Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Выбираем динамики в заднюю полку!

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Выбираем динамики в заднюю полку!

    Доброго времени суток!
    Начну с основного.
    ДАНО: пепелац марки Опель, модели Аскона, кузов седан, 60-70$, обезображенные домашним звуком ухи, прумоиоткудонадорастущие руки, измерительные приборы (ИЧХ, АЧХ), НЕО-Т25.8М.
    ЗАДАЧА: выбрать подходящие динамики для организации тыловых каналов в задней полке авто.

    Будут у меня сабы на 2х 75ГДН в задних крыльях, поэтому самый низ (30-50) будет вытягиваться ими (в салон прийдут 2 трубы от ФИ). Т.е. достаточно будет, если искомые динамики будут играть до 50-60Гц. Сверху я планирую пустить НЕО-Т25.8М: ну просто они у меня без дела валяются, вот решил их сюда и пристроить... Соответственно верхняя граничная 4500-5000.
    Что у нас получается: нужен дин 60-4500Гц. 8" с трудом, но помещается сзади, низ отыграет, но вот верх может не дотянуть... 6.5" - уже до 4500 вполне способен достать (качественно), а вот получить 60Гц - уже сложнее - прийдется делать ФИ и для этого дина... А хочется ограничиться ЗЯ.
    Далее 6*9".... Если честно, я не нашел (плохо искал) отдельных голов 6*9, только с пищалками... НО, кстати, этот вариант более интересен! Поясню... как известно, у нео не совсем хорошая АЧХ, есть провал на 10-11кГц и лучше если она будет работать как раз от этого спада. а вот полосу до этих 10-12кГ можно играть этими 6*9".
    Бюджет у меня максимум 2т.р. за пару. Что я присмотрел уже и что мне присоветовали:
    - АСА 1622.8 - да понимаю что это не автодинамик, но это вполне нормальный вариант по звуку. запихнуть его в ЗЯ и будет все ок! Цена вопроса до 1500рэ
    - Sony XS-F6941R - очень многие торгаши мне его продвигают, здесь описиние младшой модели с одним пьезиком, но думаю все что там сказано - справедливо и для 41й модели... Цена вопроса 1600 (А если поспешить то можно на 20% дешевле в Эльдорадо урвать!!!!)
    - Hyundai H-CSS693 - по нему говорят "нормальный за свою цену", но вот тест АЗ говорит об обратном. Типа очень даже неплохо играет и лучше соньки... Пока это для меня 2й вариант после АСА... Цена вопроса 1700...
    - Аркан. Здесь есть и 6*9" и 6,5"... Но что лучше - я не знаю... У большей части добротность высоковата, т.е. они больше для freeairа. А мне чего-то кажется, что сабы будут влиять на фриэирный головы. Можно конечно и в ЗЯ их пихать, но это уже ящики будут за 20л... Да и цена мне малоизвестна... Это надо ехать в Ростов и все узнавать у диллера...

    А вот собственно и весь список меня интересующий... Может еще Вы подскажите, что-нибудь интересное????

    Добавлено через 25 минут
    Ivolga SR 2.6 - тоже интересный вариант!!!!
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 12.04.2007 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Выбираем динамики в заднюю полку!

    Пищалки должны быть только спереди - на стойках, торпеде или в дверях. Иначе переотражения сзади замучают и сцены не получишь. Перед мидбасом поставь разделительные конденсаторы, чтобы срез от 80- до 200 герц получить - в зависимости от способностей саба и самих динамиков.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбираем динамики в заднюю полку!

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Пищалки должны быть только спереди - на стойках, торпеде или в дверях. Иначе переотражения сзади замучают и сцены не получишь.
    Ну это только упрощает задачу! Коаксиалы наш выбор! 6,5" или 6*9"...
    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Перед мидбасом поставь разделительные конденсаторы, чтобы срез от 80- до 200 герц получить - в зависимости от способностей саба и самих динамиков.
    Не.. ну это понятно... НО! Я любитель активной фильтрации... Я лучше еще и усилку жизнь облегчу, чтобы он на мидбасы не гнал лишние низы, а на больших громкостях еще и гармоники этих низов! Этот пункт я уже давно в "домашних" системах отслушал и ощутил разницу.

    Добавлено через 5 часов 0 минут
    забежал вечерком в пару-тройку караудио салонов... На иволгу покривились, сказали не пробовали. Сонька - дешевая - плохо сделана, есть проблемы. Арканы... переспрашивали "Что?" По хундаям этим сказали - нормальные - для старта пойдут. Ну там всякое разное советовали, но все отмечали, что за мои деньги самым оптимальным будет Hertz DCX 690... Еще кенвудов и орисов советовали разных...
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 12.04.2007 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •