Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Центровка КУпольных головок

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    Вопрос Центровка КУпольных головок

    Не могу понять принцип центровки купольных головок.Такая у меня тема... Динамик на СЧ в Technics купольный.Разобрал я его,обнаружил обрыв.Обрыв устранил,а как отцентровать не знаю.С помощью генератора не получается,т.к.он играет только в сборе,а состоит он из самой движки с катушкой,которая приклепляется каким-то не застывающим составом(похоже на какую-то смазку) к самому держателю,а сам этот держатель намертво клеится к магнитной системе,потом припаиваются подводы,и затем закрывается крышка всего этого дела.Фоток сделать не могу пока т.к. нет Ц.фотика.

  2. #2
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Центровка КУпольных головок

    тебе надо как-то точно обозначить радиус вклеивания, и вклеить точно по нему.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Центровка КУпольных головок

    Я на слух центрировал. Проблем нет сейчас. Правда, держатель у меня на 3х болтах. Даёшь шум на динамик (я использовал шум УВ магнитолы без кассеты ). и осторожно подбираешь положение, при котором отсутствуют заметные на слух скрежеты (малейшее касание катушки о керн чётко фиксируются на слух)... А вообще при разборе любой вещи желательно метить положение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •