Страница 27 из 43 Первая ... 17252627282937 ... Последняя
Показано с 521 по 540 из 859

Тема: Ремонт и доработка CD/DVD

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Ремонт и доработка CD/DVD

    Начнем тему ремонта CD и DVD . Тема будет дополняться и рости.

    Вновь купил Пионер. После того, как пришло озарение о неприемлемости ДВД проигрывателя в качестве источника СД Аудио, вновь купил Пионер.

    1. Ктонибудь делал платку Мастер Клока от Дмитрия Андронникова? или таки на монтажке?
    2. Есть ли у кого сервисмануал именно на 502(702)?
    Последний раз редактировалось Dmitry Korneev; 08.04.2007 в 15:30.

  2. #521
    Новичок Аватар для Splin
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Доработка проигрывателя Sony CDP-XE330

    Даташиты читал. С CXD все понятно: сначала выдает девять MSB, а затем 15 остальных. Всего 24. Получается правое выравнивание? В даташите на TDA1543 написано первым загружается MSB, но по временной диаграмме первым идет LSB (кстати, что это?).
    Вообще если бы нормальная ВД на тэдэашку была, я уже давно бы разобрался. Непонятно, в частности, в какой момент производится загрузка в выходные регистры?
    А если обрезать (обнулить) первые 8 импульсов BCK идущие с CXD, то по идее должно работать в любом случае?

    Пробовал задерживать при помощи сдвигового регистра 555ир8 LRCK на семь тактов BCK, посмотрев в каком-то форуме следующее:
    "...отсчет идет второго такта BCK после перепада LRCK, загруженный бит данных по фронту этого BCK принимается за MSB, и после него ЦАПом будут загружены и восприняты лишь оставшиеся 15бит данных."
    Стало лучше, но всё равно не как должно быть.

    1. Скажите, пожалуйста, как должна TDA1543 получать данные?
    2. 7-ю ногу у TDA1543 куда лучше подключить, если преобразователи I/U - резюки.
    3. two*s complement - дополнительный код? Если нет, то может ли CXD на выходе выдавать обычный двоичный код.
    Последний раз редактировалось Splin; 30.06.2006 в 13:52.

  3. #522
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    Отличный генератор сделал REANIMATOR (В миру - Николай Гладышев). Поиском найдёте. Я его ген внедрил в Пионер-802. Очень звуку получшело! Только питание я переделал, в оригинале не понравилось.
    Но тем не менее любой недорогой Пионер годится только как транспорт, ЦФ и ЦАПы там просто никакие.

    BC добавил 29.06.2006 в 19:27
    drifter А PD-Mxxx в сад однозначно! Тем более дохлый. Я ПД-М901 (рабочий) не могу за 50 баксов продать. Да оно конечно правильно, и я бы его за 50 не взял.
    Последний раз редактировалось BC; 29.06.2006 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  4. #523

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    даа спасиба за советЪ но вот транспорт конечно нормальный ,сделан мощно,но бошке капут ,точнее линзе!

  5. #524
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    Как может линза погибнуть? Тем более она вверх ногами. Но тем не менее линза меняется легко.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  6. #525

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    "Поиском найдёте" по сайту или вообше глобальный ?
    по сайту не нашел !
    "Но тем не менее линза меняется легко"
    а на что ее менять !?!

  7. #526
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    Цитата Сообщение от drifter
    а на что ее менять !?
    На линзу. Разве другие варианты есть?
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  8. #527
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S502

    Цитата Сообщение от Ловкий
    Уважаемые, поделитесь информацией. Как грамотнее и проще определить "подсевшая" голова или нет?
    Посмотреть осцем на выходе RF/
    Размах менее 0,75V на фабричном диске.готовься.скоро помрет.
    Для тебя не актуально.
    ЦАПы у них нормальные (начиная с 5хх) не хуже других.
    А вот питание неплохо бы переделать.
    Отдельный генератор.(у меня на КМОПе) влияет в лучшую сторону.но не так уж и сильно.как хотелось бы.

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Нет диска - что накрылось в CDP

    У меня техникс SL-PG370A. Давно не включал, а сейчас ещё и SPDIF выход решил припоять. Так и не включая разобрал подпоялся куда надо. Включаю, вставляю диск - начинает раскручивать, тут же останавливает, и стучит головкой. Пробывал и фирменные диски и "болгарию" - всё по одному сценарию.
    Что накрылось
    1. Голова полностью
    2. Линза
    3. Сервопривод.
    Завтра буду конкретно с ним воевать.

    Сразу ещё вопросик - Голову купить для него реально?

    Ну и на закуску - Как сменить линзу? Как ставить? Есть битые сд-ромы - с них можно снять и линзу и ещё что-нибудь.

    У меня есть схема от PG460A - есть некоторые различия, но похоже не на плате сервы. Может у кого от 70 серии есть?
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  10. #529
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Нет диска - что накрылось в CDP

    Может емкости подсохли?

  11. #530
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Нет диска - что накрылось в CDP

    aal
    Что накрылось
    Может ничего не накрылось. В разобраном виде с землей корпуса контакта в нужном месте нет, помехи лезут, вот и не пашет. Или же наоборот, с этим SPDIFом петлю земляную где поимел - результат тот же.
    Все отпаяй обратно и собери как было, с закручиванием всех винтов. Так работает?

  12. #531
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Нет диска - что накрылось в CDP

    Поведение аппарата по вашему описанию, говорит о том что накрылась голова, а точнее лазерный диод, вся сервосистема работает, меняйте бошку.

  13. #532
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Нет диска - что накрылось в CDP

    Зря соединил 4 входа 74нс244 - не хватает нагрузочной способности... 3 отрезал, работает. С 2 уже не устойчиво - 2 раза из 3-х начинает играть... Вот так....
    А контакт на корпус у меня не сказывается на работе, покрайней мере в данных условиях, пока....
    Так как есть некоторые виды на апдейт данного агрегата (полигон для эксперементов), емкости поменяю, да и керамический резонатор на кварц заменю.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  14. #533
    Новичок Аватар для Splin
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Доработка проигрывателя Sony CDP-XE330

    ЦАП заработал, Сонька сдохла.

    О ЦАПе. Не работала аналоговая часть. Схема с к555ир8 вполне пригодна (и нужна то только одна эта микруха), возможно только последний разряд теряется (проверить не успел). После возни с резюками на 6, 7, 8 ножках TDA1543 и изучения даташитов на ЦАПы пришел к выводу, что их нужно подключать не к земле, а к +5 В. Корпус усилителя подключил также к +5 В. Сопротивления резисторов: на выходах 470 Ом, на Vref 3,3 кОм. На 1000 Гц 0 дБ нелинейных искажений не обнаружил (тестировал при помощи CD-RW с 1 кГц компьютера и CollEdit). К недостаткам такого подключения прежде всего следует отнести заметный фон сети 50 Гц.

    О non-oversampling. В моей схеме нет ни цифровых ни аналоговых ФНЧ. Самодельный слабенький транзисторный усилок не взорвался. Вышеописанный ламповый тоже. Что касается звука, точно можно сказать, что локализация источников и ширина стереопанорамы у TDA лучше чем у Соньки. Про тембральную окраску ничего сказать не могу. Хотя велика разница в воспроизведении ВЧ, но где лучше сказать сложно. Слушать TDA1543 тяжелее – на уши больше давит.
    Материал:
    Metallica `88 – впечатление неоднозначное;
    Metallica - Garage days – TDA1543 слушать интереснее, но гораздо тяжелее Соньки;
    Blackmore`s Night - Ghost Of A Rose – звук легко выходит за пределы колонок влево и вправо, в то время как Соньковский выход обеспечивает движение только между АС;
    Bach - Famous organ works – звук со всех сторон, сверху, снизу, слева, справа.

    О Соньке. И вот, значит, пришел я через два дня, ничего с прошлого раза не трогал, включил Соньку, вставил диск, она подумала и решительно заявила «no dISC».
    Симптомы: при включении что-то негромко рычит, будто пытается что-то сделать, но не получается. Диск загружается и извлекается без проблем. После загрузки не происходит ничего: диск не крутится, головка не движется. Сонька очень долго думает, и так и не попытавшись что-либо предпринять выдает свое «no dISC».
    Сразу хочу отметить, что блок питания для моего ЦАПа автономный, и очень маловероятно, что моя схемка могла повлиять на работоспособность (сейчас она, естественно, отключена). Проверка выявила, что все двигатели и концевики работоспособны.
    Далее выяснилось, что при включении рычит головка. Видимо пытается переместить линзу при помощи катушки трекинга на самое начало, но что-то не получается. Вопрос простой: что делать?

    О жизни. А я планировал поставить индикацию ошибок, эмфазиса. Думал запретить сигнал PCMD на ЦАП во время паузы и сделать на моторчике регулятор громкости. С реализацией индикаторов все просто: нужно снять соответствующие сигналы с ног CXD2529Q и спаять простенькую логическую схему, а вот с остальным интереснее. Для управления двигателем регулировки громкости хотел снять с дисплея сигналы REPEAT и REPEAT 1. Когда горит REPEAT громкость растёт, когда горит REPEAT 1 падает, когда ничего не горит – остается неизменной. Изврат страшенный, функцией REPEAT пользоваться нельзя (благо она и не нужна), зато громкость можно с ДУ регулировать. Ну а для того, чтобы во время паузы содержимое регистра не воспроизводилось с дисплея просто снять значок паузы (тут уже без изврата).
    Так вот Сонька наверное поняла какая жизнь ей предстоит и решила не дожидаться.

  15. #534
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Доработка проигрывателя Sony CDP-XE330

    Цитата Сообщение от Splin
    Далее выяснилось, что при включении рычит головка. Видимо пытается переместить линзу при помощи катушки трекинга на самое начало, но что-то не получается. Вопрос простой: что делать?
    Очень похоже, что для сервопроцессора пропала тактовая частота. Проверь наличие оной.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  16. #535
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Доработка проигрывателя Sony CDP-XE330

    угу, скорее всего так и есть

    nazar добавил 28.07.2006 в 12:20
    поставь хоть какуюто аналоговую фильтрацыю
    Последний раз редактировалось nazar; 28.07.2006 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

  17. #536
    Частый гость Аватар для 99999
    Регистрация
    12.04.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Доработка проигрывателя Sony CDP-XE330

    У кого-нибудь есть схема на Sony cdp xe-200?
    Если не тружно дайте ссылку или на мыло
    bodya_1@list.ru

  18. #537

    По умолчанию CD проигрыватель,пишет:нет диска

    На CD проигрывателе Panasonic SL-SX пишет:нет диска.Всё пересмотрел,визуальных дефектов нет.Что за беда?
    Последний раз редактировалось Владимир-dj; 12.08.2006 в 23:32.

  19. #538
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Help. Глохнет CD проигрыватель.

    После включения и прогрева, примерно через 15-20 минут идут сильные искажения на ВЧ и после этого аппарат глохнет. И глохнет, зараза, и на ВЧ и на СЧ.
    Глохнут сразу оба канала и лечится полным выключением и выжиданием какое-то время.
    Что-там могло навернутся?
    Подключал и по коаксиалу и по аналогу. По коаксиалу проблем нет ни сразу, ни через 15-20 минут, на внешний ЦАП дует как из пушки, а вот с аналогом беда.
    Если слушать в первые 15 минут, то разница между ЦАП и CD аналог не такая уж сильная, после искажений просто огромная (ватный звук).
    Каюсь коммутировал не выключая, но что там могло навернуться ума не приложу. Конечно, грешу на емкости на выходе, потому как сомневаюсь, что могло навернуться в цифроввой части.

  20. #539
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Help. Глохнет CD проигрыватель.

    Может стОит начать с проверки питания, заодно посмотреть, не греется ли что-то еще... Дальше по ситуации

    Grigori G. добавил 13.08.2006 в 13:24
    А чего за аппарат-то?
    Последний раз редактировалось Grigori G.; 13.08.2006 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

  21. #540
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Help. Глохнет CD проигрыватель.

    Аппарат новый Rega Planet
    На гарантии зараза

Страница 27 из 43 Первая ... 17252627282937 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •