты прилагаются, все мнения, вплоть до аффтар мудаг приветствуются!

    Н368
    Н1262
    Н1304
    H0737ny06.pdf
    H1149.pdf
    Сергей.

  2. #21

    По умолчанию Re: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Нет, Надо МТМ.
    МТМ сделать правильно - это только крепить пищалку сзади передней панели (ПП), так чтобы она своей проекцией перекрывалась с СЧ головками. А звук от купола выводить через отверстие в ПП. Это дает возможность сдвинуть СЧ очень близко и избежать многолепестковости на разделе. Иначе нужно корежить АЧХ на разделе, чтобы избежать специфически-гнустного звука МТМ. Этот, последний, всегда есть в той или иной мере при стандартном креплении всех головок в ряд спереди.

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artiom
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    42
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Цитата Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
    дык вот они,с блестящей как яйца кота резинкой
    Ну, по фото мне трудно разглядеть, что там за резина, но похоже, что вспененная, только возможно поры снаружи закрыты... Вот тот, что слева - явно резина Хотя Вам видней, сам в руках не держал этих динов.

    Кстати о главном Как они звучат? Почему в кладовке лежат, а не используются?

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    случайно AUDES с братской соседней республике не посещаете? эти как?
    Посещаю, эти в порядке!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А Vifa не подойдет?
    Нет, не подойдет, подойдет только СИС!

    Успокойтесь, не будет никаких МТМ! На выходных сяду и попмоделирую что реально выходит, но сдается мне, что Н368 будет при совсем мизерных мощностях вылетать, так что можно будет 300-400 пустить 4".
    Сергей.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Alex.z
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Цитата Сообщение от Artiom Посмотреть сообщение
    Ну, по фото мне трудно разглядеть, что там за резина, но похоже, что вспененная, только возможно поры снаружи закрыты... Вот тот, что слева - явно резина Хотя Вам видней, сам в руках не держал этих динов.

    Кстати о главном Как они звучат? Почему в кладовке лежат, а не используются?
    Сейчас специально залез посмотреть - каюсь,таки пенка,но с закрытыми порами
    На мой вкус монакоры интересней(и тянут выше),а еще и при разнице в цене 2 раза... Хотя конструктивно сис выше уровнем.
    Уж 2 года лежат,дожидаются своего часа заначка т.с.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

    Низкий с малым ходом при коррекции будет очень быстро вылетать. По этому для коррекции и берут экстрадлинноходы.
    Вообще корректор - чисто сабовая фича, для сабовых динамиков.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •