Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Вышел Lynx27

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Вышел Lynx27

    Респект Автору. http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx27.pdf
    С уважением Дмитрий.

  2. #21
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А два их - если кому-то по религиозным соображениям не подходит керамика, он может ее не ставить. Все очень просто...
    Т.е. с тем же успехом можно поставить 300 пФ керамику?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #22
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    тем же успехом можно поставить 300 пФ керамику?
    Насчет "того же успеха" не знаю, в принципе, возможно все, что угодно
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Домыслы о каком-то мифическом сверхточном значении емкости не имеют под собой оснований
    Это, очевидно, последствия лечения у Доктора

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    При уровне качества аппарата выше некоторой планки по сути именно нюансы и определяют свойства изделия.
    Ну, в контексте 42/47 ( т.е. более высокий уровень излучаемых помех 47-й ввиду ейной боле высокого быстродействия) - да, разница слышна, 42-я играет мягче (сравнивал лично - перетыкая в панельке линксоида адаптер с 47 на 42-ю) - но накрытие глухим экраном решило проблему. На мой слух. Т.е. нюансы просто должны учитываться. Там что-то еще про питание 47-й от 3.3В было...
    Про прошивку плиски - у меня нет ни малейшей причины не верить, что так оно и есть
    Причем проверить трудно, потому как приходится на слух, а в зоне аппаратов подобного качества это сложно сделать, все хорошо звучат.

    volos,
    ЦФ такой-же по звуку, если учтены эти самые нюансы, а 63 и 1862 очень близки по-звуку, у меня есть и то и то, причем даже в категорически разном обвесе, что меня несколько смущает К сурдологу, что-ли обратиться Али лампу какую по-кривее применить...
    Или дествительно что-то в цифре делать, чипсеты транспортов пробовать другие ...
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 11.04.2007 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Eugene Balakin,
    От тебя кстати нужен рассказ о сравнении звучания старого варианта на AD1862 и нового на PCM63 с трансом и дискретным выхлопом

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Женя - напомнил
    Расскажу - когда закончу сравнения - пока только начал, и только мое мнение как бы и не имеет веса, нужно с уважаемыми экспертами послушать, первую часть планирую на следующие выходные.
    Были причины для такой задержки. Есть некоторые предварительные наблюдения.
    Ну, я попытался выработать методику - транспорты на базе Пионеров, пишу два одинаковых диска, запускаю синхронно с пульта - практически все оюновременно стартует. Дальше - пред 627-634 - и АКГ 500. Ну первое - сравнил Пионеры, как транспорты, один вв почти оригинальном виде, другой перелопаченный с реклоченным спдиф - через внешний цапчик на 1853 - разницы вообще не заметил , т.е. момент переключения транспортов не обнаруживается (на лету ессно делаю, у 1853 два входа).
    Теперь собственно линксоид, встроенный в Пынер и Транспорт Пынер - кв шина - линксоид с 63-ми, резистор/трансформатор/полевик/дискретный буфер/комбинированное питание - разница есть, но и есть но - когда быстро переключаешь в наушниках - не могу понять, что лучше...
    Если пытаться на ПФ сравнивать - гиблое дело, оно все одинаковое (1853 по спдиф и на китайчатине выделяется своим более грубым и несколько ярковатым звуком), если классика - начинаются странные эффекты - как будто два разных произведения прослушал, но что лучше - не понятно. Загадка.Т.е. явно разный смыл, но не известно,где правильный.
    Если слушать ЛЗ - когда играет линксоид - впечатление, что пацаны новопассита приняли перед записью, но и "песочка" на высоких больше.
    Ну, что успел прослушать.
    Вывод в общем предварительный сделал - вот эта самая дельта, после некоторого уровня становится не только труднозаметной, но и тяжело достижимой.
    Хочу быть меломаном, буду себя заставлять, а паять что-нить другое, потому как уже очевидно, что смысла нет, если это только не коммерция...
    ПС - разница в весе аппаратов катастрофически гораздо более заметная, чем в звуке
    С уважением
    Евгений Балакин

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    В общем ждем основательного прослушивания и сравнения

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А про какие кондерчики идет речь я немного недопонял, но интуитивно - Мацушита FA.
    Ага, именно их я и имел в виду. Большие чорные с золотом - явно BG-FK, а там еще какие-то маленькие чорные с серым.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Если пытаться на ПФ сравнивать...
    Если слушать ЛЗ...
    Вывод в общем предварительный сделал - вот эта самая дельта, после некоторого уровня...

    Offтопик:
    Женя! ну что за выражения?! Приходится догадываться - что ты имел в виду. Расшифруй плиз - что есть ПФ/ЛЗ. И дельта - этож применительно к разнице в звуке, не тип ЦАПы?. Спасибо!
    Император Галактики Андрей-I

  11. #30
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27


    Offтопик:
    Jazzer, Пинки с Зеппелинами.
    Сергей.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Jazzer,
    Сергей ответил А дельта - разница в звучании аппаратов.
    С уважением
    Евгений Балакин

  13. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Пинки с Зеппелинами.
    ПФ - пьезокерамический фильтр
    ЛЗ - линия задержки.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    А я и не возражаю - те аппараты именно линсоиды, один полный ("линксоид" есть - ЦАП следующей архитектуры - ЦФ 5857/42 - развязка - реклок от своего гена - мультибитники - преобразователь на опере - вых буфер на опере, часто на сладкой парочке 811-843, а все остальное - всунуть плиску (Дима правда говорит, что именно там линкс живет, для меня не очевидно - я не разбираюсь ), организовать питание тем или иным способом, на той или иной элементной базе/схемотехнике на суть аппарата не влияют), второй - линксоид наполовину - по цифре - 5842- развязка-реклок-63и, потом - не линксоид - преобразование на резисторе, трансформатор Воробьва усил на полевике и однотактный буфер. Для пущей важности вся аналоговая сторона запитана от аккумов.

    Про приколы - часть несекретных вроде как известна - и про больший уровень помех 47-й, куча разного про разные типы стабов, про разводку/компоновку плат, тип элементов - все в боольших ветках цапостроя.
    Секретные приколы знают Дима, Одесские Лаборанты, Черный Аббат, Викинг - они скрыты в прошивках ПЛИСок. Повторю - я не разбираюсь в ПЛИСках, для меня "дисперсия ВСК" - чиста Дед Бабай по сути, т.е. страшилка ИМХО. Поэтому для меня не далеко не очевидно их применение - я и не применяю .
    Одесситы играются с форматами - старый фил в кв. шину (тоже самое сделал Викинг), и еще с какими-то тонкими цифровыми материями и алгоритмами работы аппарата в целом , тут я понимаю необходимость присуствия ПЛИС - иначе какой-нить Фил 304 или 104 или ... там их много - с его кошерным механизмом и следкоголосым чипсэтом (не проверял, но проверю ) просто не будет работать.
    Все прошивки секретные - т.е. есть продукт коммерческий. Я живу в перпендикулярном мире чистого хобби .
    Мне интересно сравнить Линкс с оригинальной прошивкой ПЛИСКи, клон Линкса с "тупой" прошивкой, ака просто коммутация сигналов, и линксоид вообще без плиски, чиста чистая медь. Это что б узнать - а есть ли/был ли мальчик А поскольку не просто поставить такой эксперимент, особенно в части регистрации/оценки результатов - думается мне - я никогда и не узнаю...
    Последний раз редактировалось Dmitry Korneev; 17.04.2007 в 16:10.
    С уважением
    Евгений Балакин

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    На самом деле хорошо, что ЦАП получился "очередным линксоидом". Человек имеет определенный взгляд на звук, четко его придерживается и совершенствует свои изделия не бросаясь из стороны в сторону. Мне кажется, что так правильно.

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Секретные приколы знают Дима, Одесские Лаборанты, Черный Аббат, Викинг - они скрыты в прошивках ПЛИСок. Повторю - я не разбираюсь в ПЛИСках, для меня "дисперсия ВСК" - чиста Дед Бабай по сути, т.е. страшилка ИМХО.
    Я думаю, что дело не в дисперсии битклока. Точнее не только в этом. Дело скорее всего в способе загрузке данных в ЦАП. Можно же загрузить быстро, остальное время стоять в простое. Можно загружать долго, заняв весь период LR процессом загрузки.
    В каждом случае уровень и спектр шума на выходе ЦАП может различаться. Можно осуществить оптимизацию сего процесса с целью снизить уровень или изменить спектр этого шума. С каждым типом ЦАП, этот процесс индивидуален.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Дмитрий!
    Не из праздного интереса : грейд К2 -это типа "military devices"?!
    И ещё,но из любопытства : а что красная черта скрывает?!
    И вопрос по ним же -PCM 63 :когда прекращёно их производство ?!
    Дело в том,что у меня есть 2-а чипа 2003 г.в. - "настоящие" они иль нет?!
    С уважением!

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Интересно также использование LT1363 в постфильтре. Это тот самый ОУ который превосходит AD843?

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    а что красная черта скрывает?!
    Немного отвечу за Диму. Красная черта говорит о происхождении чипов.
    С уважением Дмитрий.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Немного отвечу за Диму. Красная черта говорит о происхождении чипов.
    Да это понятно ,что происхождение скрыто , но вот зачем?!
    Прям секрет на секрете ...там читается ,что то типа Филлипины , ну и зачем скрывать ?! Стыдно ,что ль?! )

  20. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Mammonth, Таким образом маркируются запчасти Sony
    С уважением Дмитрий.

  21. #40
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Вышел Lynx27

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Таким образом маркируются запчасти Sony
    И не только у них - ремкомплекты у Шарпа тоже имели такую цветную полосу вдоль чипа . Обычно это указывало на легальное происхождение чипа , то есть не из хижины Ли Цуан Ханя
    Я пользовал ПСМ63 японьские , корейские и филипинские - никаких отличий в качестве замечено небуло , правда , может "замечалка" моя не имеет должного разрешения . Филипковые псм63 имели даже другой корпус , с ровными гранями и полированый . Филипковые псм63п-к были самыми младшими ( те , что были у меня) , 2000-го року.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •