Страница 19 из 43 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 859

Тема: Ремонт и доработка CD/DVD

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Ремонт и доработка CD/DVD

    Начнем тему ремонта CD и DVD . Тема будет дополняться и рости.

    Вновь купил Пионер. После того, как пришло озарение о неприемлемости ДВД проигрывателя в качестве источника СД Аудио, вновь купил Пионер.

    1. Ктонибудь делал платку Мастер Клока от Дмитрия Андронникова? или таки на монтажке?
    2. Есть ли у кого сервисмануал именно на 502(702)?
    Последний раз редактировалось Dmitry Korneev; 08.04.2007 в 15:30.

  2. #361
    Новичок Аватар для Дмитрий Викторович
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Замена ОУ в CD-проигрывателе

    NJM2114 нету даже на заказ...
    По этому вопрос: А как народ думает на какую минимальную нагрузку можно нагружать выход MN35511AL (схема в этой теме имеется), а то у меня появилась мысль сделать выход на лампе, но поскольку это не полезет в проигрователь сделаю отдельным блоком.
    А насчет покупки я СDX-596 передумал... лучше попозже сам чего нибудь сделаю

  3. #362
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Модернизация питания CD плеера Kenwood DP-3090

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    вторичные стабы лучше как минимум на двухсторонке с заливкой.
    Подскажите пожалуйста, как правильнее развести землю в этом случае - все земл.сигналы пускать только через земляные проводники на одной стороне печатки (а вторую сторону исп. только как экран), или можно и по второму (верхнему) слою гнать землю используя его как переходы/мостики в "разрывах" первого (нижнего) слоя - и набить макс. кол-во металлизированных via-дырок между первым и вторым земл.слоями.
    Планируется на одной платке собрать мост + первичные стабы на 337 и 317 + вторичные (ИОНы, сдвоенный опер, транзисторы), и разместить впритык к трансу - от этой конструкции питать аналог.
    Спасибо!
    [OFF]Запарился разводить печатку без разрывов - растут размеры платки и земля начинает петли выписывать...

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Модернизация питания CD плеера Kenwood DP-3090

    Jazzer,
    Планируется на одной платке собрать мост + первичные стабы на 337 и 317 + вторичные (ИОНы, сдвоенный опер, транзисторы), и разместить впритык к трансу - от этой конструкции питать аналог.
    Мост и кондеры фильтра возле транса, первичный стаб можно там же ( в принципе, пофиг где), а вот вторичные стабы лучше непосредственно у потребителей, чем ближе к ним, тем лучше.

    как правильнее развести землю в этом случае - все земл.сигналы пускать только через земляные проводники на одной стороне печатки (а вторую сторону исп. только как экран), или можно и по второму (верхнему) слою гнать землю используя его как переходы/мостики в "разрывах" первого (нижнего) слоя - и набить макс. кол-во металлизированных via-дырок между первым и вторым земл.слоями.
    Первичный стаб можно вообще на слепыше собрать . А вот вторичный, если он дискретный, опора+оу+регулятор, то лучше на двухсторонке и на той же плате, что и запитываемае им часть.
    Но тут уж надо смотреть, чего получается. Одну сторону под экран (с соединением с землей в одной точке), если все остальное получается нормально в одном слое развести с достаточно толстыми земляными шинами, а если без разрывов никак, то все земляное уводишь на второй слой, через кучу близкорасположенных виасов. Либо создаешь локальные участки земли, на которые ставяться блокирующие кондюки, а их уже уводишь на общий полигон земли.

  5. #364
    Новичок Аватар для Дмитрий Викторович
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Yamaha Cdx-596

    SergioT
    Схема 596 была у Сиволобова на сайте, а CDX-396,496 я вам выслал.

  6. #365
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Модернизация питания CD плеера Kenwood DP-3090

    Цитата Сообщение от ZugDuk
    У меня туда впаян AD825,
    Такой опер не подходит в эту схему.

  7. #366
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Помеха в CD Ямахе 590

    В проигрывателе менялись разболтанные выходные разъемы, после сборки перестал читать CD-R , печатные диски читает нормально. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что появилась помеха, забивающая сигнал с головы. При заземлении корпуса любого из конденсаторов в блоке питания помеха пропадает, и все работает как положено. Проверил детали в блоке питания, посмотрел осцем - идей ноль. Кто поможет идеей?
    Ars longa vita brevis est

  8. #367
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Помеха в CD Ямахе 590

    Сковырнул где то землю. СПДИФ-выход коаксиал у него? Если да, то там и ищи. У меня в более древней он прямо на корпусе сидит, и если контакта с корпусом нет - то же самое, что и у тебя.

  9. #368
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию Ремонт dvd плеера

    Дано: dvd плеер Elekta 1100. Через год после покупки (как раз гарантия кончилась) начал неуверенно читать внешние радиусы dvd дисков, еще через некоторое время перестал распознавать любые диски вообще.
    Вопрос: имеет ли смысл ремонтировать плеер в мастерских? Или дешевле выкинуть и купить за 40$ новый плеер?
    И если чинить самому, куда в первую очередь лезть искать бяку?
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  10. #369
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Помеха в CD Ямахе 590

    СПДИФ - коаксиал, плюс Тослинк. Я, похоже, сам себя перехитрил - поставил изолированные от корпуса выходные разъемы. Если в оригинале корпус был заземлен саморезом, крепящим выходной разъем, тогда все понятно. Вечером проверю.
    Ars longa vita brevis est

  11. #370
    Частый гость Аватар для teege
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Замена ОУ в CD-проигрывателе

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    Ямаховская техника сама по себе очень агрессивна по характеру звучания и ее основная стихия - рок.
    Боюсь показатья придирчивым, но кто решил что стихия Ямахи - рок? Ее характер звучания ближе к легкой классике и софт джазу. Динамический запас маленький, к акустике придирчива, хотя с полочниками играет приятно, бас вялый.
    Для рока нужен запас мощности, динамика и драйв. Вот Харман или Над реально подойдут.
    Извиняйте если кого обидел.

  12. #371
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Однозначно купить за 40 новый. Такая левая техника сделана, чтобы отработать гарантийный срок. Если работает дольше - просто повезло.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  13. #372
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    ain_soph, перестыкуй шлейфики, но скорее всего замена головы тебе поможет только!!!. А это дорого.

  14. #373
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Помеха в CD Ямахе 590

    Так и есть, кинул землю от выходных разъемов на корпус - все в норме. А я то вчера два часа с лупой на плате сопли искал или непропай...
    Ars longa vita brevis est

  15. #374
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Я бы для начала тонкой беличьей кисточкой осторожно почистил линзу, потом попробовал бы подвеселить лазер (подстроечный резистор находится сбоку или снизу головки), но при этом надо отметить риской положение шлица (чтобы в любой момент вернуть все обратно). Каждый раз после небольшого изменения подстроечника в одну, а затем в другую сторону от первоначального положения проверяем аппарат на считывание. При начале считывания и после его срыва замечаем положение шлица подстроечника и выставляем его между этими положениями в середину. Иногда такие манипуляции помогают.
    Удачи.
    ЗЫ Протирать только сухой кистью и без спирта (им можно повредить просветление оптики)!

  16. #375
    Частый гость Аватар для Radiolink
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Цитата Сообщение от ain_soph
    Вопрос: имеет ли смысл ремонтировать плеер в мастерских?
    Нет ни какого!!! Ни одна мастерская не возьмётся менять севшую оптику, дорого это! Ведь оптика-это самы частый деффект дешёвых и не дешёвых DVD-плейеров!

    [ADDED=Radiolink]1130388676[/ADDED]
    Цитата Сообщение от sanchoss
    Я бы для начала тонкой беличьей кисточкой осторожно почистил линзу,
    Всё это ЛАЖА и не кому это ещё не помогло! Я с этим гемором имел дело целый год, через пои руки наверное ни одна Сотня таких DVD прошла! Дешёвых и очень дорогих ценой от1500р до 20000, так, что ни кто не застрахован от китайских технологий!

    [ADDED=Radiolink]1130388960[/ADDED]
    Цитата Сообщение от sanchoss
    потом попробовал бы подвеселить лазер (подстроечный резистор находится сбоку или снизу головки),
    Аж смешно!
    Последний раз редактировалось Radiolink; 27.10.2005 в 08:56.

  17. #376
    Частый гость Аватар для sanchoss
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва, Ватутинки
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Radiolink
    Чтобы так заявлять надо иметь богатейший опыт в этом деле. А ВЫ, как я вижу по Вашему возрасту, вряд ли его накопили. Я же начал заниматься этим когда Вам еще и 10 лет не было.
    С уважением

  18. #377
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Ну почему бы и не продуть/протиреть оптику аккуратно ?А вдруг просто пыль ? - Много времени особо не займёт . Выбросить всегда успеешь . Я несколько лет назад соседу таким образом муз. центр починил . Он начал "читать" те диски , которые были плохо читаемы . До сих пор работает .
    uss

  19. #378
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Я на сидюке своём (техникс) просто смазал направляющие, исчезли скачки и вообще лучше читать стал....

  20. #379
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Просто дунуть, пардон, клизьмой (пустой, естессно), на оптику. Помогает.

  21. #380
    Частый гость Аватар для Radiolink
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ремонт dvd плеера

    Цитата Сообщение от sanchoss
    Чтобы так заявлять надо иметь богатейший опыт в этом деле. А ВЫ, как я вижу по Вашему возрасту, вряд ли его накопили. Я же начал заниматься этим когда Вам еще и 10 лет не было.
    С уважением
    А ты не смотри на возрост, он ни о чём не говорит! Если в чём-то не согласен, аргументированно попробуй оспорить! :twisted: А то видел я многих критиков, вот только толку от них ни какого!!!

Страница 19 из 43 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •