Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Интересует Ваше мнение об самостоятельном изготовлении АС в концепции многокорпусной АС .
    Типа "Wilson Audio" Alexandria X-2.
    Если не брать в учет трудоемкость изготовления корпусов. Преимущества, недостатки, конструкционные особенности НЧ, СЧ, ВЧ звена.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Ну, разве что за редкими исключениями, которые стоят немерянных денег.
    Мне уже советовали, вот, например http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...01a/index.html

    http://www.kogerer.ru/subj/1601a.html
    Как раз получается
    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    ориентироваться на про-динамики, то скорее не концертной, а мониторно-студийной группы.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    про-динамики - это всегда ведь головки, где акцент делается на КОЛИЧЕСТВО звука, в ущерб КАЧЕСТВУ
    Разговор затевался, не раз, говорилось много, ... но кончалось ни чем(я бы даже больше сказал, по результатам ветки по концертной акустике и этой, сложилось положительное мнение о концертных д-ках, по техническим изюминам они даже превосходят бытовые, хотя конечно это ничего не говорит о конечном результате-звуке , если в них приходится переплачивать за качество и за кол-во, то в бытовых - ещё и просто за "Hi-Fi" - больше они маркетингу подвержены. ), это утверждение доказано не было. Однозначно обратной зависимости между кол-вом и качеством не выявлено. Может быть просто из-за отсутствия одновременного опыта как по построению акустики(или хотя бы прослушиванию) на домашних, так и на про- динамиках.

    OlegCH извиняюсь, недочитал выше. Оказывается, Вы первый спросили про про- динамики VOLT.
    А не осталось ли ссылки, где пар-ры есть, что-то поиском никак.
    8NMB420 ни в коем случае не советую. Я говорил только про про- на НЧ, т к его можно тянуть выше, что не сделаешь на упоминаемых выше бытовых. Но меня пугает, что басовое звено на про- динамике получается куда быстрее мидбаса, который на Сис Эксель, или, например, на 18W/8531. С таким явлением, наверное, ни кто не сталкивался, обычно страдают от затянутого баса. Поэтому и вспомнил про 8NMB420.

    Добавлено через 4 часа 18 минут
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    И есть еще один плюс - если заглючит один полосовой усь - можно не услышать, что что-то изменилось.
    Ничего себе!
    Ещё в конструкции д`Апполито можно каждый динамик от отдельного усилителя запитать - вероятность ещё снизится
    Последний раз редактировалось Sferoid; 19.04.2007 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

  3. #62
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    По "Вольтам" документация:
    http://www.studitech.ru/resque/resque-volt.htm#1

    А вот до ТАКИХ "Пионеров" еще созреть надо...
    Для экспериментов немного не бюджетные...

  4. #63

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Разговор затевался, не раз, говорилось много, ... но кончалось ни чем
    Они и не могут ничем закончится. Мне кажется, что нельзя обобщать в данном случае. В любой группе, будь то условно "про", или бытовые головки есть, как хорошие, так и посредственные представители. И идти нужно от конкретной головки, а ее принадлежность к классу иметь в виду уже потом, как справочную. Те параметры, которые для вас важны, прежде всего и нужно принимать в расчет. А выбирать головку исходя из мифической ее принадлежности к "про" (подсознательно имеестя в виду VIP) классу - это обманывать прежде всего себя.

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Ещё в конструкции д`Апполито можно каждый динамик от отдельного усилителя запитать - вероятность ещё снизится
    Смысл есть, если у вас линейный массив. Тогда головки, симметрично отстоящие от центра к краям, можно запитывать от разных усилителей с тем, чтобы изменить подаваемую на них мощность и полосу. Это бывает полезно.

  5. #64
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Ну я думаю, что триампинга для поставленой задачи будет вполне достаточно...
    А вот насчет про-динамиков я как раз считаю, что концертные динамики в большенстве своем, больше рабочие, чем звучащие.
    Серьезно рассматривать можно НЧ динамики "мониторных" серий, от которых требуется именно максимально качественный звук в небольших помещениях. Причем "пользователи" имеют возможность оперативного сравнения звука мониторов с реальным звуком.
    Вот из таких и можно выбирать...
    Может кто имеет опыт сравнения динамиков про-мониторных и обычных, высокого класса. Если рассматривать концепцию ЗЯ.
    В сильно дорогие ( дороже 300-400 у.е./шт.) пока, наверное, не стоит углубляться...

  6. #65
    Новичок Аватар для PTsys
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Что скажите на про динамики VOLT на низ В250.8 либо В220.2
    По паспортным данным очень интересные
    Судя по всему эти динамики стоят в продукции Quested 2108 3208
    http://www.quested.com/p/index.asp
    http://www.quested.com/p/vh3208.asp
    С этими колонками знаком хорошо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Скажите свое слово за Eton 11-581/50 на низ.
    Работал с Eton 8-800 - весьма хороши, ди вообще все Eton мне пока нравятся
    Последний раз редактировалось PTsys; 19.04.2007 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    С этими колонками знаком хорошо.
    И Ваше мнение?
    Какое впечатление?
    Если выбирать между VOLT и Eton?

  8. #67
    Новичок Аватар для PTsys
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    И Ваше мнение?
    Какое впечатление?
    Если выбирать между VOLT и Eton?
    2108 и 3208 весьма по разному разработаны, и я миею ввиду пассивные версии, тк активные вообще звучат иначе.
    У пассивных 2108 типичный Чебышевский резонанс кабинета, растянули до 40 Гц , но есть некоторая "бумбоксовость", хотя эти динамики как раз предусматривают такую добротность системы.
    3208 звучат более спокойно, но не впечатляюще.
    Теоретически Вольтовский динамик можно натянуть, но с "большой натяжкой" на двухполоску в паре с Морелем, что и сделано в 2108, а вот на Итон 8-800 не получится, они хорошо отрабатывают до полосы 200-300 Гц, Я делал активную трехполоску с Итонами на 2-х параллельных 8-880, СЧ на 5-880, ВЧ на ER4, результат по звуку - много интересней Quested 3208, но есть некоторая неудовлетворенность работой на СЧ 5-880, ну и по мощности такой вариант несколько проигрывает Quested 3208, но тк проект разрабатывался под определенную студийную специфику с небольшой кубатурой , около 50м3, и весьма неоднозначным расположением самих колонок, сам результат получился намного лучше чем при равных условиях использования в том же помещении Quested 3208, хотя с полученным опытом есть более утонченная разработка на бумаге, под те же самые условия.

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    И все же, насколько использование Вольтовского динамика имеет специфику использования? По Вашему мнению.

  10. #69
    Новичок Аватар для PTsys
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Многокорпусная АС - Wilson Audio Alexandria X-2.

    За прошедшее время еще несколько раз пересекался с Вольтами. 8 дюймовый динамик имеет весьма странный узкий провал в районе 900 гц.

    Добавлено через 5 минут
    В догонку по Итону - из больших работал с 12дюймовым 12-680, за такие деньги ожидал немного большего, но в целом неплохо.
    Последний раз редактировалось PTsys; 04.02.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •