Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Индикация С1 С2

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Индикация С1 С2

    Народ!, прошу совета, мыслей по поводу индикации С1 и С2 ошибок, вытянутой из 2500. Вообще склоняюсь к простейшему варианту - вааще без дешифрации, МНТ выходы -ключи-светодиоды. Дык как оно мОгет мигать/мерцать, не будет ли ситуация, когда, например светодиод ошибки С1 будет визуально гореть посоянно.
    Ну и т.д. - кто заморачивался и что получал?

    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #21
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    А может говорит как раз о качестве упомянутого уже стабилоплаттера
    На соньковском транспорте, что в Кенвуде 7090 ошибок С2 тоже не наблюдается, разве что на специально исцарапанном вдоль дорожек диске А там никаких стабилоплаттеров нет.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Значит - слава стандарту СДДА - и прочь лапшу с ушей!

    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    на специально исцарапанном вдоль дорожек диске
    Когда поблизости (Преображенская площадь) открылся М-Видео, они именно такой диск применяли для демонстрации Пионеров 500...800 серий.
    Настолько драный, будто его возили по полу, придавив копытом.

    Но: имею невредимый диск, один трек которого никак не читается ничем (включая комповые прибамбасы) - просто куча пит отсутствует.
    Yours Aye, Ilya

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    стабило платтеры, ВРДСы, станины для фрезерных станков в качестве столика для аппарата, мраморные плиты, надувные подушки,зеленые фломастеры и подсветки - откровенное разводилово в применении к транспортам СДДА.
    Строго говоря, это не всё "разводилово", хотя проблем с надёжным считыванием данных у современных проигрывателей обычно нет. В идеальных условиях этого было бы вполне достаточно, но, к сожалению, существует ещё и "аналоговая" сторона процесса, включающая сервосистему и производимую ей помеху, как непосредственную, так и в виде джиттера. Вот на эту сторону все перечисленные "прибамбасы" влияют весьма заметно, а соответственно и на результат в звуке. Бороться с этими эффектами можно и нужно, но далеко не так просто, как кажется.

    Алексей

  6. #25
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Есть диск Джо Кокера.на котором 3 трек из трех проигрываний
    2 раза запинается или перескакивает.Попадались диски в которых
    слышны были перескакивания внутри треков.
    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    и прочь лапшу с ушей!

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Алексей,

    сторого говоря, конечно, все в этом мире взаимосвязанно, вопрос в степени фанатизма/целесообразности. Хотя я и ставил в свое время некоторое количество экспериментов с подобными штуками, но в тех случаях я не мог достоверно/вообще уловить разницу мжду проигрывателем просто/на шипах/на плитах/между плитами (на мягких полушариках резине, дереве) -в общем цего только не делал. При всем при этом абсолютно достоверно по-разному звучали межблочные кабеля/включенное/выключенное состояние индикатора проигрывателя/различные выходные оперы (Пынер пдс703, Пынер А702, Пынер Пролог с400 или ламповый ушной усилитель - АКГ К500)
    Я даже покрасил несколько дисков фломастером!
    В морозилку не клал !!!
    А не превратит ли регистр реклока перед ЦАП всю фигню в некую постоянную составляющую на выходе опера? (Дык я не совсем понимаю, то что написал, как бы отчасти интуитивно)

    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    вопрос в степени фанатизма/целесообразности.
    Вопрос в правильном подходе . Я никогда не призывал к использованию подобных методов - если есть проблемы, то надо их устранять в корне. Грубо говоря, если есть поломанный забор, то его надо чинить, хотя если нагнуть к нему определённым образом рядом растущее дерево, то он тоже вроде выпрямляется... . Но такое же нагибание дерева у по-другому поломанного забора не обязательно поможет . Я хочу сказать, что полностью отрицать возможное влияние "эзотерических" методов не стоит - во многих случаях эффекты имеют вполне прозаическое объяснение. Но лучше починить забор (т.е. сделать нормальное питание, хорошую развязку от вибраций, правильную разводку и экранировку и т.п.) .

    Алексей

  9. #28
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin
    А не превратит ли регистр реклока перед ЦАП всю фигню в некую постоянную составляющую на выходе опера? (Дык я не совсем понимаю, то что написал, как бы отчасти интуитивно)
    Нет, не превратит и превратить не может. Разве, что джиттер сигнала DATA будет такой большой, что фронт BCK выйдет за пределы своих данных Причем случится это избирательно, на определенных битах
    Постоянка может возникнуть в результате иных процессов, в частности детектирования мощных ВЧ-наводок на нелинейностях активных элементов.

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Да, конечно, никто и не отрицает эзотерику - я когда-то ну просто очень убежденно отрицал влияние кабелей -пока сам не убедился. В конечном итоге психологический фактор, главное, что бы он не стал психиатрическим...
    Вот почему в свое время Пынер 703 у меня работал меж двух мраморных плит, стоял на шипах, нижняя плита на полусферах от "прыгающих" шариков, а кожух изнутри был покрыт тооолстым слоем герметика... Я действительно не смог услышать разницу, но душу грело. Хотя, сейчас я сомневаюсь в достоверности этого всего, есть у меня подозрение, что тот экземпляр ввиду кривой его протяжки забивал помехами от работы сервосистемы все, что можно было услышать ... Хотя питание было разделено.

    В общем, вывод как всегда не нов - восприятие музыки процесс сложный, субъективный, в нем участвует не только собственно слух, но и зрение, знание/мнение/сомнение, выпитые двести, больная голова - и тут все методы хороши.

    С уважением
    Евгений Балакин

    [ADDED=Eugene Balakin]1106754531[/ADDED]
    Линкс - ну вот, интуиция подвела, эзотерика ...

    С уважением
    Евгений Балакин
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 26.01.2005 в 18:48.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для CAHEK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    293

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2


    Offтопик:
    В общем, вывод как всегда не нов - восприятие музыки процесс сложный, субъективный, в нем участвует не только собственно слух, но и зрение, знание/мнение/сомнение, выпитые двести, больная голова - и тут все методы хороши.
    Как правило, опосля употребления некоторых напитков в указаном количестве наступает полная нирвана, и даже китайская балалайка звучит хорошо.
    Последний раз редактировалось CAHEK; 26.01.2005 в 19:15.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Индикация С1 С2

    Вопрос для Lynx. Дмитрий, Вы не могли бы ответить на мой вопрос чуть выше, на первой странице, по поиску выводов сигналов ошибок MNT0-3 у старых соневских декодеров 1125-1135.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •