Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Сколько осталось жить CD?

  1. #21
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Да, остается надеется. Однако есть подозрение, что лет через надцать прослушивание/просмотр будет выглядеть как онлайновый заказ с оплатой за каждое прослушивание/просмотр. Причем оплата эта будет происходить автоматически, в фоновом режиме, чтоб не возникало мыслей об экономии, а потом просто будет приходить сводная выписка, типа счета за электричество Аналогично будет продаваться софт. Т.е. "задумал" какую-нибудь задачу, а тебе комп уже выдает несколько вариантов доступного софта. Жмешь кнопку установить, одновременно происходит оплата. И никаким другим способом установить софт будет просто не возможно Очень похоже, что все к этому идет.
    Можно и не поминать Билла. Все это придумал еще Фрэнк Заппа в 70-х годах. Читайте в его мемуарах.

  2. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    В сети кстати наметилась двоякая тенденция,одна и самая старая волна тяготеет к мп3,а вторая делает т.н релизы с losless форматах с отличным качеством.И вторая волна сейчас набирает обороты.Я себе накачал MFSL и DCC релизов,кое какие цд у меня есть в оригинале,качество почти 1:1.Что бы найти отличия надо очень серьезно вслушиватса.И эта тенденция не может не радовать. (особенно учитывая зашкаливающие за 100-ник баков цены на крутые релизы вышеприведенных медиа-компаний).

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Строим свои федеративные сети и связываем VPN тунелями с SSL и говорим пошли все нафиг. подслушивать нехорошо.
    Даешь VPN-FIDO нового поколения!

    Кстати, в РФ (и не только в РФ) частным лицам и организациям без лицензии запрещено применять протоколы и оборудование шифрования. Так что "силы враждебные", предвидя такое развитие, заранее к нему подготовись.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    В сети кстати наметилась двоякая тенденция,одна и самая старая волна тяготеет к мп3,а вторая делает т.н релизы с losless форматах с отличным качеством.И вторая волна сейчас набирает обороты.
    Я вот об этом и говорю. Качество будет расти, и число предпочитающих скачивать контент, а не покупать носители, тоже будет расти. Еще немного, и индустия звукозаписи в ее современном виде перестанет существовать вообще. Пока звукозапись окончательно не умерла, форматы будут оставаться открытыми, а сетевое пиратство продолжаться. Как только закроется последний монстр звукозаписи, качество цифровой записи выростет еще больше (возможно даже до уровня суперхорошего аналога), но форматы станут шифрованными и защищенными. И настанет завтрашний день...
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 28.03.2007 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Yury Novikov,
    Запрещенно..... Значит мой irc сервер в локалке по порту +6697 нарушает этот закон, напару с опен ссл. А вобще придурковатых законов много. Один шут, я могу потрещать по телефону так, что помоему дешифровщик сума сойдёт вникая в этот бред. Взрыв мозга получит.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  5. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Взрыв мозга получит.

    Нас голыми руками не возьмешь, бо бо будет

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Нас голыми руками не возьмешь, бо бо будет
    Самоуверенность и недооценка противника - верное поражение.

  7. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Будущее не за автономными носителями, а за интернет-контентом и интернет-фонотеками.

    Offтопик:
    Ребяты, кончайте пугать... Что ж я слушать буду? Комп-стационар в моей конуре и поставить-то негде. Надо фортепиано сбагривать... А может на "мой век" ещё хватит?

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Что ж я слушать буду?
    Интересный вопрос. На мировых электронных выставках, где показываются устройства, планируемые к выпуску в ближайшем будущем, уже вовсю показывают всевозможные коробки и коробочки, оснащенные эзернетом, вайфаем, веббраузерами и софтом для всевозможного онлайнового скачивания. Даже копеечные кухонные музцентры-балалайки, микроволновки и холодильники оснащены этой хренью. Онлайновая музыка и видео, очень скоро перестанет быть атрибутом компа и перейдет к обычным бытовым устройствам - плеерам, музсерверам, различным мобильным девайсам и пр.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Yury Novikov,
    Ну ничего сверхестественного, кпк и в кафешку с вай-фай.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  10. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Даже копеечные кухонные музцентры-балалайки, микроволновки и холодильники оснащены этой хренью
    В общем, лишь бы присоединялись и платили... А газовые плиты у них ещё не поют?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    DECEMBER,
    Так интернет станет скоро как радио проводное и беспроводное

    Поидеи нормальному (читать здоровому) человеку нафиг не нужна СВЧ, холодильник, плита, плесос с музыкой, с видео. Мне вполне хватает обычных, до такой степени не компьютеризированных вещей. Мобилку вот поменял из-за того что мой МЕ45 утонул, а Т630 окончательно приказал долго жить клавиатурой. Из всего, ну поддержка МП3 в качестве звонка плюсы, через блютус загнал маскау колинг и угомонился, больше нафиг не надо.

    А ещё есть другой развод народа на бабки, музыка мпз в мобильный для идиотов за бабки (что такое ПК и саунд фродж видать незнают), виграй 10000$ отправив СМС или позвонив, смс-видео чат. Напёрсточники переквалифицировались, легализовались.
    Последний раз редактировалось SinteZ; 28.03.2007 в 16:16.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Ну ничего сверхестественного, кпк и в кафешку с вай-фай.
    Абсолютно ничего сверхестественного. Только не с КПКшкой, а с аудио-видео плеером с вайфаем, который по цене дешевле КПК втрое. Или дома по такому же плееру, только стационарному, с вайфаем и езернетом.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SinteZ Посмотреть сообщение
    Так интернет станет скоро как радио проводное и беспроводное
    Он уже стал. Практически везде в мире 100% покрытие вайфаем, аналогично сотовой связи. Платишь и пользуешся. А много где и бесплатно. В России сотовые операторы пока упираются и не пускают провайдеров вайфая. Боятся конкуренции. И правильно боятся. Сотовая связь это уже тоже вчерашний день.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 28.03.2007 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Ну, успокоили... Будем решать неприятности по мере их поступления...

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Yury Novikov,
    Ну мне плееров таких не надо, у меня компьютер есть, два десктопа и мини сервант в кладовке. Думал о ноутбуке недорогом, на него UBUNTU и на дачу, музыку крутить, кино смотреть. Компьютер в человеческих руках как-то многофункциональней, чем плеер с блютузом. Хоть инет посёрфь, хоть попечатай служебную, хоть чертёж посмотри....

    А плеер у меня iRiver SlimX 550, си-ди-мп3 плеер с пультом, когда-то самый маленький был по толщене и диаметру+ корпус из магниева сплава сводит металодетекторы сума
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  15. #35
    Частый гость Аватар для Bob Sinclar
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Наукоград Кольцово
    Возраст
    59
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    ...развалы с часами Ролекс, Картье, Патек Филип и прочими Вашеронконстантинами, с качеством неотличим от оригинала...
    Мне кажется Вы немного преувличиваете о неотдичимости качества. Сходство только внешнее, да и то специалист на "раз" отличает подделку.
    Hикакое твое дело не стоит благодарности. (с) Вантала

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Bob Sinclar Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы немного преувличиваете о неотдичимости качества. Сходство только внешнее, да и то специалист на "раз" отличает подделку.
    Они были очень разные, в т.ч. и точные копии. Отличались материалами. К примеру в Ролексе вместо нескольких десятков опорных алмазов, фиониты. Вместо платины, золото и т.п. И стоили тоже сильно по разному от 15-20 от нескольких сот долларов.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Они были очень разные, в т.ч. и точные копии.
    Вриации какая комплектация больше подуше
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  18. #38
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?


    Offтопик:
    Shottky, действительно 41. Я и сам не верю, что до сих пор живой. Честно. Извиняй.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Он уже стал. Практически везде в мире 100% покрытие вайфаем, аналогично сотовой связи.
    Ну, некоторое преувеличение, Вай Фаем в принципе очень сложно покрыть 100% - скорее можно говорить про покрытие 100% кафе, ресторанов, библиотек, гостиниц, аэропортов - это я про Хот Споты. До покрытия GSM ВайФаю никогда недокурить, в принципе. Т.е. есть технологические вещи, которые реально ограничивают географию покрытия. Одна из них - невозможность работать вне зоны прямой видимости. Вторая - малый радиус покрытия (не верьте про 100 м в помещении и 300 м вне - это японский бумажный чайный домик и казахстанская степь) - а в одном месте одновременно нормально работает три точки доступа - 13 каналов (11 для США) частотных всего-то- нужны "защитные полосы". Кроме того - палка о двух концах - можно использовать внешнюю точку доступа с антенной в 24 дБи - но тогда и клиент должен бытиь энергетически соответствующим. Но это фигня - никто никогда и не собирался и не собирается такого делать ВайФаем - это технология локальной сети, а не сети доступа. Кроме того - пока она не заточена под отдачу разнопланового контента (то что называют ТрайплПлеем).
    А технологиями широкополосного беспроводногоо доступа являются на сегодня 3G сети (в Киеве есть оператор - скорость от 400К до 2.6М, 3 украинских копейки за мегабайт - и группа стандартов 802.16, в Киеве работает стационарный вариант 802.16d, в скором времени будет и 802.16е - мобильный вариант, это то, что называют ВайМЭКСОМ - именно сеть беспроводного доступа, с качеством обслуживания, работой вне зоны прямой видимости, приемом данных на скоростях до 150 км/ч, например в бистро-бистро едущем автомобиле. Скорости, в зависимости от ширины канала до 70МВ\с - у меня на столе лежит серийнай ПСКард карточка 802.16е

    Добавлено через 13 минут
    Да, и сотовики на самом деле ложили (клали) с прибором на вайфайщиков - это мелочь для них, во всех смыслах - обеспечить доступ в сеть еще не все - а так сказать самое начальное и необходимое условие, одно их многих. Прежде всего финансово - мелочь. Почему мелочь - очевидно - говорить по телефону нужно всем, а Вай Фай интегрировалось массово в карманные устройства ну, полтора года назад, а до этого момента это был сервис для командировочных с ноутами - соответсвенно и места развертывания тяготели к аэропортам и гостиницам. У нас нет технологического отставания в смысле СРЕ - все линейки соответствуют зарубежным, по уровню технологии.
    А мобильщики просто напросто влезут в ВайМэкс и в Вай Фай они тоже в общем не прочь залезть, что и делают - у нас есть сеть Хотспотов, сервис которых можно оплачивать через мобильных операторов - например так и называется _ВайФай от ЮМС, есть еще сеть Радиоспот от Укртелекома, есть еще несколько точек доступа от мелких операторов, но именно несколько. А кто может конкурировать с бемпроводкой от ведущих и жиииирных операторов? Ессно - у них лицензии на все и т.д.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; 28.03.2007 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением
    Евгений Балакин

  20. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shottky
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Сколько осталось жить CD?

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    В сети кстати наметилась двоякая тенденция,одна и самая старая волна тяготеет к мп3,а вторая делает т.н релизы с losless форматах с отличным качеством.И вторая волна сейчас набирает обороты.
    Пусть набирает Эта вторая волна видать и есть наше недалекое аудиофильское будущее! , с миру по нитке будем искать нужные оригиналы и делать с них losless "релизы" , ибо как здесь писалось уже 100 раз, 99% слушателей полностью довольны возможностями мп3 и никакие другие форматы им просто не нужны...
    Сегодня обычный среднестатистический лошок способен удовлетворить свои даже смелые пристрастия через городскую сеть, по цене 2 копейки за мегабайт, легко... Зачем ему losless формат?
    Последний раз редактировалось Shottky; 28.03.2007 в 18:40.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •