Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

  1. #1
    maximus-mag
    Гость

    По умолчанию Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Привет всем знатокам-аудиофилам!
    Я новичек в этой сфере, поэтому нуждаюсь в совете. Обьясняю: хочу собрать систему для домашнего кинотеатра, но т.к. средства ограничены , а купить хочу технику высокого класса, брать наверное буду частями. Цель такова -
    1. Kупить плазму с диагональю 38-42, с разрешением HD Ready (хотелось бы FULL HD, но... )
    2. Универсальный DVD плеер, ресивер 5.1 и конечно комплект акустики.
    Комната - 18 кв., слушаю преимущественно рок, транс, электронику.
    Облазил кучу форумов, прочитал мегабайты текста и...запутался еще больше
    Но все-таки склоняюсь к следующим вещам:
    акустика - Wharfedale Evo2-10 + Evo2-Center/Super 15DX (экономить не буду)
    ресивер - pioneer vsx-415 (бюджетный, я знаю, но вроде хвалят, сам в работе не слышал)
    плеер наверное тоже от пионера, но какой не решил (в пределах 7 т. деревянными)
    Ну и вопрос - как вам, система споется? Если нет, то почему? Что посоветуете?

    Добавлено через 5 часов 1 минуту
    Ау, Люди!!!!!! Вы где? Ответьте, млин, пожалуйста!!!!!!
    Последний раз редактировалось maximus-mag; 29.03.2007 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Здравствуйте, дело в том, что абсолютное большинство на этом форуме, сами, по мере возможности (кто-то сам разрабатывает, кто-то повторяет чьи-то разработки) делают свой звук.. что касается общих советов по покупкам :
    1.) Определить нужный ценовой диапазон (реально допустимых затрат)
    2.) Не брать компоненты сильно различающиеся по- ценовому диапазону.
    3.) СЛУШАТЬ МУЗЫКУ а не менеджеров (..когда покупаете..)
    4.) Обсудить до совершения сделки возможность "moneyback"...
    5.) НИКАКОГО Ажиотажа!!! не поддаваться общей панике в магазине, не беспокойтесь "погремушек" хватит на всех.. (Не торопитесь!)
    Ваши вопросы замечания и дополнения пожалуйста...

  3. #3
    maximus-mag
    Гость

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Здравствуйте! Спасибо за ответ.
    Уточню вопрос - как профи, что можете посоветовать для акустики 5.1
    учитывая следующее - комната 18 кв., музыка - рок, транс, бюджет - в пределах 3000 зелеными (и то по частям, вначале ресивер, после фронты и тыл, потом саб)? Я живу в глуши, поэтому мне проблематично будет, скажем, прослушать с десяток моделей, а потом выбрать. Приходится ориентироваться на общее мнение.
    Что можете сказать по поводу моего выбора? Совсем плох? Я почитал отзывы о Wharfedale - че-то не совсем лестные....
    Жду Вашего ответа.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    maximus-mag, Эх, да какой из меня профи... начинающий я..
    ВСЁ НАПИСАННОЕ ДАЛЕЕ ИМХО!!! (Личное мнение..)
    Но, не вдаваясь в подробности, могу попробовать прояснить некоторые моменты ...Сразу оговорюсь конкретную аппаратуру посоветовать не смогу, так как давненько уже чего-то слушал в салоне (прошлым летом), Итак:
    1) Вся система будет играть так, как играет самый худший компонент -если собираетесь использовать в качестве источника "свен" или "ббк"...
    Именно поэтому советую Вам не брать разные ценовые категории...
    Или правильно расставить их приоритеты ... например продать, после того, как вы поймёте, что купили не самое лучшее намного труднее особенно Акустику..
    2)Ресивер. Собираясь прийти на прослушивание в салон возьмите диск с ХОРОШО знакомой вам музыкой. Пришли- берёте акустику, которая вам ближе по душе.. и приглянувшийся вам ресивер - слушаете как акустика отыгрывает композиции с большой энергетикой!! -множество громких звуков (меняется -ли при этом характер баса- становится "размазанным", средних частот..- "мыльность" "как в тумане" и т.д.)
    А ещё лучше взять для сравнения хороший (дорогой и тяжёлый) 2-х канальный усилитель (ВАЖНО!), и после этого послушать этот же фрагмент с дорогим! усилителем. Ищем РЕСИВЕР со звуком максимально приближенным к дорогому и хорошему усилителю..
    Хороший ресивер (усилитель) -всеяден, он будет легко отыгрывать любую музыку на самой "тяжёлой" акустике...
    То-есть выбирая ресивер не слушаем одинокое пианино или сакс... а сразу слушаем то, к чему вы привыкли... многое становится понятно сразу..
    3)Подбираем акустику к ресиверу. Выбранный вами ресивер поочерёдно слушаем с разной акустикой (в идеале кардинальных изменений в звуке быть недолжно-в одном ценовом диапазоне..).

    ПО ДВД посоветовать к сожалению ничего не могу т.к. не щупал- не знаю..
    P/S тому же Wharfedale, совсем не побарабану какой усилитель... думаю, что отзывы, которые вы прочитали не отражают в полной мере реального положения вещей..

  5. #5
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Привет.

    Классический набор домкино, который мы ставим нашим не сильно замороченным клиентам:

    Плазма Panasonic 37/42 2000$
    Настеное крепление плазмы 180$
    Акустика фронт и центр B&W VM1 - 3 шт. (3 x 222$) 666$
    Акустика тыл B&W LM1 - 2 шт. 340$
    Сабвуфер B&W AS1 - 2 шт. (2 x 350$) 700$
    АВ ресивер Pioneer VSX 1016 - 1 шт. 700$
    ДВД рекордер Pioneer DVR-540H-S - 1 шт. 480$
    Стойки под фронтальную акустику 300$
    Стойки под тыловую акустику 220$
    Провода 350$
    Работа 400$
    -----------------------------------------------------------
    Итого: 6336$

    Выкинем отсюда плазму, крепление, работу, один сабвуфер. Получится 3406$. Сэкономим 150$ на проводах, купив Саунд Технолоджи. Почесав репу откажемся от стоек, закрепив акустику на стенах или расставив на мебели (в комплекте к колонкам идут настольные подставки и настенные крепления) - ещё минус 520$.
    Итого сумма затрат будет всего 2736$, а результат, как ни странно, вполне достойным.
    С уважением, Сергей.

  6. #6
    maximus-mag
    Гость

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Привет всем!
    Спасибо за ответы! Кое-чего все-таки почерпнул... Из всего выше сказанного я сделал главный вывод - брать акустику нужно только основываясь на СВОЕ восприятие а не на мнение окружающих. Буду искать, слушать, выбирать!
    Всем пасиба еще раз!

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Выскажите свое мнение (сборный кинотеатр 5.1)

    Xoro 42" стоит 42000р. FullHD/ Как вам?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •