Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Fusion

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Fusion

    Зашел значит я в магазин и увидел вот этот дин http://www.magnitola.ru/Fusion-PP-SW15H-p-6884.html

    Это Fusion PP-SW15H. Собственно у меня есть возможность купить его за 3300р, когда в инете он стоит 5200р. вопрос в том как он это дин вообще? Что за фирма? Пожалуйста помогите мне так как у меня на него сильно загорелись глаза(пятнашка всетаки) и не хотелось бы наступить на грабли.

    Добавлено через 4 минуты
    На вид сделано вроде неплохо да и весит тоже достойно. Только вот параметры на него не все в инете нашел, ну там ход, масса подвижки....
    Последний раз редактировалось mobik; 28.03.2007 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    В каких записях Вы 30Гц слышали?
    а ещё мы их и видели см.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1.rar (145.6 Кб, Просмотров: 166)

  3. #42
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    катайся дальше со своими 40гц. По поводу записей, первое что вспомнил Grendel - prescription medicine весь альбом, и куча другой электронной музыки где фазикам 40гц не место.
    Еще раз!, Речь идет о 15" в автомобиле да к тому же в Ниву, при настройке на 40Гц саб с легкостью отыграет и 30Гц и почти на том же уровне что и 40!!! Это из практики!!! Настроишь на 30Гц все равно ниже будешь обрезать сабсоником,т.к низкого баса будет за глаза и саб будет еще и инфразвук качать! А челу надо чтоб еще и громко было! Не обрежишь низ,динамику пиз-ц... Так ради чего так низко настраивать?Кроме проблем толку мало... (длинные фазики-потери в них, размер короба немалый чтоб все поместить...)..

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    Речь идет о 15" в автомобиле
    речь уже о ней не идет, а даже когда и шла, то на кой фазик для 15" ?...


    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    при настройке на 40Гц саб с легкостью отыграет и 30Гц и почти на том же уровне что и 40!!!
    с басс бустом и выплюнит диффузор


    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    Настроишь на 30Гц все равно ниже будешь обрезать сабсоником,т.к низкого баса будет за глаза и саб будет еще и инфразвук качать!
    без каментареев.
    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    Так ради чего так низко настраивать?
    спектры песен выше видил ?
    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    Кроме проблем толку мало... (длинные фазики-потери в них, размер короба немалый чтоб все поместить...)..
    а ЗЯ получаеться в полтора два раза меньше и качественней

  5. #44
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    речь уже о ней не идет, а даже когда и шла, то на кой фазик для 15" ?...



    с басс бустом и выплюнит диффузор



    без каментареев.

    спектры песен выше видил ?

    а ЗЯ получаеться в полтора два раза меньше и качественней
    Как об стенку горох... Фазик для 15",чтобы полностью реализовать потенциал данного типаразмера!Люди то и берут 15-ки в большинстве своем чтоб и громко и глубоко!И как бы уж совсем гасить отдачу у них не принято... А вот зачем 15" в ЗЯ пихать? Когда и 12" в ЗЯ за глаза.... Бас буст на усилках в большинстве своем 40-45Гц. И без буста на низах угомонить динамик раз плюнуть(в фазике!)... 15"-ка эти спектры отыграет! Чтоб перестраховаться можно на 37Гц настроить...

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    awis15,
    Offтопик:
    Прочитал между строк: засуньте 15" в ФИ настроенный на 37гц, и она вам отыграет от 16-20гц без проблем.

  7. #46
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    awis15

    Да, получаеться здорово когда частота подьема бустера совпадает с частотой настройки фазика. Динамик тогда, впринципе, "ушатать" нереально. Только о возможном клипе не следует забывать. Динамик очень просто можно этим бустером поджарить.

    А вообще заметил что СПЛ-щиков сдесь пока-что как-то не сильно понимают. То что ФИ надо настраивать на 20-25гц, чтоб получить мифические 20-25гц в салоне авто все хорошо знают. Да, есть песни в которых и 5-10гц инфра есть. Ну дык и что? Всем следует колотить короб чтоб слушать десяток песен? Ведь такой низкоиграющий саб явно будет (по давлению) хуже чем в фазик на 40гц. Не стоит забывать что у каждого свои предпочтения к музыкальному материалу.
    А вот про то что 15" сабжу надо все трясти и долбить по требованиям мобика все вдруг забыли. На самом деле ИМХО ему нужен фазик с настройкой 40гц. Для БОЛЬШИНСТВА современных песен этого хватает. Ну а ЗЯ следует оставить меломанам.

    ЗЫ: Жаль что форум СПЛ-клуба не работет. Есть вопрос к basshead... Когда уже форум заработает.

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    awis15, Off:Прочитал между строк: засуньте 15" в ФИ настроенный на 37гц, и она вам отыграет от 16-20гц без проблем.
    Вот читаю и просто не могу понять вас. С учетом акустики салона авто 20 гц будет вполне уверенно давить, особенно, если открыть окна. Вопрос только в том на какой громкости саб должен отыграть эти 20гц. Но будьте уверенны: если применить 200вт преобраз для питания уся (по вашему же совету) то вполне возможно ожидать что сабжевый динамик останеться цел
    Артем тож прочитал между строк...
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    а с учетом пик фактора и 200-300 хватит
    Не понимаю как 200вт может хватить для 500вт сабового усилка, который должен по требованиям автора топика всех и все трясти вокруг...
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    В пн нада поставить транзисторы и диоды исходя из пикового тока + запас, а транс спокойно расчитать на 200-300вт
    ИМХО. Расчитанный на 250вт транс сроду не выдаст 1 квт мощи. И дело тут не в токовом запасе транзисторов и диодов
    Последний раз редактировалось Dr.Gradus; 07.04.2007 в 13:42.

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Fusion

    Как же всетаки плохо жить в небольшом городе... Вот уже как неделю брожу по просторам инета и с каждым днем нахожу все более интересный саб. Быть может вы мне поможете с выбором? Нужно вот, что влезть в бюджет 6000р, в ящик 80л. Ну чтобы усе трясло вокруг и звучало хотябы неплохо.
    Вот что я нашел
    Power Acoustik FUBR-15 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/096-109pa.htm
    Cadence WB12-4 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/h...145cadence.htm
    Lightning Audio S4.12.VC2 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115la.html
    Art Sound Vulcan 15 [url]http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/
    096109artsnd.htm
    Hertz HX 300(думаю не для громкости, а для качества) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/h...0-145hertz.htm
    MacAudio Maximus 3000 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115mac.html
    Вроде все, есть вопросик по поводу возможности приобретения первого их вроде уже не выпускают, а вместо него некий Fubar 15w, возможно ли его купить? Что можете посоветовать из вышеперечисленного, ну или чего другого. Естественно учитывая мои критерии. Заранее благодарен.

    Добавлено через 2 минуты
    И еще добавлю Eton CRAG 12-600 http://www.intelauto.ru/vcd-110-1-754/goodsinfo.html
    Последний раз редактировалось mobik; 08.04.2007 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Вот читаю и просто не могу понять вас. С учетом акустики салона авто 20 гц будет вполне уверенно давить, особенно, если открыть окна.
    и фазик настроить на 40гц...
    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Не понимаю как 200вт может хватить для 500вт сабового усилка, который должен по требованиям автора топика всех и все трясти вокруг...
    есл слушать синус. то конечно не хватит
    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    ИМХО. Расчитанный на 250вт транс сроду не выдаст 1 квт мощи.
    и что же произойдет, проводочки поплавятся ? От 500вт музыки она даже не нагреется

  10. #49
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    [QUOTE=Dr.Gradus;290498]awis15

    Да, получаеться здорово когда частота подьема бустера совпадает с частотой настройки фазика. Динамик тогда, впринципе, "ушатать" нереально. Только о возможном клипе не следует забывать. Динамик очень просто можно этим бустером поджарить.

    А вообще заметил что СПЛ-щиков сдесь пока-что как-то не сильно понимают. То что ФИ надо настраивать на 20-25гц, чтоб получить мифические 20-25гц в салоне авто все хорошо знают. Да, есть песни в которых и 5-10гц инфра есть. Ну дык и что? Всем следует колотить короб чтоб слушать десяток песен? Ведь такой низкоиграющий саб явно будет (по давлению) хуже чем в фазик на 40гц. Не стоит забывать что у каждого свои предпочтения к музыкальному материалу.
    А вот про то что 15" сабжу надо все трясти и долбить по требованиям мобика все вдруг забыли. На самом деле ИМХО ему нужен фазик с настройкой 40гц. Для БОЛЬШИНСТВА современных песен этого хватает. Ну а ЗЯ следует оставить меломанам.

    ЗЫ: Жаль что форум СПЛ-клуба не работет. Есть вопрос к basshead... Когда уже форум заработает.

    +100!!! Именно!!! при настройке ниже 30Гц потеряем в давлении на вкусном басе... Признаться раньше тоже думал что надо так низко отстраивать(т.к люблю Drum n Bass и т.д).. но при таких настройках саб начинает воздух гонять... А при 35-40Гц он низы захватывает не в ущерб давлению! Да и самое главное порты! Ниже 30Гц(трубы) накладывают ограничения..=потери,шумы.. надо больше диаметр=растет длинна и т.д

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    Как же всетаки плохо жить в небольшом городе... Вот уже как неделю брожу по просторам инета и с каждым днем нахожу все более интересный саб. Быть может вы мне поможете с выбором? Нужно вот, что влезть в бюджет 6000р, в ящик 80л. Ну чтобы усе трясло вокруг и звучало хотябы неплохо.
    Вот что я нашел
    Power Acoustik FUBR-15 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/096-109pa.htm
    Cadence WB12-4 http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/h...145cadence.htm
    Lightning Audio S4.12.VC2 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115la.html
    Art Sound Vulcan 15 [url]http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/
    096109artsnd.htm
    Hertz HX 300(думаю не для громкости, а для качества) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0804/h...0-145hertz.htm
    MacAudio Maximus 3000 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115mac.html
    Вроде все, есть вопросик по поводу возможности приобретения первого их вроде уже не выпускают, а вместо него некий Fubar 15w, возможно ли его купить? Что можете посоветовать из вышеперечисленного, ну или чего другого. Естественно учитывая мои критерии. Заранее благодарен.

    Добавлено через 2 минуты
    И еще добавлю Eton CRAG 12-600 http://www.intelauto.ru/vcd-110-1-754/goodsinfo.html
    Посмотри Lightning audio S4.12.VC2! АЗ высоко его оценил! Тройной магнит,катушка 3" правда чютье у него не очень,поэтому усь нада серьезный!!! Зато для твоего случая.. раскачаешь будет дубасить Как внутри он сделан не знаю,но у меня есть S 4.10.4 я его даже на доли секунд в розетку вставлял и ниче жив здоров!!! Eton тоже очень достойный дин!!! Посмотри еще Alpine SWR1242(22)...
    Последний раз редактировалось awis15; 09.04.2007 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от awis15 Посмотреть сообщение
    у меня есть S 4.10.4 я его даже на доли секунд в розетку вставлял и ниче жив здоров!!!

    Offтопик:
    Гыгы А наф саб в розетку вставлять?? Хотя погоди.. вспомнил прикол. (сам грешен) Есть у моего знакомого саб на 75гдн. Так вот после того как мы хорошенько випили пивка этот знакомый сказал что его живучий ГДН выживет если его в розетку включить. Я сказал - включай поприкалываемся, если что я перемотаю.. Включили... бах! все.. думаю завтра с похменья прийдеться нюхать пары спирта в процессе расклейки дина.. Но нет!! Разобрали в тот-же час саб(интересно было), глянули - советские ученные поставили очень короткие гибкие проводки к дифу.. Вот их и вырвало.. ктушка-подвижка остались целыми.. Отремонтрировали саб за 5 мин прям на месте и все )) вот такие живучие наши ГДНЫ ))



  12. #51
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    [QUOTE=Dr.Gradus;291233][OFF]Гыгы А наф саб в розетку вставлять?

    Ролик с Рокфордами насмотрелся там его и в розетку включали и боксерской перчаткой били... А Lightning audio-это же маленький Рокфорд...

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    awis15, напомню с чего все началось
    Цитата Сообщение от -RSS- Посмотреть сообщение
    У меня НИВА 21312. Собрал себе саб на ORISe ASW1044. ФИ V=24л с настройкой на 40 Hz.Звук потрясающий.Советую.
    если б он написал "давление потрясающие" я бы не стал лезть в этот разговор

  14. #53
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    и фазик настроить на 40гц...

    есл слушать синус. то конечно не хватит

    и что же произойдет, проводочки поплавятся ? От 500вт музыки она даже не нагреется
    Синус? В современной музыке его полно... Например Mr.Ozio - Flat beat - очень даже синусная песня... Есть куча других примеров. Возьми нормальный драм. Там тож такой прелести как синус дофига. И трансу на 300 вт в 500вт усилке не место.

    200вт можно получить с колечка диаметром 38мм. Но это не значить что если это кольцо обвешать кучей полевиков и хорошими диодами на выходе оно сможет выдать 1000вт. Ты так не считаешь?

    Добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=awis15;291257]
    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    [OFF]Гыгы А наф саб в розетку вставлять?

    Ролик с Рокфордами насмотрелся там его и в розетку включали и боксерской перчаткой били... А Lightning audio-это же маленький Рокфорд...
    Ну ты даешь!!! Я бы наверное стреманулся такой дин в розетку совать... А он был в коробе?? Или просто так? Как пробки на 220 вольт ??сгорели??!!
    Последний раз редактировалось Dr.Gradus; 09.04.2007 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    200вт можно получить с колечка диаметром 38мм. Но это не значить что если это кольцо обвешать кучей полевиков и хорошими диодами на выходе оно сможет выдать 1000вт.
    достаточно по одному нормальному полевику и принудительное охлаждение транса

  16. #55
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    достаточно по одному нормальному полевику и принудительное охлаждение транса
    Гм, всегда думал что есть такой параметр как габаритная мощность сердечника. Тоесть есть некоторый предел для феррита, после которого он теряет свои свойства? Какие "нормальные" полевики ты имеешь в виду? Чтоб пара могла выдать 1 квт, в течении 10-15 сек..?? Очень интересно ))

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Гм, всегда думал что есть такой параметр как габаритная мощность сердечника.

    Offтопик:
    проходили это уже несколько раз, захочешь - найдешь.

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Какие "нормальные" полевики ты имеешь в виду? Чтоб пара могла выдать 1 квт, в течении 10-15 сек..?? Очень интересно ))

    Offтопик:
    ищи, или это слишком сложно для тебя ?

  18. #57
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Fusion

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    проходили это уже несколько раз, захочешь - найдешь.


    Offтопик:
    ищи, или это слишком сложно для тебя ?

    В общем-то и так все понятно. Честно говоря именно такой ДОСТОЙНЫЙ ответ я ожидал услышать... Поздравляю, хорошо отмазался ))

    А вообще я ж так.. Начинающий только.. Просто высказал свое мнение.. А ты вот так.. Вместо того что-б обьяснить.. И привести пример...

  19. #58
    Новичок Аватар для awis15
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Геленджик-Воронеж
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Fusion

    Ну ты даешь!!! Я бы наверное стреманулся такой дин в розетку совать... А он был в коробе?? Или просто так? Как пробки на 220 вольт ??
    сгорели??!! [/QUOTE]

    Корпус 35л. Да там ничего особенного я ж его на доли секунд тыкнул,но дернулся он сильно! Еслиб секунду наверна конец бы ему пришел,да 100 пудов сгорел бы либо пробки вылетели... Кстати SPLclub заработал!

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Fusion


  21. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Fusion

    В магазине у нас увидел во какой усилок Fusion FP-1402 http://www.magnitola.ru/Fusion-FP-1402-p-3113.html
    Стоит всего 3700р(ну скидки там такие) Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 560 Вт х 1. Вроде мощный в магнитоле 7000р стоит должен быть неплохим, кто чего думает?

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •