Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Fusion

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Fusion

    Зашел значит я в магазин и увидел вот этот дин http://www.magnitola.ru/Fusion-PP-SW15H-p-6884.html

    Это Fusion PP-SW15H. Собственно у меня есть возможность купить его за 3300р, когда в инете он стоит 5200р. вопрос в том как он это дин вообще? Что за фирма? Пожалуйста помогите мне так как у меня на него сильно загорелись глаза(пятнашка всетаки) и не хотелось бы наступить на грабли.

    Добавлено через 4 минуты
    На вид сделано вроде неплохо да и весит тоже достойно. Только вот параметры на него не все в инете нашел, ну там ход, масса подвижки....
    Последний раз редактировалось mobik; 28.03.2007 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #81
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Dr.Gradus, нет там никаких пиков заметных ушами, давление не замерялось, не для спл создавали. Но чувствительность явно больше чем если бы эти головы стояли просто в ЗЯ изобариком
    Эх, жалко... А можно узнать параметры тових 75 гдн ОВ??? Частоты настройки фазиков/обьемы камер. Очень интересно насколько у тебя давление выросло... По сравнению с ЗЯ.

    Мой знакомый делал тож бп так у него очень здоровый он получился, давил здорово на 35гц, но бас был какой-то нечеткий что-ли.. Кстати знакомый этот очень заядлый меломан.. Слушает исключительно рок. СПЛ вообще не признает.. Саб этот фтопку отправил. Сейчас ездит с ЗЯ.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    Dr.Gradus, смотри
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar бп4.rar (18.3 Кб, Просмотров: 92)

  4. #83
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    Да не нужен мне этот почти "мидбас"(40 - 45 иначе я назвать не могу), Нужно чтобы был инфраниз 20 - 25Hz, вот это саб, а при настройке ФИ на 40 - 45 этоже какой горб будет, и чтобы не гудело? А "гудящий" саб мне и даром не нужен(есть уже один), нужно чтобы долбило по печени только при большой громкости, ну а музыку для души слишком громко не буду слушать(чтобы по печени долбило это же как должен играть фронт, а иначе только один бас...). Поэтому и ищу мощный дин и одновременно более менее музыкальный по моему бюджету... Слушаю я рок(старый 70-80х годов) и клубняк разный.
    Ты прямо как в сказке... Выбирать надо либо низ,либо давление... То,что я тебе писал-сугубо из практики в реальном авто,а не на бумажке или на компьютере... Только в твоем случае соберешь ты саб,настроишь его на 20-25Гц,согласен будет ниже играть,поедешь на проспект включишь,а телки не оборачиваются... т.к система басит,у дина ход здоровенный,машину в большинстве трясет,а отдачи хер... прибавишь громкость(если усила хватит) и дину пиз-ц... Кстати клубняк 35-45Гц играет. А вообще прочти замечательную статью из журнала Автозвук про спектры!Статья Диета для динамиков-после ее прочтения и приступай к выбору... N11 за 2000г. Уж в журнале точно не дураки сидят!

  5. #84
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Fusion

    awis 15
    Значит не для понтов нужно ФИ настроить на 30-40 герц? Вот только меня смущает одна тема - не будет ли гудеть саб если его настроить скажем на 35 герц? Ведь там же горб получается нихилый. А про то что в клубняке в основном те самые "вкусные" 35 -40 герц эт я знаю и то, что они самые так скажем двящие тоже. Спасибо за статью, да журнал этот действительно толковый, очень много чего умного там пишут. Еще раз всем спасибо.

  6. #85
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    awis 15
    Значит не для понтов нужно ФИ настроить на 30-40 герц? Вот только меня смущает одна тема - не будет ли гудеть саб если его настроить скажем на 35 герц? Ведь там же горб получается нихилый. А про то что в клубняке в основном те самые "вкусные" 35 -40 герц эт я знаю и то, что они самые так скажем двящие тоже. Спасибо за статью, да журнал этот действительно толковый, очень много чего умного там пишут. Еще раз всем спасибо.
    Гудеть будет если настроишь на 60 гц. А на 35 настройка даж низковато. 40 в самый раз! про 20гц-забудь. Быстро надоест. Да и пешеходов с такой настройкой испугать сложно. А вот 40 гц то что надо.

  7. #86
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Fusion

    Ну тогда такой вопрос: сколько надо мощи при чуйке дина скажем 87-90db, чтобы действительно было громко?

  8. #87
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Fusion

    незнаю как вы ,но не могу ездить при громко играющей музыке , отвлекает ,за городом еще норм ,но в городе это анрил (правда в городе не ездил по вполне понятным причинам (нет прав )) но всеравно чувствуется как не дает сосредаточиться .
    чтобы колбасило в салоне думаю и 100 вт при такой чуйке будет достаточно ,но и полукиловаттом попугать тоже можно

  9. #88
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Гудеть будет если настроишь на 60 гц. А на 35 настройка даж низковато. 40 в самый раз! про 20гц-забудь
    Салон автомобиля сам прибавит 12дб на октаву ниже 50гц, так что 60гц самый раз! Про гудение можно забыть, оно начинается после 75-80гц!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение

    Ну тогда такой вопрос: сколько надо мощи при чуйке дина скажем 87-90db, чтобы действительно было громко?
    Для получения прироста SPL на +3дб(В 2 раза по звуковому давлению), подводимую мощность надо увеличить в 2 раза по отношению к предыдущему уровню! Вот и посчитайте!
    Последний раз редактировалось subsonic; 08.10.2007 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. #89
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Салон автомобиля сам прибавит 12дб на октаву ниже 50гц, так что 60гц самый раз! Про гудение можно забыть, оно начинается после 75-80гц!

    Добавлено через 6 минут


    Для получения прироста SPL на +3дб(В 2 раза по звуковому давлению), подводимую мощность надо увеличить в 2 раза по отношению к предыдущему уровню! Вот и посчитайте!
    Это смотря какой авто(размер)... 12дБ это в теории-на моще русс.машины из всех щелей свистит.. 60Гц в большинстве случаев очень высоко!Для обычной классики,или восьмерок-девяток за глаза 45-50Гц это и будет давильня..

  11. #90
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    60Гц в большинстве случаев очень высоко!Для обычной классики,или восьмерок-девяток за глаза 45-50Гц это и будет давильня..
    Чем ниже частота, тем меньше давление развиваемое сабом, для справки, SPLщики, вообще, по стандарту строят на 73 гц! 60 гц , это оптимум (разумная грань, между давилкой и музыкальностью)!

  12. #91
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Чем ниже частота, тем меньше давление развиваемое сабом, для справки, SPLщики, вообще, по стандарту строят на 73 гц! 60 гц , это оптимум (разумная грань, между давилкой и музыкальностью)!
    Привет !сам занимаюсь SPL! никто ни каким стандартам не следует,тем более 73Гц.. В первом приближении для SPL метят в резонанс салона,к примеру в Ваз 2109 он в районе 51-53Гц,и не факт чем ниже частота,тем меньше давление..Чем ниже тем труднее пропитать систему и т.д. еще целый ряд факторов.. подробную инфу можешь почерпнуть на www.splclub.ru форум-если интересно конечно... Америкосы вон Stive Meade например за 150дБ уходил на частоте что-то вроде в районе 25Гц( )-из тачки ураган дул...
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

  13. #92
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    В первом приближении для SPL метят в резонанс салона,к примеру в Ваз 2109 он в районе 51-53Гц,и не факт чем ниже частота,тем меньше давление..Чем ниже тем труднее пропитать систему и т.д. еще целый ряд факторов.. подробную инфу можешь почерпнуть на www.splclub.ru форум-если интересно конечно... Америкосы вон Stive Meade например за 150дБ уходил на частоте что-то вроде в районе 25Гц( )-из тачки ураган дул...
    Вы сами ответили на ваш топик!Если на 25 гц -150 дб достижение , то на 73 гц -170 дб пустяк! чтобы добиться равного давления скажем на частотах 60гц и 30гц, во втором случае, подводимая мощность должна быть как миниум в 2 раз больше, отсюда, повышенное потребление от бортовой сети, и как следствие, проблемы с питанием!

  14. #93
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на ваш топик!Если на 25 гц -150 дб достижение , то на 73 гц -170 дб пустяк! чтобы добиться равного давления скажем на частотах 60гц и 30гц, во втором случае, подводимая мощность должна быть как миниум в 2 раз больше, отсюда, повышенное потребление от бортовой сети, и как следствие, проблемы с питанием!
    Я к тому,что настраивают высоко вовсе не из-за того,что на высоких басах давление выше..это не так.. Высокая настройка выбирается из многих факторов,хотя бы даже в каком режиме будем дуть:либо компрессионном либо стрелять в резонанс.основные Резонансы в большинстве своем в авто 47-55Гц у некоторых еще выше+на более высоких частотах ход дифа значительно меньше,чем на низких,следовательно и ввалить можно намного больше мощи не боясь повредить динамик.в принципе по этим причинам и не только для SPL выбирают высокую настройку. А настраивая на 60Гц(для музыки) бас будет суховат,хотя низы 40гц отиграет. Вобщем в машине все равно резонансы погоду делают... вот будет он к примеру на 47Гц то на 60Гц никак давление больше не будет...и все будет еще плясать от оформления саба, т.е мощи намного меньше ввалим на 47 чтобы также давило на 60.
    Последний раз редактировалось awis15; 02.11.2007 в 15:44.
    TEAM R_15
    EMMA класс 4 вуфера:Rockford Fosgate T2000 1BD+Soundstream T4-15 141,3 дБ
    IASCA липецк 26.04.08 advanced 1-260: 2 Digital Design M3+Soundstream SPLX154 153,2дБ первое место

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •