Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bigbee+
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Здравствуйте, ВСЕ.

    Посоветуйте пожалуйста ВЧ пару к 35ГДН 8 Ом, оформление АС - ЗЯ, 22л, двуполосные.
    Ценовой диапазон - до 25 у.е за пару и повозможности чтобы на Украине можно было найти ли заказать...

  2. #41
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Топикстартёр из темы массу полезной информации получил... Bigbee+, ты уж извини коллектив. Ребята тут простые, чуть что - сразу за ножи хватаются
    __________________

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН


    Offтопик:
    DECEMBER, не... мне современное рижское не нужно... да и вообще ничего нового как бы не нужно... ну если только купольник 50-75 мм, на третьи по очереди АС, или СЧ с 90 дБ/Вт/м 8 Ом .
    С 25ГДН3 и 4 я уже запутался, один типа 13 см, второй - 17, а что чему старому соответствует - кажется, как meshin говорит, -4 - это 15ГД17.
    Только порядок такой был: 6ГД6 (10ГДН1 (?)), 10ГД34 (25ГДН1), 15ГД14 (25ГДН3). Непонятно, где 25ГДН2
    А топикстартер тут уже больше 4 лет не появляется, наверно, ему без разницы.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    -4 - это 15ГД17.
    Ага, йес! Он чуток покрупнее был...
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А топикстартер тут уже больше 4 лет не появляется, наверно, ему без разницы.
    И не заметил... Покойников реанимируем?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН


    Offтопик:
    Думаю, Валер, дело, не в покойниках, и не в полезности сообщений, а, как всегда, в тусовке

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    что такое "тупизна, а не середина"
    Это низовик и никак не среднечастотных, средние частоты у него весьма посредственные, другое дело ваши личные предпочтения.
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Удачи всем!
    Спасибо, но не подумайте что мы голословны - у каждого высказавшегося определённо есть опыт общения с этим динамиком, к примеру у меня товарищ по незнанию купил таких четыре штуки, я ему пытался их свести с несколькими недорогими пищалками и ничего толкового не вышло, а вот более дешёвые полипропиленовые свелись очень классно, сами не ожидади такого результата, в итоге те четыре динамика были проданы за полцены. к тому же как его заставить приемлимо низ играть непонятно - добротность зашкаливает за единицу - чтою это за динамик который ни низ играть не может, ни середину - поэтому ему приговор МИДБАС
    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Вполне может окаться так, что говорим о немного разных динамиках
    Это могло бы обьяснить данное недоразумение.
    Я говорю про 35гдн102 например.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    А топикстартер тут уже больше 4 лет не появляется,
    у... ё ....
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 01.12.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    А топикстартер тут уже больше 4 лет не появляется
    abrasha решил оживить тему
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    говорю про 35гдн102 например.
    я про 10гд30е и аналоге 35гдн
    Судя по твоим отзывам они очень похожи

  8. #47
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Думается мне с 25гдн 3-4 можно сделать вполне нормальную двухполоску.
    Делал на тех которые 5", нормально получилось, но висатоновским W130S4, в сравнении, на СЧ проиграли.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Это низовик и никак не среднечастотных
    Ага, но и низ в его исполнении всё равно не радует.
    Мне видимо более удачные экземпляры попались, после приклейки доп магнитов удалось довести Qts до 0,45...0,48 (F=32...33 Гц), но, несмотря на катуху на магнитопроводе 6 см/\2 проводом 1,7мм (0,15 ом), всё равно атаки никакой - ни в ЗЯ, ни в ФИ. Тормоз, одним словом.
    С 75ГДН, из 25АС-227, средник SC13 проще было сводить, как-то сами срослись. Даже микрофон особо не понадобился.

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    mAxSpace, у тех что я юзал добротность около 0,5, Vas 50л, резонанс 30Гц. ЗЯ 18-20л для них самое то. Причем прошло их через меня 4 пары и все очень близки были, все оформлял в ЗЯ.
    Две пары полочников сделано и на этих же динамиках делал активные НЧ секции которые работали с открытими АС на 6ГД-2. Открытые СЧ-ВЧ заточены под ламповик, поэтому я не стал пытаться с 6ГД-2 вытаскивать бас, просто подпер их активными секциями с парой 25ГД-26 в каждой в 50л ЗЯ.
    Хорошо получилось, хоть и не очень низко, примерно 45Гц по -3дБ, но всё же классно они звучали. Одна из лучших систем, что у меня получались.
    Конечно там была и большая заслуга усилителя на EL34.

    Что за динамик 35ГДН-102, я не знаю, может какой-то Бердский вариант 35ГДН. У меня были 25ГД-26 и их прямые наследники 35ГДН-1-8, точная копия.

  10. #49
    Новичок Аватар для LESNIK
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    59
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Удивительно,как сильно подорвала эта тема УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ.
    Но по моему скромному мнению Доктор Клячин высказывался примерно
    так -35ГДН-1-8 ит.д. после доработки (тотальной модернизации) очень даже нормально звучат,и конструкция двухполосок на этих доработаных
    была на какойто выставке (смотри "РАДИО" ЗА 199......)
    А вообще у меня сложилось впечатление что на кранем ЮГе родины просто проблемы со звуком .....Ребята Южане крепитесь, ФОРУМ сначала
    задолбает а потом поможет!
    ФОРУМ-Я ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ?

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от LESNIK Посмотреть сообщение
    ФОРУМ сначала
    задолбает а потом поможет!
    В общем всё верно, если сил хватит вынести "истязания"

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    LESNIK,

    Offтопик:
    я так подозреваю -ты сосед одного "бородатого дяденьки" а как это " форум задолбает"?
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  13. #52

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Bigbee+,Ты где?Видишь народ ради тебя старается?Уже южане с северянами сражаются.Ты не первый и не последний счастливый обладатель халявных 35гдн.Направление тупиковое,потратишь деньги ,время,а в конце -облом.Или тебе нужен дискотечный вариант,так и скажи?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    Bigbee+,Ты где?Видишь народ ради тебя старается?
    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    так и скажи?
    Bigbee+
    Зарегистрировался
    Последняя активность: 05.05.2005 22:08

  15. #54
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    LESNIK, не волнуйтесь за южан, всё здесь нормально, уж поверьте .
    К сожалению акустика такая штука, что о ней спорить на форуме бестолку. Главное звучание, а его на фотографии не покажешь. Здесь можно лишь обмениваться мнениями.

    За Клячина мне честно говоря просто обидно, народ ему кости перемывает даже не зная о чем вообще речь. Во-первых это чисто по человечески не прилично заочно человека хаить, во-вторых чтобы обсуждать его надо сначала хоть на половину иметь его знания и опыт, а здесь нет таких.
    Поэтому кроме зависти в этих разговорах нет ни чего.
    Моё мнение на счёт него не изменится, человек действительно талант, и плохих изделий у него нет и быть не может. Таких конструкторов которые способны создавать действительно музыкальную акустику единицы. Тут и слух и способность воспринимать музыку как художественное произведение, не замутнённое ни какими "научними" канонами, и чисто инженерное мастерство для воплащения задуманного. Кто слышал тот знает, чего тут объяснять.

    Про 25ГД-26 Клячин говорил, но ни про какую модернизацию речи не было.
    У него была акустика на 10ГДШ, не серийная конечно, вот про эти динамики он писал, что дорабатывал их.
    Может вы просто перепутали.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН


    Offтопик:
    Константин, а ты сам то А.Клячина видел? ;)
    Тут есть люди, которые слышали, и слушали, и у некоторых даже есть MVV. Но с тобой воинствует только один.
    И на счет того, что "здесь нет таких". Эт ты не осмотрелся еще. И про зависть - зря. И про А.Клячина - мне его тоже жалко, но он сам себя загнал в такое состояние здоровья, а в положение - осознанно.
    Кстати, я пробовал делать конструкцию Александра на НЕО-Т2504 и 35ГДН1. Получилась фигня. Объяснялось всё просто. Во-первых, это его старая модель и тогда еще опыта не было. Во-вторых, у меня другой НЧ динамик. То есть не поспоришь. Про график импеданса я просто молчу

  17. #56
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Мы уже с Константином беседуем

  18. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    За Клячина мне честно говоря просто обидно, народ ему кости перемывает даже не зная о чем вообще речь.
    Да никто на него не нападает. Человек делает свой звук... Кому-то нравится, кому-то нет... Ничего страшного. Хуже другое - когда он высказывается, он может подразумевать кучу ньюансов (известных ему с его опытом), но не упоминать о них (и это вполне естественно, когда беседуешь на своём уровне). А куча последователей, подобным опытом не обладая, начинает трактовать изречения под себя (самый главный вывод - "Они там знайки, они теоретики, они слушают звучки....". А что, Александр в теории ни-в-зуб-ногой, что ли? И что, знание теории мешает ему слышать? А не возникает мысли, что он в мире не один такой?

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    За Клячина мне честно говоря просто обидно, народ ему кости перемывает даже не зная о чем вообще речь. Во-первых это чисто по человечески не прилично заочно человека хаить, во-вторых чтобы обсуждать его надо сначала хоть на половину иметь его знания и опыт, а здесь нет таких.
    это -в "перлы"... однозначно.
    Константин, ну как же так неосмотрительно?а? И что самое интересное - с 2005 года, чтож ни одного конструктора тут не увидел? обидно...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    это -в "перлы"... однозначно.
    Да раби бога, куда угодно.

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Константин, ну как же так неосмотрительно?а? И что самое интересное - с 2005 года, чтож ни одного конструктора тут не увидел? обидно...
    Не понял почему с 2005-го.... А что тут неосмотрительного? Такого уровня как Клячин не увидел. Бать конечно известный уважаемый конструктор, но Клячин на его фоне не просто разработчик, а в некотором роде "художник", способный сам создавать полностью законченные, "отточеные" до мелочей изделия. Его изделия не просто изделия, это - произведения инженерного искусства, сравнимые с лучшими музыкальными инструментами если хотите.
    Вы мож не поняли о чем я говорю? Размещать описания АС в инетернете это одно, а организовать успешно производство и держаться на плаву все эти годы это другое. Или это не достижение по вашему?
    Конечно, Клячин же просто удачливый коммерс, всем лапши навешал
    А я считаю наоборот, не так то просто пробиться не имея бренда и мощной финансовой поддержки, а имея только кучу словестного го...на от своих "доброжелательных" соотечественников. Благодаря такой "поддержке" уже бы все "слепцы" давно прозрели бы, вам не кажется?
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    А куча последователей, подобным опытом не обладая, начинает трактовать изречения под себя
    И отсюда куча злости потом, не правильно научил, соврал, что-то скрывает и т.д.
    А кому он вообще должен? Никому... И это его дело делиться своим опытом или нет, учить кого-то или нахер посылать. Ну разве не так?
    Вы себя попробуйте на его место поставить, думаете вам было бы интересно сидеть и доказывать что ты не жираф? Зря он вообще опубликовал тогда эту свою методику, кучу грязи на себя собрал в итоге.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    А что, Александр в теории ни-в-зуб-ногой, что ли? И что, знание теории мешает ему слышать? А не возникает мысли, что он в мире не один такой?
    Не один конечно. Но и не много таких.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    самый главный вывод - "Они там знайки, они теоретики, они слушают звучки....". А что, Александр в теории ни-в-зуб-ногой, что ли?
    С терией у него всё в порядке, уверен. Ну вы же понимаете откуда такие изречения про "знаек" и теоретиков? Просто когда его начинают задалбывать всяким бредом, нервы сдают. Тут действительно точнее чем он и не скажешь.
    Кстати вот эта тема как раз яркий пример.

  21. #60
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Клячин на его фоне не просто разработчик, а в некотором роде "художник", способный сам создавать полностью законченные, "отточеные" до мелочей изделия. Его изделия не просто изделия, это - произведения инженерного искусства, сравнимые с лучшими музыкальными инструментами если хотите.
    Сам признался? . Вы у него попросите отзывы об акустике Батя, Крылова, Гилёва, не говоря уж о не москвичах... На 99 процентов ответ будет - "Я не слышал и комментировать не могу!"

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    И это его дело делиться своим опытом или нет, учить кого-то или нахер посылать. Ну разве не так?
    Совершенно верно. Но если не станет делиться (не обязательно опытом - в основном философией), быстро забудут...

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •