Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: Сколько осталось жить CD?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Ну, некоторое преувеличение, Вай Фаем в принципе очень сложно покрыть 100% - скорее можно говорить про покрытие 100% кафе, ресторанов, библиотек, гостиниц, аэропортов - это я про Хот Споты.
    Возможно, но по крайней мере в продвинутых азиатских городах, типа Гонконга, Сингапура, Тайпея, Куала-Лумпура и т.п., где бы я не доставал ноут, или КПК (на улице, на пляже, в кафе, и т.п., где угодно) везде обязательно есть споты двух-трех крупных операторов типа PCCW, Chunghwa, Orange и т.п. Иногда видно десяток сетей. Это не считая частных закрытых. И там же в прессе можно прочитать о проблемах 3G. Они нигде не окупаются и не работают как задумано. Зато КПК с встроенным вайфаем + скайп, все более успешно заменяют мобильные телефоны.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 28.03.2007 в 19:18.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Вобщем я понял одно -винил Рулит!!!
    И никто не сможет мне обьяснить преимущество цИФРЫ в звуке !
    Познай темную сторону Силы...

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Возможно, но по крайней мере в продвинутых азиатских городах, типа Гонконга, Сигапура, Тайпея, Куала-Лумпура и т.п., где бы я не доставал ноут, или КПК (на улице, на пляже, в кафе, и т.п., где угодно)
    Соглашусь со всем, кроме "где угодно", однозначно именно в городской застройке влизи каких-нибудь строений, если на пляже, то бунгало Шаг влево/вправо - скажем на трассу/за город - и Вай Фай уже только на заправках/придорожных ресторанах/кэмпингах. Есть еще мэш сети на базе Вай Фай, но все-равно, это все привязано к застройке. Ну и пример юговосточной азии - конечно правильный, тонкие китайские руки могут дейссно поднять какую-нибудь инфраструктуру из десяти тысяч точек доступа, но, реально это просто "удлинение" бекхолов кабельных, которые там повсеместно, будь то эзернет или хДСЛ.
    Да, разные ССИДы в эфире еще не означают разных точек доступа - некоторые точки доступа могут не только иметь несколлько ССИДов (например 8), но и транслировать их в эфир, маппируя на своем эзернет интерфейсе в тег влана.
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #44
    Частый гость Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Короче, наступает "451 по Фаренгейту"... будем по подвалам прятать CD и тайком слушать на своих сборищах...

    Я вот начал практиковать такой способ обмена контентом - пересылка по почте винчестера. Средняя скорость и стоимость такой "закачки" вполне приемлемая.

  5. #45
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    ВайФай - это технологи стоящего человека, понимающего что он делает. Как технология неосведомленного юзера она совсем не работает, в ней не решены вопросы перехода между сотами с безразрывным получением услуги, вопросы э-м конфликтов между несколькими станциями с соседними полосами, вопросы автоматической регистрации и включения в услуги в рамках всех потребителей. Мало того, сама архиектура ВайФай не позволяет решить эти вопросы. Получается, что продвинутые пользователи ПК могут этим польззоваться и платить за нее, вот с них деньги и собираются. А вот рабочий со стройки может пользоваться только мобильником, поскольку его надо включить и можно уже звонить. Окончательно должна победить технология не требующая квалификации пользователя, но и не такая дорогая как G3. Стандартный вопрос о деньгах. Умный не будет платить много, поскольку знает как платить мало. А глупый не будет платить много, поскольку не может.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Я вот начал практиковать такой способ обмена контентом - пересылка по почте винчестера.
    А если им на почте в футбол играть будут?

  7. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    99% слушателей полностью довольны возможностями мп3 и никакие другие форматы им просто не нужны...
    Они довольны до тех пор пока не услышат просто нормальный звук.Как услышат-выпадают в осадок.

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для TRANTOR
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    655

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Как услышат-выпадают в осадок.
    И это хорошо. Фьюче шок.

  9. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    Пусть набирает Эта вторая волна видать и есть наше недалекое аудиофильское будущее! , с миру по нитке будем искать нужные оригиналы и делать с них losless "релизы" , ибо как здесь писалось уже 100 раз, 99% слушателей полностью довольны возможностями мп3 и никакие другие форматы им просто не нужны...
    Сегодня обычный среднестатистический лошок способен удовлетворить свои даже смелые пристрастия через городскую сеть, по цене 2 копейки за мегабайт, легко... Зачем ему losless формат?
    Я знаком с лидером одного хакерского клана ,если вам встречались релизы server.alliance,то это об них.Когда то эти люди занимались только мп3,а сейчас строго losless.Трэнд налицо,с увеличением пропускной способности домашнего инета качество пиратчины будет только расти.

  10. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от TRANTOR Посмотреть сообщение
    И это хорошо.
    это никак. люди никогда не слышали просто хороший звук.не супер..
    За что их пинать?

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для TRANTOR
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    655

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    За что их пинать?
    Почему пинать? Наоборот - не слышали, услышали и полку любителей хорошего звука прибыло.

    Вольный Каменщик
    +1

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Ремонт-NIK,
    Особенный шок у девушек.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  13. #53
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Как только закроется последний монстр звукозаписи, качество цифровой записи выростет еще больше (возможно даже до уровня суперхорошего аналога), но форматы станут шифрованными и защищенными. И настанет завтрашний день...
    Ну я всеже небыл бы таким пессимистом.
    - Был некопируемый винил - писали "на костях" и на магниную ленту.
    - были компьютерные дискеты со всякими защитами, включая т.н. "лазерные метки". Ну и?
    - были даже некопируемые программы на кассете для Спектрума. Мои тапочки дого смеялись
    - было когда-то в Харькове коммерческое телевещание в кодированном виде. Декодеры продавали. Только ленивый не спаял себе этот декодер на 2-х транзисторов, переворачивающий ССИ.
    - Были видеокассеты со всякими Макровижинами. Ну и что? Испугали ежа голой ж-пой?
    - была (и не одна) защита ЦД от копирования. Ну и?
    - была региональная защита в ДВД. Ну и ?
    - что там с "водяными знаками" на ДВД-Аудио ?
    - БлюРей и HDDVD вообще еще толком на рынок выйти не успели, уже весь инет полон описаний взлома их защит.
    - что я еще забыл из существующего или существовавшего ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #54
    Новичок Аватар для VFTGraphics
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    - что я еще забыл из существующего или существовавшего ?
    SACD плеер с многоканальными цифровыми выходами?
    С уважением, Антон.

  15. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    ИМХО, основная трабла в том, что при разгуле пиратства делать серьезные вложения в создание качественного контента становится все менее интересно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Особенный шок у девушек.
    У них это врожденное, как у нас - в это верить.
    Последний раз редактировалось Kompros; 29.03.2007 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Apos Я вот начал практиковать такой способ обмена контентом - пересылка по почте винчестера.
    Dark Abbat А если им на почте в футбол играть будут?
    Да пусть играют. Волшебные слова - пенопласт, гофрокартон, много.

  17. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Они довольны до тех пор пока не услышат просто нормальный звук.Как услышат-выпадают в осадок.
    Прикол в том, что не выпадают... Мне по жизни часто приходиться общаться с поколением пепси, то, что они слушают, я даже обсуждать не хочу, а вот то, на чем они это слушают их устраивает на 100%. Не раз заходил разговор об этом суррогате музыки, люди приходили и не раз, типа пытались проникнуться, слушали нормальный звук, прекрасно слышали разницу, ибо слышат они лучше нас, но смысл всей этой возни каждый раз оставался непонятым... Соглашаются, ну, да, звук другой, ну и что? А на.уя эти сд плееры, цапы, полки забитые носителями, усилители по 50кг? Вот ипод, все тоже самое, тока в карман влезает без проблем. Вот это файн! Новое поколение уходит совсем в другую сторону.
    Им это просто не надо.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Как только закроется последний монстр звукозаписи, качество цифровой записи выростет еще больше (возможно даже до уровня суперхорошего аналога), но форматы станут шифрованными и защищенными. И настанет завтрашний день...
    Хе-хе... Нет такой защиты, которую нельзя сломать.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Shottky Посмотреть сообщение
    Нет такой защиты, которую нельзя сломать.
    Ну разумеется, нет абсолютной защиты. Но расскажите мне как сломать twofish, 3des, gost и т.п. с длинными ключами А оно как раз подходит для шифрования реалтайм контента. Дешифровка займет столько времени, что люди в здравом уме предпочтут купить содержимое, чем ждать пока оно будет вскрыто

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну я всеже небыл бы таким пессимистом.
    Не, я не пессимист. Я реалист
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 29.03.2007 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для TRANTOR
    Регистрация
    14.05.2005
    Сообщений
    655

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Но расскажите мне как сломать twofish, 3des, gost и т.п.
    Ломать надо не алгоритмы (это не имеет смысла в виду временнЫх затрат), а то, чем эти алгоритмы обрабатываются. Так называемая "проблема последнего джампа". Туда и бьют ногой.

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Все пойдет по пути наименьшего сопротивления\напряжения для потребителя
    ДА!....Но нет!

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •