Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Динамики НОЭМА в автомобили

Хотел бы поинтересоваться, может кто использовал автомобильные ноэмовские динамики? Как звучек у них? А так же как насчет двухполоски на 35ГДН-62 и 10ГДВ-16?

2. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

По умолчанию Re: Динамики НОЭМА в автомобили

Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    А так же как насчет двухполоски на 35ГДН-62 и 10ГДВ-16?
    А они разве автомобильные?
    И как ты собираешся юзать динамик 35ГДН-62 у которого 8ом импеданс и диаметр 176мм (или 160 если в другом исполнении)?
    И ещё ему нужен ящик

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А они разве автомобильные?
    И как ты собираешся юзать динамик 35ГДН-62 у которого 8ом импеданс и диаметр 176мм (или 160 если в другом исполнении)?
    И ещё ему нужен ящик
    Не хочу грубить, но я разве сказал что 35ГДН-62 и 10ГДВ-16 автомобильные?
    На сайте ноэмы есть автомобильные динамики: 25ГДШ-83, 30ГДШ-74 и 50ГДШ64. Ну и сабвуферные.
    Насчет сопротивления - в принципе значения не имеет, так как будет питаться от усилка. а то что диаметр 176, то это нормальный диаметр. в машины ставят и по 200 мм.
    насчет ящика ты прав, надо будет делать.

4. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Построение поста сделано так, что дины упомянуты после фразы "автомобильные ноэмовские динамики". Ну да ладно.

Теперь про размеры и место установки. 8" дины (те самые 200мм) в дверь ставят ну очень и очень редко, а соорудить короб под такой размер скажем в двери вообще мало реально.
    Далее. Если планируется УМ, то сопротивление может и не самое важное, но раз это уже не бюджетная установка, то в чём фишка использования этих динов? По моим наблюдениям "домашние" дины в авто редко живут более 2-х лет, обычно менее, особливо если в двери. Не уверен, что ты зимой будешь греть салон до +20 а уже потом музыку врубать, а подвес у них не из резины, значит в таких условиях долго жить не будет по определению. Ессно при их цене это может и не так важно, но я бы поискал что-то более автомобильное, а то замена динов будет как замена зимней резины.

Теперь про место установки, т.к. нужен ящик. Я слабо представляю подобную конструкцию в двери, но даже если и так, то довернуть на человека дин таких размеров будет проблемно, а значит неминуем провл на СЧ. А оно надо?

Так что кроме цены, всё остальное одни минусы

5. Новичок
    Автор темы

в чём фишка использования этих динов?
    В том что за те же деньги получим более высокое качество по сравнению с полипропиленовыми диффузорами автомобильной акустики.

Вот мужик в дверь 18-тисантиметровые Scan-Speak затолкал, причем в ящиках. http://www.avtozvuk.com/az/2006/09/092-096.htm

6. Завсегдатай Аватар для Nitro

Построение поста сделано так, что дины упомянуты после фразы "автомобильные ноэмовские динамики". Ну да ладно.

Теперь про размеры и место установки. 8" дины (те самые 200мм) в дверь ставят ну очень и очень редко, а соорудить короб под такой размер скажем в двери вообще мало реально.
    Далее. Если планируется УМ, то сопротивление может и не самое важное, но раз это уже не бюджетная установка, то в чём фишка использования этих динов? По моим наблюдениям "домашние" дины в авто редко живут более 2-х лет, обычно менее, особливо если в двери. Не уверен, что ты зимой будешь греть салон до +20 а уже потом музыку врубать, а подвес у них не из резины, значит в таких условиях долго жить не будет по определению. Ессно при их цене это может и не так важно, но я бы поискал что-то более автомобильное, а то замена динов будет как замена зимней резины.

Теперь про место установки, т.к. нужен ящик. Я слабо представляю подобную конструкцию в двери, но даже если и так, то довернуть на человека дин таких размеров будет проблемно, а значит неминуем провл на СЧ. А оно надо?

Так что кроме цены, всё остальное одни минусы
    С автомобильными выбор хороших динамиков невелик, так что смысл есть. Я могу сделать накладной ящик на дверь и он внешне будет напоминать немного гипертрофированную оббивку двери. У меня под сидениями стоят в 11л ящиках 8". На дверях в накладных ящико-подиумах 5" на СЧ и ВЧ классически на стойках. Так что тема весьма актуальная, правда продукция НОЭМЫ для меня недосягаема вживую для приобретения, или я не знаю где в Ростове можно её глянуть.

7. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    У меня под сидениями стоят в 11л ящиках 8". На дверях в накладных ящико-подиумах 5" на СЧ и ВЧ классически на стойках.
    Дык это же 3-х полоска. У меня тоже 3 полосы с похожим размещением, а тут разговор про ДВЕ полосы
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Я могу сделать накладной ящик на дверь и он внешне будет напоминать немного гипертрофированную оббивку двери
    Ну и я могу, только это хлопотное занятие, а если делать в студии, то и весьма дорогое, особливо если будет с хорошей отделкой, а не "волосатый" карпет

8. Новичок
    Автор темы

А 8" в подседельных ящиках куда динамик дует? в сидушку?

9. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    В том что за те же деньги получим более высокое качество по сравнению с полипропиленовыми диффузорами автомобильной акустики.

Вот мужик в дверь 18-тисантиметровые Scan-Speak затолкал, причем в ящиках. http://www.avtozvuk.com/az/2006/09/092-096.htm
    Дык он же старался не ради 35ГДН, а выбрал дины раз в 20 дороже!!!, и кстати там диф бумага с карбоном. Я под новый проект так же подбираю карбон, только скорее всего дин автомобильный будет и может на 2 ома
    Ну а ты в состоянии сделать что-то подобное? Есть опыт?

10. Новичок
    Автор темы

Опыт есть, а вот денег чтобы сделать на Scan-Speak - нету
    Делал двухполоску (хотел 3-х, но так и не добрался). В кикпанелях стояли 3гд-38, под сидушкой - ящики по 8 литров на 10ГДН-1. До высокочастотников так и не добрался. Хотел сделать на 2ГД-36. Сейчас хочу сделать заново, на других динамиках, более высокого качества.

11. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

проверенный вариант 25ГДН3-4 Так много лет назад многие начинали. Подробности можно тут посмотреть http://www.bluesmobil.com/shikhman/my_car/oldhorse.htm
    играли такие системы прилично для своего бюджета. Один раз даже довелось судить такую установку, вроде даже призовое место чел получил

12. Новичок Аватар для scarabey

2 Nitro
    в Ростове на Радио рынке что на Западном есть павильон с продукцией Питерского завода динамики Актон, я свой 18" у них брал
    в машине работает отлично! звук приятный...мощный! но ему усилок очень мощный нужен..он 8 Ом и 1кВт максимал.
    зайди к ним...поговори с продавцами...очень толковые ребята..мне ящик считали под него...они и под заказ работают...могут привезти и на 4 Ома динамики....вобщем сходи и разузнай у них...
    2 ALL
    не примите за рекламу...помог землячку просто)

13. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

Бытовые динамики не ставят в авто, так как после первой же зимы их придется выбросить: размокнут и покоробятся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права