Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

  1. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dimatishov
    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    В любом случае надо слушать.
    Прав на всё 100%. Либо спросить тех кто слушал и те и другие у А. Клячина.

    Цитата Сообщение от RAINBOW Посмотреть сообщение
    А какие конденсаторы применены в фильтрах Seas-ов?
    Катушки, резисторы и кондёры Jantzen, кабель Ortofon SPK100.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Тут вопрос еще и то, что поднял уважаемый WP, а именно разумность и достаточность усилителей. Достаточно ли WP для большинства систем или надо делать L17, к примеру.
    Вот и послушал, как и ожидал (это было еле заметно на JB381), звук практически одинаковый. Но LYNX играет более ненавязчиво (мне такое по душе), WP чуть резче или ярче кому как, чуть есть вуаль на вокале, чем-то напомнил Прибой Лихницкого, но чуть. Сцена та-же, каши нет. Но есть косячёк с инфрами (почти не заметный). Я на входе залепил кондёр с маленькой ёмкостью какой был хороший но маловат. Поменяю.
    В общем WP за свои деньги и простоту в налаживании просто Сказка !!!
    Добавлю, что схемы блоков питания одинаковы, как у LYNX.
    С пониженной индукцией. Только моща у WP меньше. Кондёры Rifa, все диоды Шотки. Провода одинаковые, даже сетевые.
    Провода сигнальные разные - заменю. А в какой ветке дорабатывали WP?

    Сравнил на Саре, Дракониан и Филармоническом оркестре.

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ОБА УСИЛИТЕЛЯ В МОЁМ ИСПОЛНЕНИИ. С МОИМ КОНСТРУКТИВОМ И ПЛАТАМИ. В авторском исполнении результат возможен лучше, как одного так и другого. Причём заведомо комплектуха у рыси более качественная и дорогая.

    Думаю теперь WP надо послушать с V2V. Думаю как раз то что надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Seas.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	20774  

  2. #62
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dimatishov
    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Добавлю про WP. Мне достался один дохлый резюк - начинал хрустеть и шуметь переодически. Я не мог понять какой. И грел их и стучал. Когда включал осцил - он как на зло исчезал. Я со злости лазил пальцами по по плате, стучал по плате, усь пытался пищать, срабатывала защита, хрустел и т.п. Так "Гад" и не сдох !!!. Зато после этих мучений резюк ушёл в бесконечность и я его нашёл !!! А усь так и работает. Во тело !!!

  3. #63
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от m01971 Посмотреть сообщение
    Кстати имею ЦАП Клячина, и вот однажды заглянув ему в нутро я сильно засомневался кое в чем.
    Хочешь посмотреть?
    Да я представляю, что там. Фото усилителя видел как-то - ужоснах.
    Ты мне лучше нутро MVV покажи, давно тебя прошу.. ;)
    Эти АС представляют интерес тем, что были разработаны еще в то время,
    когда Клячин был нормальным вменяемым разработчиком. Без лишнего пафоса и тех его сегодняшних выкрутасов, которые создали ему одиозный имидж. Под всеми тезисами из его "методики" я готов хоть щас подписаться.
    Употребляя слово "референсные" я имел в виду, что сам Клячин сравнивает именно с ними все свои другие изделия.

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да я представляю, что там. Фото усилителя видел как-то - ужоснах.
    Ты мне лучше нутро MVV покажи, давно тебя прошу.. ;)
    Эти АС представляют интерес тем, что были разработаны еще в то время,
    когда Клячин был нормальным вменяемым разработчиком. Без лишнего пафоса и тех его сегодняшних выкрутасов, которые создали ему одиозный имидж. Под всеми тезисами из его "методики" я готов хоть щас подписаться.
    Употребляя слово "референсные" я имел в виду, что сам Клячин сравнивает именно с ними все свои другие изделия.
    Покажу ЦАП. Но потом.
    Я хочу сначала сделать Lynx 24, сравнить их, продать "проигравшее" и сразу опубликую.
    Надо же держать ореол загадочности пока не продам.
    Я волен делать со своей техникой все что угодно.
    Хоть схему нарисовать.
    Но MVV внутренности кину на выходных, отверткой повредить краску на винтах боюсь, постараюсь найти пластик. По поводу Клячина мне кажется, что данный джентельмен использует активно cost reduction - впарить подороже сделав на бросовых деталях. Жалко. Конечно метода может и нормальная и уши правильные, но продавать усилитель на TDA за 600 баксов себестоимостью 100 баксов максимум...

    PS Вот бы сравнить все это с чем нить еще, предлагал здесь но никто не отреагировал. В Москве времени мало и люди на подъем из-за этого тяжелее, вот и варимся в собственном соку.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение

    В общем WP за свои деньги и простоту в налаживании просто Сказка !!!
    Что и требовалось доказать.
    На большинстве систем с компонентом до XXX баксов разницы не слышно.
    Вот ежли метить на большее и слушать на ушах от 3000 баксов, там разницу слышно.
    Ну и экономия тоже не помешает
    Последний раз редактировалось Fusion; 02.04.2007 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Частый гость Аватар для RAINBOW
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение
    А в какой ветке дорабатывали WP?
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...postcount=1894

    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение
    Добавлю про WP. Мне достался один дохлый резюк - начинал хрустеть и шуметь переодически. Я не мог понять какой. И грел их и стучал. Когда включал осцил - он как на зло исчезал. Я со злости лазил пальцами по по плате, стучал по плате, усь пытался пищать, срабатывала защита, хрустел и т.п. Так "Гад" и не сдох !!!. Зато после этих мучений резюк ушёл в бесконечность и я его нашёл !!! А усь так и работает. Во тело !!!
    Я как-то свой в подключенном состоянии случайно положил проводниками на непокрытые изоляцией пассатижи - проскочили искры, щелкнуло реле защиты, когда опять включил - работает!

  6. #66
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    По поводу Клячина мне кажется, что данный джентельмен использует активно cost reduction - впарить подороже сделав на бросовых деталях
    Могу сказать, что замена в кроссовере MVV электролита на пленку
    привела к ухудшению звучания, причем это не только я услышал.
    Так что, несмотря на простые детали - все рассчитано и подогнано.

  7. #67
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение
    Только моща у WP меньше.
    Мощность не может быть меньше. При одинаковом напряжении питания мощность будет практически одна и та же. Чувствительность просто низкая. Для корректного сравнения нужно выровнять чувствительность.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Мощность не может быть меньше. При одинаковом напряжении питания мощность будет практически одна и та же. Чувствительность просто низкая. Для корректного сравнения нужно выровнять чувствительность.
    Обычным людям она и не нужна, кроме как для померяться кое чем.
    У обоих усилителей для домашнего применения мощи за глаза.

  9. #69
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dimatishov
    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Мощность не может быть меньше. При одинаковом напряжении питания мощность будет практически одна и та же. Чувствительность просто низкая. Для корректного сравнения нужно выровнять чувствительность.
    В моих вариантах габаритная мощность трансов LYNX - два по 600 Вт один, WP - два 350. Исходя из радиаторов и корпусов.
    Но в любом случае мощности с огромным запасом и усилки работают вообще не напрягаясь.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Обычным людям она и не нужна
    Ага, зачем она нужна??? Ты это скажи симфоничекому оркестру, чтоб они играли очень тихо в концертном зале и очень эмоционально - так они пошлют куда подальше ))
    Всегда всплеск эмоций в оркестре сопровождался резким увеличением громкости и количества одновременно играющих инструментов, или я не прав ??? Так любой усилок и должен без искажений передать этот всплеск, тогда я тебя захватят эмоции, если нет, то это будет просто набор инструментов, и тут уже 10-20 Вт не обойдёшся. Не могу понять, как можно слушать симфонию и рок на маленькой громкости....
    Чистый вокал, и лёгкие жанры можно.

    Так что подход и WP и LYNX к пректированию ТРАНЗИСТОРНЫХ усилков с
    большим запасом по мощности оправдывает на все 100%.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    ЦАП Клячина, и вот однажды заглянув ему в нутро
    Да все хотят!!! Хватит уже загадочность наводить!
    Вон, на iXBT схему MVC на раз вывалили Правда, тогда времене другие были... А.Клячин еще был вменяемым...

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение

    Ага, зачем она нужна??? Ты это скажи симфоничекому оркестру, чтоб они играли очень тихо в концертном зале и очень эмоционально - так они пошлют куда подальше ))
    Всегда всплеск эмоций в оркестре сопровождался резким увеличением громкости и количества одновременно играющих инструментов, или я не прав ??? Так любой усилок и должен без искажений передать этот всплеск, тогда я тебя захватят эмоции, если нет, то это будет просто

    Так что подход и WP и LYNX к пректированию ТРАНЗИСТОРНЫХ усилков с
    большим запасом по мощности оправдывает на все 100%.
    Так против подхода никто и не спорит. Чем больше тем лучше, не в ущерб качеству разумеется. Большая мощность почти всегда большой ток и пиковая мощность, что на классике и роке с их драйвом и динамикой сказывается положительно.

    А теперь скажи честно, на какой мощности ты слушаешь технику, не на той когда экспериментируешь или хвалишся товарищам, а реальная.
    Я ручку тоже иногда выкручиваю, но ОЧЕНЬ редко и как правило на 30-40 ватт редко кто включает, тем более в наших скорлупках.
    Большая мощность очень хорошо, но для нас она излишняя.
    Вот и тут надо иметь разумное и достаточное.
    Для большой комнаты в 40 метров это одно, когда ты сидишь в 10 метрах, для наших скорлупок 18 метров наверное поменьше.
    Все же считали умные товарищи, наверное цифры есть.
    Я не большой спец в этом.
    Мне музыка нравится. )

  12. #72
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Dimatishov
    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    А теперь скажи честно, на какой мощности ты слушаешь технику, не на той когда экспериментируешь или хвалишся товарищам, а реальная.
    Я ручку тоже иногда выкручиваю, но ОЧЕНЬ редко и как правило на 30-40 ватт редко кто включает, тем более в наших скорлупках.
    Большая мощность очень хорошо, но для нас она излишняя.
    Вот и тут надо иметь разумное и достаточное.
    Для большой комнаты в 40 метров это одно, когда ты сидишь в 10 метрах, для наших скорлупок 18 метров наверное поменьше.
    Все же считали умные товарищи, наверное цифры есть. Я не большой спец в этом. Мне музыка нравится. )
    Если честно, то именно когда охота послушать с муражками на коже, чтоб прыгать хотелось, чтоб душу отвести, то почти всегда до максимального ЛИНЕЙНОГО хода динамиков обычно минимум 15 минут в день. С JB наверно около 30-40, а с Seas думаю до 60-80. Давно раз мерял.

    Скорлупка у меня около 12, с мебелью будет наверное 9.
    А соседи побоку. Когда были С90 - была проблема. Гул с 4 до 1 этажа. С этими колонками - из комнаты выходишь от баса - только пук и пук. В подъезде и того нет. Так что соседи спокойны. После исчезновения С90 жаловаться никогда не приходили.

    А когда просто работаешь, то однозначно не больше 5-10, но это просто для фона.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Dimatishov Посмотреть сообщение
    Если честно, то именно когда охота послушать с муражками на коже, чтоб прыгать хотелось, чтоб душу отвести, то почти всегда до максимального ЛИНЕЙНОГО хода динамиков обычно минимум 15 минут в день. С JB наверно около 30-40, а с Seas думаю до 60-80. Давно раз мерял.

    Скорлупка у меня около 12, с мебелью будет наверное 9.
    А соседи побоку. Когда были С90 - была проблема. Гул с 4 до 1 этажа. С этими колонками - из комнаты выходишь от баса - только пук и пук. В подъезде и того нет. Так что соседи спокойны. После исчезновения С90 жаловаться никогда не приходили.

    А когда просто работаешь, то однозначно не больше 5-10, но это просто для фона.

    Слушай, а куда бас девался то? Странно как-то, типа благородный бас не долбит по стенам )

  14. #74
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Dimatishov
    Когда были С90 - была проблема. Гул с 4 до 1 этажа.
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Слушай, а куда бас девался то? Странно как-то, типа благородный бас не долбит по стенам )
    У меня когда-то тоже были 35 АС, и тоже удивляло что бас в основном
    не в том помещении, где они играют, а в смежных. На это-же жаловался
    мой приятель, имевший 35 АС, и живущий в этом-же доме, но на другом
    этаже, и в квартире другой планировки (бас его колонок хорошо был
    слышен на лестничной клетке) .
    Последний раз редактировалось Виталик; 05.04.2007 в 23:32.
    С уважением, Виталик.

  15. #75
    Частый гость Аватар для Stasila
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Крым г.Ялта
    Возраст
    60
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: И снова LYNX 17, WP, PCM1704, V2V.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Слушай, а куда бас девался то
    Прочитал както высказывание, вкратце: если выходиш за дверь, на лестничную площадку - и там слышишь то же, что и в комнате - у тебя хорошая аппаратура, если гул и бум-бум - её место на свалке.
    (если конечно музыка была не бум бум бум)

    В данном случае мощность перешла в качество.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •