Страница 30 из 74 Первая ... 20282930313240 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 1473

Тема: Выходные транзисторы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Выходные транзисторы

    Хотелось бы узнать симпатии уважаемых форумчан в отношении биполярных выходных пар. На своей практике испробовал TOSHIBA 2SC5200/2SA1943 и Sanken 2SC2922/2SA1216. Каждый звучит по своему. у Тошибы басок плотнее но неглубокий, в то время как у Sanken наоборот да и с высокими больший порядок. Что еще стоит попробовать?

  2. #581
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    ..только замучаетесь смотреть рекламу.
    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    куча рекламы, назойливой и глупой.
    Реклама? Не, не слышал https://adblockplus.org/ru/
    Андрей

  3. #582
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от gidagap Посмотреть сообщение
    vl o..,
    Во всех четырех pdf-ках в первой строчке транзисторы значатся как TRANSISTOR SILICON NPN EPITAXAL TYPE.
    Спасибо...уже подсказали вот здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=183, но модераторы быстро закрыли эту тему, только успел выложить даташит и до 25мая вход закрыт, поэтому там вы уже ничего не увидите
    Пока осталась инфа на этой ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=134974, но участвовать я в ней до 25мая не имею права...после публикации даташит.....

    Так, что выходит что на vegalab модераторы более демократичны к технарям, за что им большое спасибо и уважение

  4. #583
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Я не понял, а купить такие транзисторы можно?
    Класс!
    Андрей Константинович

  5. #584
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Я не понял, а купить такие транзисторы можно?
    Торопиться не надо, продвижение товара на рынок идет, значит семплы должны быть для разработчиков
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  6. #585
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Все конечно хорошо, но может получится так, как писал Никитин, что разработчики и пользователи данной полупроводниковой продукции просто окажутся не готовы к применению таких транзисторов. Подвозбуд или мерцающий возбуд и будут умирать выходники "внезапно". Потому применять такие высокочастотные транзисторы нужно будет с осторожностью и с применением всех противовозбудных мер, а это уже другой уровень, сопли на макетке работать не будут.

    Лично я, если мне удастся достать такие транзисторы попробовал бы на них сделать ВЧ усилитель на диапазон до 30 МГц.
    Последний раз редактировалось Arena; 25.04.2016 в 20:21.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  7. #586
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Мы предлагаем высококачественные транзисторы, которые весь свой потенциал раскроют в усилителях имеющих по своей схемотехнике высокие параметры, даже планку по искажениям и интермодам можно понизить до -100db. В таких усилителях наши транзисторы могут понизить Кг и Кинт ещё min на 10db.
    Наш усилок в котором уже работают эти транзисторы с февраля этого года по расчёту имеет Кг и Кинт на уровне -100db и скорость нарастания не менее 250 в/мкс. Для точной оценки нужна специализированная внешняя звуковая карта... поэтому и вопрос к Вам многоуважаемая публика...так кому мы можем доверить эти транзисторы???...ведь истина дороже...

    Вот эти образцы мы отдадим бесплатно(кол-во опытных образцов ограничено), они хоть кривые и косые, но они наши российские....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1461569749173_0 (1).jpg 
Просмотров:	1112 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	265266  

  8. #587
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    vl o.., я бы с удовольствием взял и провёл испытания и сравнения с тошибами в одном усилителе.
    Андрей Константинович

  9. #588
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    vl o.., я бы с удовольствием взял и провёл испытания и сравнения с тошибами в одном усилителе.
    Спасибо!
    Но по моему решать должен форум (я бы хотел услышать его мнение) и конечно тот спец , который согласится с решением этого рекбуса...
    Мы не претендуем на истину, нам необходимо квалифицированное мнение в каком направление нужно развиваться...

  10. #589
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Arena, ты зря переживаешь,у меня есть опыт использования транзисторов Fujitsu 2SC2526 и 2SA1078, у них 90 Mhz и ОБР более скромная, чем у транзисторов LEFI -- все нормально, никаких подвозбудов и внезапных выгораний.

  11. #590
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Лично я, если мне удастся достать такие транзисторы попробовал бы на них сделать ВЧ усилитель на диапазон до 30 МГц.
    О, хотел то же самое написать ... тоже ищу мощные комплиментарные биполяры для усилителей на КВ-диапазон..

  12. #591
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Вообще когда речь идет о искажениях -100дб и ниже бОльшую роль начинает играть конструкция и на одних и тех же транзисторах можно получить любой результат от ужасного до отличного, как и на разных транзисторах можно сделать отличные изделия. Тут больше вопрос цены, доступности и надежности.

    Ну и конечно не моё дело, однако я бы постарался больше семплов раздать сторонним инженерам, а не своим работникам, это было бы гораздо практичнее с маркетинговой точки зрения чем устраивать чуть ли не розыгрыш приза при заявлении сопутствующих требований, когда остальные производители дают лишь бы взяли попробовать
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  13. #592
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Но по моему решать должен форум (я бы хотел услышать его мнение) и конечно тот спец , который согласится с решением этого рекбуса...
    Можно предложить Дмитрию Андронникову, который под ником Lynx. Но он согласится только за деньги. За бесплатно хорошие инженеры не работают.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  14. #593
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Откуда такие сведения...
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  15. #594
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Успехи Lynx в усилителестроении более чем скромны и вы бы не устраивали здесь междусобойчики. Vlo, раз цена конкурентноспособная , то по 2 пары приборов на одно лицо более чем достаточно для объективного анализа. Чем больше народу примет участие в исследовании, тем лучше. И вам будет не накладно-продажа будет более справедливым вариантом.

  16. #595
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    по 2 пары приборов на одно лицо более чем достаточно для объективного анализа.
    Да и для субъективного - тоже, если разработчику транзисторов будет интересно субъективное мнение.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  17. #596
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    так кому мы можем доверить эти транзисторы???
    Я думаю, надо Костю Мусатова просить... Хоть последнее время его и обуял змий коммерции, но мне кажется, он еще способен полно и адекватно произвести оценку
    Андрей

  18. #597
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Вот эти образцы мы отдадим бесплатно(кол-во опытных образцов ограничено), они хоть кривые и косые, но они наши российские...
    Отдайте их WP.

  19. #598
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Про SIA_2 все забыли?


    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Мы предлагаем высококачественные транзисторы, которые весь свой потенциал раскроют в усилителях имеющих по своей схемотехнике высокие параметры, даже планку по искажениям и интермодам можно понизить до -100db. В таких усилителях наши транзисторы могут понизить Кг и Кинт ещё min на 10db.
    Наш усилок в котором уже работают эти транзисторы с февраля этого года по расчёту имеет Кг и Кинт на уровне -100db и скорость нарастания не менее 250 в/мкс. Для точной оценки нужна специализированная внешняя звуковая карта... поэтому и вопрос к Вам многоуважаемая публика...так кому мы можем доверить эти транзисторы???...ведь истина дороже...

    Вот эти образцы мы отдадим бесплатно(кол-во опытных образцов ограничено), они хоть кривые и косые, но они наши российские....
    То исть, я правильно понимаю, что СЛ от таких транзисторов по искажухам станет "прямее" ещё на -10dB?

    И какой смысл ЗК мерить искажения? )))

    Не лучше ли их сразу отдать С.Агееву, он наверняка их сможет корректно оценить.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 26.04.2016 в 16:18.

  20. #599
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Товарищи! Зачем такой сыр -бор. Если данные транзисторы соответствуют даташиту, то нужно делать опытную партию, продавать и тогда уж ждать отзывов и рекламаций. А полученное на халяву оно всегда будет иметь субъективную оценку. Можно создать опросник или список кто и сколько купит. Если наберется на 100 штук - и у представителя производства есть возможность их изготовить в такой партии и продать нам по адекватной цене - то вперед. А отдавать транзисторы на то, что их просто заново перемеряют и сравнят с какой-нибудь тошибой или моторолой смысла в этом нет. Разрабатывать усилитель на таких транзисторах не просто, это серьезная инженерная задача. А впихнуть их в старые разработки и получить какой-то результат - это не испытание. В идеале транзисторы еще нужно будет подобрать в пары.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  21. #600
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Товарищи! Зачем такой сыр -бор. Если данные транзисторы соответствуют даташиту, то нужно делать опытную партию, продавать и тогда уж ждать отзывов и рекламаций.
    Наверно, затем, чтобы сразу на рекламации не нарваться )))

Страница 30 из 74 Первая ... 20282930313240 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •