Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 164 из 164

Тема: Ортогоналные АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    Вопрос Ортогоналные АС

    Ув.форумчане! Кто-то слышалал,а может и делал такие колонки? Кто чё скажет.Читал статейку про них,но хотелось бы "услышать" ваше мнение по такому оформлению.
    Хочу сделать в таком оформлении АС на 18" дине по свадьбам ездить + сателиты.Или всётаки ЗЯ.

  2. #161
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Ортогоналные АС

    Вч рупор если я правильно понял вы у 150гдш отрезали.Как это на ачх повлияло?До куда он по верху играет и стало ровнее в области где переотражения идут от основного конуса и вч конуса?

  3. #162
    Частый гость Аватар для shinski
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Пензенская губерния
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Ортогоналные АС

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Кстати я картонный макет швырнул в угол(пока)! И у меня на данный момент ОРТА переделаная из ФИ на 150ГДШ35-8. Звучит потрясающе и нет гула как с ФИ! Только у меня 150ГДШ35-8 твикнутая.
    Добрый день!
    Скажите, а приведенная АЧХ-это150ГДШ35-8 с обрезанным рупором!?
    Мне также достались 100гдш33-8 "после операции"-придется идти по вашим стопам!
    Подскажите,где взять размеры ОРТЫ для моих динов!?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото279.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	158200

  4. #163
    Частый гость Аватар для Speakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Ортогоналные АС

    Цитата Сообщение от shinski Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, а приведенная АЧХ-это150ГДШ35-8 с обрезанным рупором!?
    Мне также достались 100гдш33-8 "после операции"-придется идти по вашим стопам!
    Подскажите,где взять размеры ОРТЫ для моих динов!?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото279.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	158200
    Приведённая АЧХа это 150ГДШ с обрезанным рупором и наклеиным вместо него пылезащитным колпачком.Вложение 158203 Размеры орты можно расчитать здесь Вложение 158201
    Качество как сахарный песок в воде, чем чаще там болтаешься, тем меньше его становится!

  5. #164
    Новичок Аватар для Blackcat_2
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Ортогоналные АС

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    meshin, получился очень симпатичненький такой себе "семи-тэппед сужающийся лабиринтик". Частота основного резонанса порядка 60Гц, "хочет" низкодобротную головку с соответсвующим резонансом и немного ватки в корпус. С подходящей головой прекрасно будет стрелять герц с 50, канал короткий, направлен на головку, все работает по обычной теории, никакого волшебства Для полноты картины Вам нужно померять вашу головку и АЧХ и сравним с тем, что покажет на ней Хорнресп, я думаю, что на этом миф о "волшебной Орте" прекратит существование просто удачный способ сворачивания ТЛ, не более того
    А не подскажите, как Вы в Хорн Респе задавали "начальные" сечения резонатора? Ну там, где резко уменьшается объем, в правом нижнем углу (по рисунку с размерами ) корпуса колонки. И общую длину резонатора от дна до пересечения с последней линией "М" или до середины "окна" выхода ?

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •