Страница 29 из 73 Первая ... 19272829303139 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 1455

Тема: Выходные транзисторы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Выходные транзисторы

    Хотелось бы узнать симпатии уважаемых форумчан в отношении биполярных выходных пар. На своей практике испробовал TOSHIBA 2SC5200/2SA1943 и Sanken 2SC2922/2SA1216. Каждый звучит по своему. у Тошибы басок плотнее но неглубокий, в то время как у Sanken наоборот да и с высокими больший порядок. Что еще стоит попробовать?

  2. #561
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    Так вы приведите их параметры. А-то пока ни чего не понятно, что за чудо-приборы такие...

    ---------- Сообщение добавлено 11.40 ---------- Предыдущее сообщение было 11.17 ----------

    А как с рентабельностью производства?
    Сейчас ещё кому-то нужны эти транзисторы кроме радиолюбителей?
    Мне кажется сейчас лучше делать ставку на высокоскоростные ключи для импульсных усилителей, блоков питания.
    Этому чуду 20 лет в обед...только воплотить удалось в настоящее время (работаем-то не на государственных харчах), а за свой счет приходится делать разработки.
    Параметры соответствуют даташит транзисторам 5200/1943 и другим аналогам приведенным на этом форуме, только ft=100MHz(typ) в отличие от аналогов в 30MHz(typ), по теоретическим расчетам должен быть больше хотя бы в два раза, но нет в наличие на российских заводах где мы работали установок для этих замеров.
    Рентабельность увы в нашем микроэлектронном производстве зависит от обьема заказа производства на русском фаундри-заводе (спешу успокоить для изделий в корпусах ТО-218 и ТО-220 можем составит конкуренцию импорту по данной теме), но сами понимаете нужно время и деньги)

    "делать ставку на высокоскоростные ключи для импульсных усилителей, блоков питания" - это другая история не в этой теме есть о чем поговорить...за что и боролись на протяжение последних лет

  3. #562
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    VLo, ты зашел не туда -иди в раздел Разные Вопросы, там в теме Современные Отечественные Радиокомпоненты на последних 5 страницах мы обсуждаем заказные мощные аудио тразисторы. Вот только с Тошибой конкурировать не надо

  4. #563
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    VLo, ты зашел не туда -иди в раздел Разные Вопросы, там в теме Современные Отечественные Радиокомпоненты на последних 5 страницах мы обсуждаем заказные мощные аудио тразисторы. Вот только с Тошибой конкурировать не надо
    Судя по даташит и образцам проанализированных нами Тошиба обладает одним преимуществом - это корпус (толстая медь и большая площадь для посадки чипа.
    Нам лично, как разработчикам чипов, нравится подход к данной теме транзисторы англицкой Semilab.
    У нас возникает вопрос с какого бодуна данная фирма
    ( уважаемая фирма) выпускающая СВЧ-МОП горизонтальные транзисторы с отличными характеристиками по ОБР и линейностью коэффициента
    Все таки предлагает для ауди биполярные транзисторы.

  5. #564
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Выходные прп и рпр с изолированной втулкой корпус ТО-218
    Предусилительные прп и рпр в корпусе ТО-220
    Не проблема по нашей ноу-хау делать и предпредвыход и предпредпред...масштабируй кристалл,т.е. уменьшай площадь чипа и сажай в малые корпуса (но эта другая история и бюджет), только по малым корпусам, необходимо искать сборщика,а в России с этим пока тяжко...все работа проводятся в ручную ... соответственно цены по сборке не выдержат конкуренции с Китайцами.
    Кстати эти транзисторы можно распаивать параллельно для увеличения мощности сколько душе угодно( но лучше с одной пластины или из партии запуска), т.к. в них есть встроенный резистор в эмиттере.
    Пока все.
    Есть даташит на эти транзисторы?
    Если да, то почему его нет тут?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #565
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Есть даташит на эти транзисторы?
    Если да, то почему его нет тут?
    Сбрось в личку контакты вышлю...........
    Ну не могу я без разрешения админа .... воспитан по другому - это же уже реклама.
    Кстати в соседней ветке Современные Отечественные Радиокомпоненты я про них пару фраз сказал

  7. #566
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Сбрось в личку контакты вышлю...........
    Ну не могу я без разрешения админа .... воспитан по другому - это же уже реклама.
    Кстати в соседней ветке Современные Отечественные Радиокомпоненты я про них пару фраз сказал
    Ещё раз о рекламе.
    Позиция админа в том, что коммерческие вопросы - в соотв. разделе.
    Даташит не реклама. Наименование транзисторам присвоено?
    Выкладывайте даташит в сеть, выкладывайте на http://www.datasheetarchive.com/ и тому подобный сайты.
    Мои контакты тут.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #567
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Vlo, в среде старых хайфайщиков любые мосфеты!!! пользуются глубочайшим презрением. При одинаковом режимном токе биполяр выигрывает у мосфета по крутизне. Передаточная х-ка мощного мосфета- полином высокого{7-9] порядка, в итоге -лес гармоники и комбинационных. Rf мосфеты имеют небольшой выигрыш у биполяров по линейности, а особенно по внеполосному шуму окрест несущей. Поэтому в мощных про -усилителях применяют исключительно биполяры, в хай-энде же чудят кто как может.

    ---------- Сообщение добавлено 14.21 ---------- Предыдущее сообщение было 14.16 ----------

    Более того, порядок нелинейности любого усилительного элемента при большом сигнале--десятки вольт на выходе--2-5 процента, так что высокая линейность триодов и полевиков--это сказки

  9. #568
    Частый гость Аватар для PRO-AUX
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    в мощных про -усилителях применяют исключительно биполяры,
    А как же "H H" , например............... Маршалл полевики использует . Можно ещё десяток производителей назвать.

  10. #569
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Vlo, Rf мосфеты имеют небольшой выигрыш у биполяров по линейности.

    ---------- Сообщение добавлено 14.21 ---------- Предыдущее сообщение было 14.16 ----------

    Более того, порядок нелинейности любого усилительного элемента при большом сигнале--десятки вольт на выходе--2-5 процента, так что высокая линейность триодов и полевиков--это сказки
    Вот и я об этом же....с какого перепугу Semilab так поступает
    Но хотелось бы подчеркнуть линейность у RF по сравнению со старыми биполярами, выполненных по старым классическим конструктивным решениям типа меш(максимум 30мгц) и т.д.

  11. #570
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Vlo,абсолютно согласен. Портфолио у Семелаба состоит из латералов мосфет и перекорпусированных одно и двухкристальных LAPT-Sanken, ваша фишка видимо в том . что вы изрядно пошустрили в данной области . Какова односекундная ОбР при 50 и 100 вольтах?

  12. #571
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vl o.. Посмотреть сообщение
    Сбрось в личку контакты вышлю...........
    Ну не могу я без разрешения админа .... воспитан по другому - это же уже реклама.
    Кстати в соседней ветке Современные Отечественные Радиокомпоненты я про них пару фраз сказал
    Эта ветка об обсуждении выходных транзисторов. Вот как раз обсуждение на техническом форуме, без даташита- офтоп Тут же не Аудиопортал, как сказал бы Алекс Вы же, даже цену их не озвучиваете. Выкладывайте либо ссылку, либо сам даташит здесь и будем обсуждать. А вот раздача "секретного" даташита некоторым людям больше похоже на заманиловку. Это я так вижу
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  13. #572
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    ostashv-evgeniyy, полностью поддерживаю
    Андрей

  14. #573
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    ostashv-evgeniyy, полностью поддерживаю
    Никаких секретов нет, тот кто получил данные даташит вольны делать с ними, что хотят...
    могут и поделиться своими соображениями для почтенного сообщества...
    критика принимается, только не до фанатизма...
    повторяю, я этого делать не буду (воспитан по другому)

    Могу только сбросить ссылку http://rusfolder.com/44950815 на VL035NРN
    там же и РNP http://rusfolder.com/44950816
    ...только замучаетесь смотреть рекламу.
    Последний раз редактировалось vl o..; 22.04.2016 в 18:04.

  15. #574
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Vlo, поздравляю! Превосходная линейность беты и Ft, и отличная ОБР.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10 ---------- Предыдущее сообщение было 21.08 ----------

    А можно его перекроить в сторону 140V-22A-250W?

  16. #575
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Vlo, поздравляю! Превосходная линейность беты и Ft, и отличная ОБР.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10 ---------- Предыдущее сообщение было 21.08 ----------

    А можно его перекроить в сторону 140V-22A-250W?
    Покупаешь эпитаксию более низкоомную... увеличиваешь площадь чипа ну хотя бы до 5,2х5,2мм(считать надо)... а под 250W кое что еще надо сделать...
    А если серьезно... время и деньги(которых как всегда не хватает) решат все ваши проблемы....

    P/S
    Три года назад я поднимал на этом сайте вопрос о том, что в России не все еще потеряно
    и только один спец поддержал меня в данном вопросе..................................
    Последний раз редактировалось vl o..; 22.04.2016 в 21:41.

  17. #576
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Интересные транзисторы получились. Но вот хостинг просто ужасный, скачать даташиты - куча рекламы, назойливой и глупой. Лучше выкладывайте на облако майл или яндекс диск, там так не беспредельничают.

  18. #577
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Vlo ,a 7,6 на 7,6 можно запихать в такой корпус? Я реально впечатлен. 220-260 пробивного-попытка впихнутьневпихуемое, впервую очередь для рынка про- аудио. Тошиба вновой линейке ТТА--TTC001 не зря откатила на. 160 вольт. Низкоомная эпитаксия сильно дороже и насколько это меняет техпроцесс?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09 ---------- Предыдущее сообщение было 01.04 ----------

    Еще вам удалось емкость АКБ придавить, тоже здоровo --Vl035 отлично пойдут как драйверы в мощные УМЗЧ . С, драйверами в индустрии бидэ полное.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10 ---------- Предыдущее сообщение было 01.09 ----------

    Скб андроид врет.

  19. #578
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Транзисторы на Яндекс-диске.
    https://yadi.sk/d/xc72LQLIrDo2d
    Открыл папку для общего доступа. Если не скачиваются - скажите об этом мне.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #579
    Новичок Аватар для vl o..
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Транзисторы на Яндекс-диске.
    https://yadi.sk/d/xc72LQLIrDo2d
    Открыл папку для общего доступа. Если не скачиваются - скажите об этом мне.
    Спасибо за помощь...

  21. #580
    Новичок Аватар для gidagap
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Беларусь, г. Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выходные транзисторы

    vl o..,
    Во всех четырех pdf-ках в первой строчке транзисторы значатся как TRANSISTOR SILICON NPN EPITAXAL TYPE.

Страница 29 из 73 Первая ... 19272829303139 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •